• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сорвана резьба в балке, что делать???????

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Такая проблема: в балке передней подвески, сорвана резьба.:( Предыдущий хозяин закрутил какой то длинный болт, а с обратной стороны накрутил гайку и обварил её. Сейчас болт достаточно сильно погнут, и в любой момент может сломаться. Поездки в сервис дали только один результат, менять балку. Стоит это все кругленькую сумму... Денег лишних нет... Вопрос: Что делать, и как быть??? Может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Думаю отремонтировать сам.
Скорее всего не получится. Ты не представляешь, какая эта втулка твёрдая. Сверло будет гореть. Но если всё-же как-то промучаешь это отверстие, то никакой метчик не воьмёт эту ось. А болт с Газели откуда?
Но, впрочем, попытайся.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
у меня сорвана резьба в балке с двух сторон. На аврынке продаются такие длинные болты. Только на авторынке, в магазинах нигде нет. И вставляешь этот болт и стягиваешь им два нижних рычага. И никаких проблем. Просто этот болт боиться удары в бордюр и большие ямы. Гнется.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Скорее всего не получится. Ты не представляешь, какая эта втулка твёрдая. Сверло будет гореть. Но если всё-же как-то промучаешь это отверстие, то никакой метчик не воьмёт эту ось. А болт с Газели откуда?
Но, впрочем, попытайся.


Возможно вы и правы. Не исключаю. Длю меня сейчас вопрос состоит в цене. Так как колесо немного подкосило (один из рычагов ведь висит), сам до автосервиса не доеду. Как итог - эвакуатор 2-2500 руб и около 4 в сервис + 1000 - 1500 железки и резинки. Итого примерно 7500-8000 руб. Их нет. Вот попытаюсь. Мож получится. Ну, а если нет, то хуже не будет.

А болт, вроде с нижнего рычага. Не помню точно, врать не буду.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
А болт, вроде с нижнего рычага.
Ну, на Газели передняя подвеска зависимая рессорная и рычагов нет. На Соболе есть но там проходной болт.
Может лучше поставить сквозной как тут уже писали, хотя б до лучших времён. Время и нервы точно съэкономишь.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Ну, на Газели передняя подвеска зависимая рессорная и рычагов нет. На Соболе есть но там проходной болт.
Может лучше поставить сквозной как тут уже писали, хотя б до лучших времён. Время и нервы точно съэкономишь.

Наверное так и сделаю. Просто не хотел другой болт трогать. Он себя хорошо чувствует. А прочитав темы, доверия, в этому сквозному болту не появилось.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
доверия, в этому сквозному болту не появилось.
Появится доверие.:) У меня с правой стороны резьба сорвана, стоит сквозной болт. Первый три года отходил, начал гнуться. Сменил резинки и новый "сквозняк" поставил. Если по бордюрам не гонять, 100 лет ему ничего не будет...:)
 

KRYS

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Такая проблема: в балке передней подвески, сорвана резьба.:( Предыдущий хозяин закрутил какой то длинный болт, а с обратной стороны накрутил гайку и обварил её. Сейчас болт достаточно сильно погнут, и в любой момент может сломаться. Поездки в сервис дали только один результат, менять балку. Стоит это все кругленькую сумму... Денег лишних нет... Вопрос: Что делать, и как быть??? Может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста...
продают длинные сквозные ремболты, стоит около 100 руб.:)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
KRYS, Да да..было дело. Чуть не развели меня. Болт тот отходил три года. И "фронтовых" дорог повидал не мало...:) Стоит он кстати 219 руб. В магазине видел неделю назад. Я покупал за 150... инфляция... :)
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Да сквозные болты смотрю всюду ставят:gaz_love: У меня один раз обломило один такой болт Два дня высверливал Сам виноват неуследил У нас мужики на скорой делали в свое время так-рассверливали в балке сквозное отверстие под палец от гусеничного бульдозера от его гусеницы нарезали на нем резьбу встовляли и закручивали гайкой Говорят вечная конструкция
 
Сверху