• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стоит ли ремонтировать такую КПП

Efimozi

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
приветствую всех счастливых обладателей автомобилей марки ГАЗ и им сочувствующих!
Хотел бы обсудить технические ньюасы целесообразности ремонтов КПП.
Предлагаю сделать тему универсальной, для разных случаев, не только моего, возможно сформирутся атлас причин и дефектов (а модет он уже сформирован?), о стоимости лучше не стоит, каждый сам себе посчитает.
главное дальнейшая надежность.

вот приволок со скупки 5ст КПП 3110. визульно - часть хвостовика, в которой установлена была сталебаббитовая втулка разворочена. Задний картер под замену, это понятно.
Мог ли к примеру искривиться вторичный вал или ещё чего? Необходимо понять во что ввязываюсь.
Цель оборудовать 5ст КПП, а родую, мне таксопарковский механик подсказал что на подходе она, хочу пока в резерв.
Попробую сделать фото.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Тема неплоха

мне таксопарковский механик подсказал что на подходе она
по каким причинам?


Задний картер под замену, это понятно.
Ели только он о комплект подшипников и синхроны с/о то ремонтировать можно
 

Efimozi

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Радиальные люфты валов, спросил передачи спокойно включаются, да пока нормально, на рычаге можно ощутить вибрацию при езде внатяг на прямой передаче, он попробовал сказал это незначительно.
Собственно я его просил помочь заменить диск сцепления, родной отходил 147 тыщ.:gaz_love_girl:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
так чего на нее снаружи то смотреть, разбирай смотри.
Картер понятное дело под замену, подшипники тоже сразу меняй, остальное (синхроны, муфты и т.д.) по состоянию
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Для начала конечно стоило бы отмыть хорошенько снаружи. Сильно поможет в первоначальной дефектовке и выявлении скрытых под слоями грязи других дефектов (трещин например). Хвостовик можно и наварить у аргонщиков главное по цене сразу узнать.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
При таких повреждениях, явно ей с хозяином не повезло, скорее всего убитых деталей будет немало.
По крышке рычага, похоже Газелевская, если снять ступицу выжимного и на первичном будет буртик, то Газель, на них КПП много чаще в ремонте, Волги редко.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
По крышке рычага, похоже Газелевская
или соболиная


Хвостовик можно и наварить у аргонщиков
нафига ему ее варить, бу покупается максимум за тысячу...... Хотя за коробку в таком состоянии он вряд ли больше тысячи отдал:)
 

Бурьма

Освоился
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
49
нафига ему ее варить, бу покупается максимум за тысячу...... Хотя за коробку в таком состоянии он вряд ли больше тысячи отдал
Я думаю бесплатно!
Я КПП за 3500руб. взял в хорошем состояние!
 

Efimozi

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
В этом году судя по всему не судьба ей заниматься, так что нового до нг ничего не сообщу.
Слева маркировка - выбито3110, это может говорить о принадлежности?
Сниму ступицу выжимног гляну.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Сверху