• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема как выписать генералку....

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Сразу прошу пардона, ибо искал не нашел похожих тем....если есть то баян(....в общем суть такова: решил я скинуть свой нерабочий москвич за энную сумму денег по генералке.....НО: придя к нотариусу выяснил: чтобы ее оформить нужно сначала поставить ее на учет мне же( машина на транзитах полтора года)....так как я ее отдаю за сущие копейки(2 т.р.), мне как-то не особо хочется платить еще за номера полторы.....как поступить? на учет я ее не ставил, так и остались транзиты, полученные при покупке.....
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
у нотариуса, либо нотариуса домой к себе пригласить. Надо 2 паспорта (хозяина и кому доверяют), свидетельство о регистрации если машина на учёте, и ПТС. Но предварительно надо оформить на себя право собственности т.е. поставить авто на учёт (и снять если необходимо).
 

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
Вот ссылка на доверенность и куплю\продажу http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=37807

Надо написать доверенность (3 экземпляра, третий запасной) в тексте которой будут слова:

ставить и снимать с учета

и соответственно покупатель поставит на учет(первый экземпляр)
потом снимет(второй экземпляр)

далее надо сделать договор купли продажи(по той же ссылке)
и поставить уже на себя....


п.с. не заморачивайтесь генералками, нехрен нотариусов кормить... а то они оборзели совсем...
 
Сверху