• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите открыть капот на 31105!!

Nickyy2

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Болел, за это время сел аккумулятор. Личинка сломана, ЦЗ сдох :(.

План такой: открыть капот, подцепиться вторым аккумулятором, открыть машину.

Соответственно, вопрос - как открыть капот?

Нашел такую тему:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11636&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EA%E0%EF%EE%F2+31105
и в ней вот.
Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Ревизия тросика показала, что он "засахарился" в том месте,где проходил рядом с аккумулятором. Когда аккумулятор кипел, электролит через рваный участок пластиковой оплетки попадал на трос, а дальше Вы уже все знаете. Рекомендую любым способом заизолировать трос от аккумулятора во избежании моей участи. Машине всего 3 года. Всем удачи!

Нельзя ли подробно объяснить процедуру, как открыть капот на ней? Т.к. прыгать на морозе, выясняя разные мелочи, очень не хочется. Заранее спасибо.
 

Alexe3

Общительный
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
В подобной ситуапции поступил след. образом.

Открыл не без труда багажник. В стопятках в стандарте установлен эл. замок багажника. Он запараллелен с остальными замками. Итого, что делать. Отключаем разъемчик и подаем на 2 язычка 12 вольтов. Я их взял, с аккумуляшки от шуруповерта, лежавшего тут же. Двери тут же открылись. Если не открылось, меняем полярность.
Ну а капот уж дергалкой :) С новым годом! И следите за батареями :)
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Есть вариант, сам так открывал дверь когда личинка не работала!
Вынимаешь запаску из багажника, убираешь картонную перегородку, откручиваешь заднее сиденье выдавливаешь спинку сиденья в салон и через не большое отверстие с помощью палки поднимаешь блокиратор задней двери или передней!

Проще на стеклоподъемнике ручку покрутить :rolleyes:
По крайней мере на 29 у меня так. Все равно блокиратор на задних дверях и руками хер вытянешь, а тут палкой :)
 

MinDeR2007

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
31105

Сегодня столкнулся с разрядом аккума(не забрал его с улицы домой). В итоге возможности попасть в салон не было.

Открыл капот преподсдёрнув и отогнув нижнюю пластиковую защиту(винт открутить не получилось), дальше с большим усилием дёрнул за трос и вуаля. Работы на 10-15 минут оказалось, но по незнанию возился час и думал варианты с подачей напряжения на моторчики замка, но аккума другого под рукой не оказалось. :gaz_love:
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Болел, за это время сел аккумулятор. Личинка сломана, ЦЗ сдох :(.

План такой: открыть капот, подцепиться вторым аккумулятором, открыть машину.

Соответственно, вопрос - как открыть капот?

Нашел такую тему:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11636&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EA%E0%EF%EE%F2+31105
и в ней вот.
Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Ревизия тросика показала, что он "засахарился" в том месте,где проходил рядом с аккумулятором. Когда аккумулятор кипел, электролит через рваный участок пластиковой оплетки попадал на трос, а дальше Вы уже все знаете. Рекомендую любым способом заизолировать трос от аккумулятора во избежании моей участи. Машине всего 3 года. Всем удачи!

Нельзя ли подробно объяснить процедуру, как открыть капот на ней? Т.к. прыгать на морозе, выясняя разные мелочи, очень не хочется. Заранее спасибо.


Берем отвертку шлицевую, впихиваем ее под уплотнитель окна двери, сдвигаем стекло на 1-2 см вниз, в этот проем впихиваем монтировку, сдвигаем стекло ниже. Делать это нужно с разумной силой. Таким образом, сгибаем железку (незнаю как называется. та, которая крепиться к стеклу в двери) стеклоподъемника. Она сгибается, стекло опускается. Открываем дверь и делаем, что хотим. Снимаем обшивку двери, вытаскиваем подъемник, ложим на асфальт, несколькими ударами молотка, выравниваем эту железку и ставим обратно. На все, не более 30 мин. при этом все цело, все замки, все стекла и т.д.
Испытано не раз.
Все это было опробованоо раз 5, на двух 31105 с электроподъемниками.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
я еще проще делал неоднократно.работает на задних дверях без ЭСП. снимаем ветровик с заднего окна если присутствует. аккуратно просовываем мощную плоскую отвертку между стеклом и верхней бархоткой. потихоньку отжимаем вних до тех пор пока не будет возможности просунуть пальцы (удобнее делать вдвоем - один отверткой другой подхватывает пальцами и тянет вниз). Но я делал один. тянем стекло вниз до тех пор пока не просунем руку чтобы открыть щеколду на двери. ВСЕ!.:smoke:
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Двери тут же открылись.
Попробовал так, чет-то не открылись. Капот открыл, багажник открыл. А двери куском тормозной трубки, загнул крючком. Сааамое обидное:( ключ был, а личинка заклинила.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Но я делал один. тянем стекло вниз до тех пор пока не просунем руку чтобы открыть щеколду на двери. ВСЕ!.
Забыли добавить что стеклоподъемник можно в принципе выбрасывать после такой процедуры.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Забыли добавить что стеклоподъемник можно в принципе выбрасывать после такой процедуры.
нет. несколько раз так делал на одной двери. стеклоподьемник работает до сих пор. :popcorm:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
нет. несколько раз так делал на одной двери. стеклоподьемник работает до сих пор.
У меня с первого раза узлом завязало его, правда были весла а не ЭСП
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
После встречи с ланосом, капот штатно не открывался, т.к телевизор малость повело и, по-моему, что-то там было с креплением тросика. В ремонте сначала сняли облицовку-хром, а потом снимали полностью узел к-рый фиксирует замок капота. Там 4 болтика открутить М6. А за трос дёргать?.. у меня он в оплётке...
 
Последнее редактирование:

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
У отца в как то была такая же беда. Зима только начиналась а так как он автолюбитель так себе за аккумулятором не следил. итог аккумулятор сел двнри с ключа не открывались. Единственное что удалось откоыть это багажник но так я и не нашел пути попасть в салон. начал смотреть через решетку радиатора но так и не смог открыть. начали думать о том что бы сломать решетку. но стало жалко ибо цена на новую дорога. В общем открыл я ему машину таким путем. Подогнал Волгу ближе к капоту двумя домкратами слегка подняли перед снял защиту двигателя взял два провода один кинул на кузов а второй кинул на + гены а отец жал на кнопки пульта сигналки и вуаля двери открылись. Авто Вольво S40 2001 г.в. Конечно я не знаю можно ли такой способ использовать на Волге так как не смотрел и в такую ситуацию не попадал. Всегда слежу за аккумулятором чего и всем советую. Всем доброго пути, зеленых улиц и ни свистка и ни жезла!!! :-D
 
Сверху