• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бензин

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
кто-нибудь знает какая компресия необходима для 95 бензина, и для 92.
Я вот думаю если разница в цене 95 и 92 бензина такая маленькая, то может стоит перейти на 95 бензин, а то и на 98. Ведь по идее чем выше компресия тем больше мощность и меньше расход топлива, и если экономия после перехода на 95 составит больше одного литра, то это того стоит! :crazy: или я не прав?
 

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Ну мне и не нужна компрессия под 30. я хочу лишь немножко ее поднять.
А на счет нового двигателя я уже думал, но 70 тыс. за него негде взять.
А направлений форсирования двигателя много, и я это знаю. У меня даже есть книжка "автоспорт"(правда старая) и там есть раздел про форсирование, но там все как-то поверхностно и в основном одни формулы(слава богу что они хоть есть).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну нифига не вкуриваю - зачем тебе поднимать степень сжатия ?!
что бы использовать 95 бенз? так ты его и так можешь использовать, только зажигание выставить чуть пораньше. к стати тем самым чуть улучшишь приёмистость и чуть чуть уменьшишь расход. теоретически. ты даже можешь 98 лить . только загнать углы зажигания чёрт знает куда. но это уже по моему лишнее.
 

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Посмотрел я в книге формулы, так по этим формулам при поднятии степени сжатия с 10 до 12 мощность двигателя поднимается на 6 лошадок это при том же бензине и при том же количестве, а мне интересно что будет если еще и на 95 или даже на 98 перейти!
Или на 95 европейский, по сравнению с нашим бензином на этом бензине машины вообще носятся, и при этом расход топлива немного уменьшается (уже проверенно).
 

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
:yes4::yes4::yes4:
:secret:А еще я по правилам езжу!:secret:Ну или почти по правилам:secret::secret::secret:Да и по городу мало катаюсь, так как в нашем городе легче пешком из одного конца города в другой пройти, чем заводить машину, прогревать ее, а если она еще и снегом засыпана...:unsure:
 
Сверху