• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не замерзающая жидкость

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Были сегодня с отцом в ашане, т.к. грязно в москве решили купить незамерзайку... долго ходили смотрели... Во всех бутылках разный уровень содержимой жидкости, цвет различается если присмотреться (это у одной марки!!!)... посмотрели с другой этикеткой канистры - все тоже самое, чуть разные по цвету (то темнее то светлее) , и разлито по разным уровням :mellow:
Деваться было не куда, купили, залили, поехали...
Через 10 минут я (пассажир) стал чувствовать себя пьяным, запершило горло, заслезились глаза, у отца тоже самое...
Советую не покупать в этом "заведении" этот товар, а если и покупать то в крайнем случае...

Предлагаю в этом топе, чтоб все указывали рынки, магазины где продают не качественную не замерзайку!
Здоровье товарищи дороже, чем пара съэкономленных рублей!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Мне нравится концентрат Pingo, брал прошлой зимой, взял и этой.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Предлагаю в этом топе, чтоб все указывали рынки, магазины где продают не качественную не замерзайку!
А у меня она замёрзла... Покупал: г. Н-Тагил, магазин на пр. Дзержинского... Жаль, что сейчас туда не приехать....
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Взял в Ашане зеленую еще не заливал. Спаибо за предупреждение.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
покупал на рынке. Сказал :"Дай такую, чтоб пить можно было!":crazy:
Продавец тут же открыл и мне под нос : нюхай. Изопропиловый спирт. А с этиловым сейчас работать - лицензия дорогая нужна.
Так что нынешние порядки нам на пользу!
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
GOSS, а на этикетке не читал, может ее разбовлять надо? В METRO продается такая жижа для стекол она разбовляеться в апределенной прапорции, а я этикетку не смотрел и отчиму в мерседес залил, он неделю кайфовал.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я всегда покупаю незамерзаку не дороже 100руб., все что дороже мне жплко выливать на лобовое стекло. Я знаю что покупаю редкосное Г***НО, но она все равно не задерживается у меня долго...
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Использую только Sonax 5л 300р но зато даже в лютый мороз на стекло льётся нормальная жидкость и чистит после реагента изумительно
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Всю прошлую зиму заливал зеленую из АШАНа, вроде никакого "опьянения" я не чуствовал......(по крайней мере тест в трубочку ничего не показал) Неужели в этом году брак продают... метиловый стиртяка...

Предлогаю решение проблемы для 402 без жидкости:

Заливаем воду с жидкостью для мытья посуды.
Устанавливаем подогрев жиклеров (как на 3110).
Ставим щетки "закрытые" зимние.
Вода в бочке если и замерзла то через 15-30 минут полностью растает, через 40-50 мин уже кипяток, т.к. бачок находится рядом с выпускным коллектором.
Вода попавшая на стекло тоже не замерзнет, ведь стекло теплое.

Но я сейчас столкнулся с проблеммой подогрева жиклеров омывателя, в продаже есть от 3110, но проблема в том что нужно в капоте сверлить квадратные отверстия. Может есть жиклеры под круглое отверстие?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЧП - А нельзя форсунки слегка напильником подправить, чтобы круглые стали?
В прошлую зиму брал спирт снежинка, литр 40р. Разводил с мыльной водой + 4 литра, итого 5 литров. Моет хорошо и не замерзает.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
а мне лижбы не мерзла!!!(хотя вот откуда спирт в крови берётся)
 

punk

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
125
А мы сегодня ехали.. и кончилась жидкость... а магазинов где бы можно было ее купить в округе не было.
Купили литр водки и залили :):crazy:
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Купили литр водки и залили
прошлой зимой случай был.... касмич друга с улицы решили переставить в освободившийся гараж..до гаража ехать нужно, а касмич весь во льду... нечего не видно..и печка сломалась... купили водки и давай лобовое тереть и поливать=) подходит к нам бомжоалконафт и стоит смотрит..выражение у него было такое что он по видимому был готов вылизывать лобовое лижбы ему водяры оставили=)))

И опять же прошлой зимой у меня отец попал в бальницу из-за омывалки, залил жижу ОБЗОР такова синиго цвета в пятилитровой канистре. Потом почти неделю лежал в больнице...
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Только - Зеленая жидкость! Без осадка на дне!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я купил какую-то канистрочку - 5л за 200 рэ (до минус 20С) - жидкость голубенькая. При омывании стекла никаких запахов в салоне - сам удивился....
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
В офисе стоит омыватель розового цвета, 5 л. Для блондинок?
 

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Приятель в Шкоду заливает два флакона боярышника разводит водой и пахнет приятно,и дешево и экологически чисто.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
sab 81, а в каких пропорциях?
 
Сверху