• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько ходит катализатор на крайслере???

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
У меня пробегу уже 230000 катализатор наместе как его проверить нормальный он или пора менять??? Может он пройти 230000 или его меняли уже???
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
только снять и посмотреть. Мой приехал при 150 ткм, он загремел внутри банки. Но соты были целыми. Если машина евро 2, то можно заменить пламягасителем.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Если руки чешутся, откинь промежуточную трубу и погляди что там с ним. Вангую, что все в порядке.
Вчера ставил коробку после замены сцепления посмотрел заодно и катализатор вроде соты чистые подул туда вроде дуется. Я просто незнаю как номальный и ненормальный выглядет. Просто пробег большой уже говорят они максимум 150 тыс. ходят. у меня незнаю наверно меняли уже.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Просто пробег большой уже говорят они максимум 150 тыс. ходят
Эффективность думаю падает, хотя при 150 ткм ТО я с ним вроде проходил спокойно. Мой опыт такой:

После того как кат загремел, я его выбил при помощи лома, оставил только его корпус. Субъективно тяга ухудшилась. Поставил пламягаситель от евро 0, опять же субъективно - тяга стала такая же как была при катализаторе.
 

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Эффективность думаю падает, хотя при 150 ткм ТО я с ним вроде проходил спокойно. Мой опыт такой:

После того как кат загремел, я его выбил при помощи лома, оставил только его корпус. Субъективно тяга ухудшилась. Поставил пламягаситель от евро 0, опять же субъективно - тяга стала такая же как была при катализаторе.
А эфективность можно как-нибудь проверить??? Говорят наоборот когда уберают его мощей прибавляется.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А эфективность можно как-нибудь проверить???
Газоанализатором. Можно поискать среди тех кто карбюраторы настраивает.


Говорят наоборот когда уберают его мощей прибавляется.
Если я не прав, то меня поправят. Мое сугубо личное мнение - все элементы системы выхлопа были выбраны не случайно. Сопротивление каждого элемента выхлопного тракта было определено тоже не случайно и просто то так убрав исправный катализатор на мой взгляд прироста особо заметного быть не должно, вполне может быть что при его помощи организуется резонансный наддув.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
откинь промежуточную трубу и погляди что там с ним.
да ни фига. Со стороны трубы он будет очень чистый. Я у себя вырезал на 170+ткм. Со стороны мотора забито было наглухо, а со стороны глушителя... как будто вчера поставили:)
Но у меня забился маслом, жрало 3л на 600км:)
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Газоанализатором. Можно поискать среди тех кто карбюраторы настраивает.



Если я не прав, то меня поправят. Мое сугубо личное мнение - все элементы системы выхлопа были выбраны не случайно. Сопротивление каждого элемента выхлопного тракта было определено тоже не случайно и просто то так убрав исправный катализатор на мой взгляд прироста особо заметного быть не должно, вполне может быть что при его помощи организуется резонансный наддув.

Да какой там резонансный наддув... Двигатель душит любая хрень на выхлопе. А кат тем более. "Зелёная мода".
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Да какой там резонансный наддув... Двигатель душит любая хрень на выхлопе. А кат тем более. "Зелёная мода".

++++ сопротивление на выхлопе даст только "противонаддув" и задушит двигун . Прибавки то особой может и не ощутишь физически но это факт в том что если двигателю тяжело выкинуть отработанные газы то на это действие будет расходоваться полезная энергия на спорткарах потому то и ставят прямоток теряешь в акустических качествах но выигрываешь на понижении сопротивления на выхлопе
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Резонанс-это на двуктактных... Я задний пока выкинул, просто трубу поставил. Мощь ощуТИЛ..

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
типа подписался, у самого 132000. Кат пока не мешает.
 
Последнее редактирование:

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Резонанс-это на двуктактных... Я задний пока выкинул, просто трубу поставил. Мощь ощуТИЛ..

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
типа подписался, у самого 132000. Кат пока не мешает.
Ну у меня вроде рабочий пока как засрется тоже выкину наверное.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
езонанс-это на двуктактных... Я задний пока выкинул, просто трубу поставил. Мощь ощуТИЛ..
Обсуждать такое - это все флуд по большому счету конечно. Ездил без задней банки, и вообще без всего. Ну не ощутил я никакой разницы вообще, если не хуже.
 

suman13

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Когда катализатор забивается - падает мощность движка. По ощущениям - машина начинает тупить. Проверяется очень просто, выкручиваешь датчик кислорода и пробуешь проехаться. Ну и смотришь, есть ли разница.
Ну а второй способ, выкручивается датчик кислорода и вместо него вкручивается штуцер. К штуцеру подключается манометр и заводится двигатель. Если катализатор не забит - давление минимальное или около него. Если забит... (сами понимаете). Конкретные цифры сказать не могу. Не знаю.

Выкручивается разумеется первый датчик, тот, что до катализатора.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
У меня пробег почти 200000 с катом, защитный экран правда отвалился. Сначала ближний к мотору, затем к лонжерону. На днях менял сцепу. не догадался посмотреть, подуть в него:(Расход на ХХ,пока прежний, как в начале эксплуатации.Правда двигатель у меня 40525Е-3:rolleyes:
 
Сверху