• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

УПГС работает ли он?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
вот почитал статью про установку УПГС - устройство приготовления гомогенной бензо-воздушной смеси. но вообщето дёшево всё ето но работает ли это ? кто ставил себе такой? пишут что одни плюсы : "Плюсы которые заметны сразу:

Улучшение тяговых характеристик
Увеличение мощности двигателя
Уменьшение расхода топлива
Вообще, за 3 года эксплуатации машины с УПГС, я ни разу не пожалел о их приобретении. Машина стала совсем другой. На трассе легко шла 170 км/ч по спидометру, учитывая, что двигатель под 80 бензин.

Процесс установки диффузоров занимает минут 10. Это в том случае, если двигатель находится в исправном состоянии. "

вот ссылочка на всякий пожарный http://volga.perm.ru/tuning/upgs
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
никто толком ничего не говорит про это устройство вобщем надо покупать и ставить самому потом смареть что из этого получилось, устройство не раз на форуме упоминалось
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
ну вот я решил упомянуть мож кто поставил и не хвастается... мож денежка появится ближайшее время ... посоветуюсь с карбюраторщиками и если дело стоящее то куплю, поставлю... выложу отчёт
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
ну в роли добровольца могу выдвинуться я))) в роли подопытной мафынки газ 31029 двигатель 402 .. только надо время и средства.. институт как никак мешает личной жизни :)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
ну в роли добровольца могу выдвинуться я))) в роли подопытной мафынки газ 31029 двигатель 402 .. только надо время и средства.. институт как никак мешает личной жизни :)

У нас на форуме уже полно машин с УПГС, и это реально работает... :crazy:
Даж по телеку показывали в программе как то, я посл этого им загорелся... ТОже желаю приобрести...
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
ну вот я пойду вскоре на авторынок... поспрашиваю... если что скажу цену вопроса

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
только вот на все ли карбы он ставится?
 
Последнее редактирование:

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Привет Всем! Отвечаю на вопрос-работает, проверено на себе, долго описывать все эксперименты на разных машина не буду, все в интернете можно найти, в нашей семье они стоят на 3 машинах, на моей волге, на 41 москвиче тестя, и на оке двоюродного брата, и на всех машинах работает.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
gaz439, что работает - это понятно. Как работает? на что повлияло? что с расходом? если можно, в цифрах, на примере хотя бы одной из трех машин...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Эх, конец рабочего дня, пора уже домой, нет времени подробно расписать и обосновать, как-нибудь в другой раз. Одним же словом, ВСЕ такие штуки, в лучшем случае, не вредят.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
стояло это чудо у меня на прошлой машине. правда движок был 2106. так вот, ничего я особого после установки не заметил. просто нормально отрегулированный карб рулит.
у продавцов спрашивать не стоит. ессесно они вам на уши подсядут , де это мегадевайс без которого машина - не машина.
дело твоё. хуже не станет, это точно.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
_http://motor-tuning.ru/
вот ссылка почитайте там пишут на какие карбы оно ставится, я себе тоже хотел такую фишку приобрести но далеко от России живу поетому не получилось
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Подробнее про УПГС, про все машины писать не буду, конкретно по волге, имеется 3110 с 402 движком, карб 151С, УПГС с кодом 025, типа универсальные, про экономию скажу так-в заявленную не уложишся все равно, там для идеального движка и характеристики сняты на стенде(если правда конечно). На самом деле примерно литр получается на трассе и всмешанном цикле при нормальной езде(не тапка впол), в городе как было так и осталось, но жиклер в первой камере у меня вместо родного 205 стоит 240, из заметных плюсов: равномерная работа движка на переходных режимах, подхват сместился в зону более низких оборотов, можно убавить производительность ускорительного насоса( подбирается экспериментально ), ровный и стабильный разгон, недавно снимал головку по причине пробитой прокладки(из за кривизны головы) довольно чистенько в плане нагара, почти нет его, в общем нечто среднее между работой движка на бензине и газе, более равномерное распыление смеси все таки приносит пользу, более стабильно работает на холодную, прогрел немного и поехал, как на инжекторе, актуально для зимы, деталь эта такая что ломатся там действительно нечему, поэтому получаеш только плюсы по некоторым параметрам, кстати больше всего эффект заметен на волге по причине большей литражности движка, лично я доволен полученным результатом, как поставил почти два года назад так больше и не вспоминаю про них, и про карб тоже кстати, работает и работает, выводы делайте сами, с уважением Андрей.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
вот почитал статью про установку УПГС - устройство приготовления гомогенной бензо-воздушной смеси. но вообщето дёшево всё ето но работает ли это ? кто ставил себе такой? пишут что одни плюсы : "Плюсы которые заметны сразу:

Улучшение тяговых характеристик
Увеличение мощности двигателя
Уменьшение расхода топлива
Вообще, за 3 года эксплуатации машины с УПГС, я ни разу не пожалел о их приобретении. Машина стала совсем другой. На трассе легко шла 170 км/ч по спидометру, учитывая, что двигатель под 80 бензин.

Процесс установки диффузоров занимает минут 10. Это в том случае, если двигатель находится в исправном состоянии. "

вот ссылочка на всякий пожарный http://volga.perm.ru/tuning/upgs
Вроде взрослые люди, а в сказки верите. Мне много лет, из которых я более 40 за рулём. Данный девас появился в 60-х годах, в виде сеточек, турбинок, двойных диффузоров и т.д. Видел не один десяток вариантов. Все сопровождаются инструкцией типа: почистите и отрегулируйте карб, выставите зажигание, новые свечи....... В общем приведите движок в порядок. А далше - "Поставте это ЧУДО" и будет вам счастье.
Конечно будет, если движок привели в норму.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Подробнее про УПГС, про все машины писать не буду, конкретно по волге, имеется 3110 с 402 движком, карб 151С, УПГС с кодом 025, типа универсальные, про экономию скажу так-в заявленную не уложишся все равно, там для идеального движка и характеристики сняты на стенде(если правда конечно). На самом деле примерно литр получается на трассе и всмешанном цикле при нормальной езде(не тапка впол), в городе как было так и осталось, но жиклер в первой камере у меня вместо родного 205 стоит 240, из заметных плюсов: равномерная работа движка на переходных режимах, подхват сместился в зону более низких оборотов, можно убавить производительность ускорительного насоса( подбирается экспериментально ), ровный и стабильный разгон, недавно снимал головку по причине пробитой прокладки(из за кривизны головы) довольно чистенько в плане нагара, почти нет его, в общем нечто среднее между работой движка на бензине и газе, более равномерное распыление смеси все таки приносит пользу, более стабильно работает на холодную, прогрел немного и поехал, как на инжекторе, актуально для зимы, деталь эта такая что ломатся там действительно нечему, поэтому получаеш только плюсы по некоторым параметрам, кстати больше всего эффект заметен на волге по причине большей литражности движка, лично я доволен полученным результатом, как поставил почти два года назад так больше и не вспоминаю про них, и про карб тоже кстати, работает и работает, выводы делайте сами, с уважением Андрей.
Вот, привёл человек машину в порядок и поимел счастье!

А теперь убери это "ЧУДО" и получишь ещё лучшую приёмистость.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
А теперь убери это "ЧУДО" и получишь ещё лучшую приёмистость.

Генадич, прав! Давайте, те кто установил, попробуем обратный вариант! (этот эксперимент, я надеюсь, окончательно поставит точки над "Ё").

ЗЫ я тоже уже долго думаю, попробовать или нет... если бы телефоны производителя УПГС отвечали, давно бы взял и попробовал...
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Ну сколько людей столько и мнений, обратный вариант то же проходили, когда попривык маленько и поднастроил все поменял УПГС на штатные распылители, через день вернул УПГС обратно, они же не мешают, а насчет сказок в которые мы верим, в сказки надо верить, а то жить скучно будет и превратимся мы в жутких скептиков, ну хотелось мне их поставить и все тут, :yes4:
пусть мои слова никто не принимает на свой счет, просто я так думаю.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Цитирую свое же сообщение: обратный вариант то же проходили, когда попривык маленько и поднастроил все поменял УПГС на штатные распылители, через день вернул УПГС обратно,

разница есть, с УПГС лутше, читаем внимательно,
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: smol
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху