• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Родился вопрос!

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ни кто не сталкивался? Если я купил машину и не поставил на учет я могу ее продать? или мне надо поставить её на учет ,а после снять для продажи?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да вроде можешь продать сразу. Сколько времени прошло-то?

Добавлено через 30 секунд
Моль, Я такого правила не слышал. Честное слово.
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ну Дружище, смотря чт Вы хотите из этого действа получить.
Во-первых - ГК РФ устанавливает, что сделки требующте гос. регистрации. становятся действительными с момента такой регистрации.
Во-вторых - регистрация в ГИБДД имеет другой смысл, а именно, регистрация самого транспортного средства.
Вопрос в судебной практике неоднозначный. С одной стороны (см. соответсвующие номрмы ГК РФ.) передача вещи произошла, с другой, регистрациия в ГИБДД?! Так называемый "пробел в праве". Суд из ситуации выходит просто, ГК РФ предусмаатривает в качестве установления права собственности гос.регистрацию. НО ГИБДД решает другую задачу. Хочу обратить Ваше внимание, всё-таки. в подавляющем большинстве случаев, никто с Вами не будети говорить пока Вы в ГИБДД не снимете с учёта. Если у Вас есть интерес посидеть в суде. ну что-ж. А так не ищите приключений, сниминте да продавайте. УДАЧИ.
 

575

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
82
Реакции
20
Баллы
85
Оформляешь в один момент снятие и постановку, и продаёшь.

Добавлено через 55 секунд
...точнее - постановку-снятие )
 
Последнее редактирование:

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
перекупы покупают по генеральной доверенности.
С челами кто оформлял ДКП, договорись, что бы аннулировали ДКП и выписали на имя другого кому продаёшь.
 
  • Нравится
Реакции: xxil
Сверху