• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Дороже и намного:
MEGANE SEDAN (ML2), Privilege, 2.0 АКП4, 135 л.с., 718750 руб.

О каком месте вы? :) Длина и ширина салона у Сайбера больше. Почти пятиметровая машина, моторный отсек по длине небольшой.

Меган 2 - 650 т.р. опций больше чем у сайбера . Смотрел и сидел в салоне. Так же не так давно тестил люксовый сайбер на АКП. И хоть как бы клас сайбера выше он мне не понравился. Про меган сказал как пример. Я просто смотрю авто - конкурент сайбера по деньгам и удобству.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Сравниваете несравнимое мондео новый,и какой то под....н.....старый=))))))))))))с чмошным салоном....мондюк и по времени и по всему его превосходит....современная...просторная...большая машина....живём блин в 21м веке...делают какие то огрызки и предлагают по нереальной цене....вот волжана 105я своих денег стоит я так думаю в фарше если(это машина)её и любим какая она есть....
 

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Не куплю сайбер, потому как при моём росте (194 см) руль упирается мне в колени, а по вылету не регулируется. Так что до двигателя и подвески, а также оборудования мне нет дела.
В "Волге" с новым салоном - гораздо комфортнее.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Да причина приверженности к Волге скорее всего не в патриотизме и не в ее эксклюзивности (уже писал, хоть и купил 105, а не нравится она мне, исключительно дрова возить на даче). Все намного прогматичнее. Несколько раз пригоняли Волги в ремонт ну почти полностью убитые и на вопрос, а зачем купили?, ответ простой - на большее денег нет! И идут на это несмотря на то, что ремонт очень дорог и не все берутся. Поэтому и покупают Волги после работы в такси. Дешево! Вот и единственная причина.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
а зачем купили?, ответ простой - на большее денег нет! И идут на это несмотря на то, что ремонт очень дорог и не все берутся. Поэтому и покупают Волги после работы в такси. Дешево! Вот и единственная причина

Клон, зачем вы топчете хрустальную мечту коваными сапогами... :(((
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Кстати никто при беседе и не заикается про внешний вид купленного. Потому как и битая и без бампера и ржавая вся и др. Никто естественно не собирался вкладывать деньги в восстановление. Это просто немерено если делать нормально. Поездить и все.

Добавлено через 49 секунд
Кстати никто при беседе и не заикается про внешний вид купленного. Потому как и битая и без бампера и ржавая вся и др. Никто естественно не собирался вкладывать деньги в восстановление. Это просто немерено если делать нормально. Поездить и все.
__________________

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Клон, зачем вы топчете хрустальную мечту коваными сапогами... :(((

Кстати никто при беседе и не заикается про внешний вид купленного. Потому как и битая и без бампера и ржавая вся и др. Никто естественно не собирался вкладывать деньги в восстановление. Это просто немерено если делать нормально. Поездить и все. Единственная машина из Волг которая мне представляется несомненым успехом - это ГАЗ 24. До сих пор торчу когда вижу на дороге. Вот это дизайн! Да устаревший, но до сих пор смотрится отлично. Кстати это первый автомобиль на котором я начинал работать. А все эти 111, 105 все это "доделки" по другому не назовешь. У меня кстати на новой 105 на 9000км редуктор заднего моста развалился, хорошо что не на скорости! На дачу! И для небольших поездок по городу, чтобы более менее комфортно, бензин пофигу.
__________________
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Егорка

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
48
Баллы
74
Недавно заезжал в автосалон :heart:, как говорится посмотрел, пощупал, машинка конечно ничего получилась, и посадка удобная и обзор, места конечно дофига в ней, в общем хорошо, но ей бы цену где-нибудь 350-400т.р., тогда бы она в народ пошла на ура!!! :clapping:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
mindforms, так это о любой машине говорят. Про какую ни почитаешь отзывы - "цена завышена". Редко кто говорит, что машина стоит своих денег.
Про "Лады" - "Калины" и "Приоры" - "цена завышена, вот если б двести тысяч..."
Про "Волги" - "цена завышена, вот если б в пределах 250..."
Про "Сонаты" - "цена завышена, вот если б тысяч от 400..."
И так далее вплоть до премиум-брендов.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Взял бы наверное, но не сайбер, а аналогичный додж...

Обычно при этом единственный довод - нет кнопочек круиз-контроля и управления музыкой на руле. У меня был круиз-контроль на хонде-аккорд. О нем вспоминаешь, когда проедешь километров 200, не меньше. Потом поиграешь и выключишь - не те дороги в России. А управление музыкой на руле у меня было на Волге-3110 - "Пионер" с ДУ. ДУ я почти не пользовался, если только для выпендрежа. Куда приятней было крутить энкодер на самой магнитоле. А в остальном брать б/у (додж), наверное, намного менее приятно, чем практически такой же новый, причем по весьма близкой цене.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
О нем вспоминаешь, когда проедешь километров 200, не меньше. Потом поиграешь и выключишь - не те дороги в России.

А я бы не отказался...даже через 10км...просто дороги у нас между 3мя городами, где я обычно катаюсь - прямые как взлётные полосы...ползовался бы круизом постоянно 100%...

Про магнитоллу...это да..имхо лишнее, тем более у меня кнопки расположены близко ко мне...даже тянуться практически не надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху