• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дергается на малых оборотах

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Подскажите куда смотреть! Вообщем машина дергается при движении. Как будто бензин на пол секунды перестал поступать и происходит рывок. Эта фигня творится только на оборотах от 2000 до 2500 и на горячем движке! На холодном, а так же на больших оборотах и на холостом ходе проблем нет ни каких...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Но если ехать по прямой без нагрузки тихонько нажав на педаль дросселя на 1500 оборотах дергается двигатель.
А может просто стиль вождения поменять?406-й обороты "любит" как-бы...:bayan:
 

RoSini

Освоился
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый всем день! Думаю мой опыт по данной проблемке сможет помочь многим. На холостых оборотах работал ровно, но как только давал газу, происходили провалы и неустойчивая работа, как при неправильном зажигании. После 1500- это пропадало. Замена всех фильтров и свечей, результата не дала. Прочитав рекомендации газоводов, решил дождаться зарплаты и поменять ДМРВ. Однако, несчастье помогло. В один прекрасный воскресный день, машинка резко встала. Определил отсутствие топлива в трубопроводах, понял, накрылся топливный насос, тем более, характерного гула подвесного моторчика слышно не было. Снятие подтвердило данное предположение. Одним словом, после замены топливного насоса все проблемы с оборотами пропали. Вывод один, подклинивающий топливный насос не выдает достаточного кол-ва топлива, из-за чего и происходят данные неприятности. Извините, если не прав.
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Господа, доброго всем времени суток.

Помогите, кто чем сможет (любым советом или поделитесь опытом)!
Итак, все началось с того, что у меня сгорел предохранитель. Его поменяли но на не штатный. Сгорел переключатель фар и провод. Поменяли. Потом поменяли тосол и началось -он начал куда то уходить, а потом: ехали мы как то по трассе, вдруг машина на малых оборотах (около 1500) заглохла. Думали что перегрелся, нет, показывает 85. Повернули ключ зажигания, но привычное жужание от топливного насоса не услышали, но машина завелась, но на 2 и 3 передаче машина пыталась заглохнуть. Я на нейтралке нажимал педаль газа и проходило но не на долго. Сейчас машина стоит возле дома и не знаю, что делать? Что это может быть?

С уважением и заранее спасибо,
Игорь.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Aniki, какой предохранитель сгорел? Если под капотом в коробочке, то лучше поменять на штатный, там коробочка целиком что-то около 100 рублей стоит, есть и отдельно преды.
Тосол может уходить куда угодно... Если в выхлопе его точно нет, надо положить что-то на ночь под машину, тряпку какую-то, или листов бумаги...Если тачка на улице стоит, то это проблематично, конечно, зимой, но можно попробовать. Это покажет примерно, откуда он течет. Но могли и просто сливной краник недозакрыть....
А по последней проблеме... Ну, блин, если поменялся звук бензонасоса, или его вообще нет, надо его и проверять. Начать можно с проводки, с предохранителя, колодки евойные проверить, реле... Если там все в норме, смотреть сам насос. Думаю, это логично. :drinks:
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Ну он же заводится...но перед пуском он давление в систему (насос) не нагоняет...а когда едешь, то такое впечатление что топливо не поступает
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну он же заводится...но перед пуском он давление в систему (насос) не нагоняет...а когда едешь, то такое впечатление что топливо не поступает
Ну ты ж пишешь, что с проводкой наколхозили что-то. Отсюда и начни. Верни предохранитель штатный и проверь провода до насоса, его предохранитель и реле. Если там все нормально, проверяй все остальное, что топливо дает - насос, фильтра, регулятор давления.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Вечер добрый!Опять я с проблемой,теперь уже в другой теме.
В общем после замены прокладки ГБЦ,всё собрал и решил завести.Завелась с трудом раза с 10-ого только полностью выжатой педалью,мотор калбасит сильно.Прогрел и один фиг на холостых движок трясётся,обороты низкие,если побольше давать вроде получше.Пробовал на газу,такая же фигня.По БК ошибок никаких нету,свечи в норме на всякий поставил другой комплект и никакого эффекта.
Есть единственное предположение,что напортачил с метками ГРМ,хотя ставил как они и были.

Добавлено через 40 минут 51 секунду
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=zfpr0UKtrYg[/ame]
 
Последнее редактирование:
Сверху