• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Колхоз выхлопа

Алексей СМ

Общительный
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
50
Двигатель у меня 406, решил поменять выхлоп, а сделал я так:
Коллектор -> штаны с прорезью - > труба -> глушитель -> гусь толстый длинный и вот не задача, на холостых хороший звук, как начинаю крутить свыше 2 тысяч начинается дребезжание задней трубы, после 2.5 пропадает, но после 3.5 опять рев. Дорогие форумчане, возник вопрос как погасить вибрации по трубе? МБ есть вариант обклеить чем ни будь?:(
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Обрати внимание на выход из глушителя, куда гусак прикручивается.Два сваренных куска штамповки, там и дырки толком иногда нет... Я отрезал его и вваривал большим размером ,подбирал уголки готовые в сантехнике,а на уголок родной флянец .
 
Последнее редактирование:

Алексей СМ

Общительный
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
50
Дырка вроде есть, но не очень большая по стравнению с гусем, возможно из-за этого? Просто видел глушитель от универсала 31029 так там выходное отверстие больше. Создается противный резонанс как раз таки на рабочих оборотак 2 - 2.3.
 

Алексей СМ

Общительный
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
50
Алексей СМ, а мне кажется звук у тебя изза

Как ни странно, но у меня с завода такие стояли их за 10 лет никто не трогал, по этому я и купил с прорезью. Думаю, что из-за длины самого гуся, но возможно это бред. Эксперементы продолжаются. Я бы поставил резонатор от газ 52, но он слишком большой. По этому мб есть аналоги либо трубу замотать чем то?
 

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
Я ставил выхлопную систему от Audi A6 переходка. По сварке и креплениям повозился, зато звук на любых оборотах радовал и диаметр трубы больше почти в 2 раза (родная выхлопная душит двигатель) + удобство обслуживания (стыки через округлую шайбу сделаны) чего не скажешь о родных хомутах. Выход со штанов (там где 2 трубы переходят в одну) отрезал и вварил 2 трубы в первый резонатор. Весь звук при резком разгоне у Волги и Газели формируется именно в месте стыковки этих двух труб в одну. А заниженый диаметр трубы затрудняет продувку двигателя - отсюда снижение динамики.
В свою очередь резонирующий звук выхлопной системы тоже снижает мощность. Именно звуковой волной. И чем громче звук. тем сильнее снижается эта самая мощность. Эдакий своеобразный эффект сабвуфера
 

Алексей СМ

Общительный
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
50
Понял вас, у меня к сожалению нету сварки и приходится искать аналоги из того что есть. Мб все таки стоит поменять трубу от штанов на резонатор от иномарки или штатный какой ни будь?
 

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
без сварки придётся колхозить родную волговскую. Там в маленьком резонаторе заглушка стоит выбей её. легче дышит и звук приятнее будет. Только глушку вытащи с резонатора потом:rofl:
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Где сейчас этот nex/set отыскать, в магазинах откровенное уг впаривают, хотя в 2013 видел задний резонатор производства fox, выглядел классно
 
Последнее редактирование:
Сверху