• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запор глушителя Крайслер (оказия)

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Приключилась у меня тут одна оказия... словил я запор ))) ну не совсем я - а моя 02я КрайслероВолга ))) :spiteful:

Предыстория такова что глушак (ну в смысле самая его задняя часть) у меня стоял родной (машина 2007г) и работал без нареканий вроде-бы. Как-то в середине этой зимы я достаточно мощно приложил машинку днищем об одну вымоену во льду - банально провалился в нее - беглый осмотр показал что вроде все на месте, но звук глушителя чуть чуть изменился в тональности - стал глуше (ну я как-то привык к этому - у меня всегда как пузом приложишся - машина рычать по другому начинает)

Но последний месяц машина моя как-то не так стала ездить: вроде разгоняется бодро, а на больших оборотах как затухать начинает - вроде и едет, а вроде и нет - тупила очень, ну не ракета и все тут...
(а ведь была ракетой) Я уже и осматривал ее, и на топливо грешил, и на свечи думал, фильтры менял, масло менял - помогало но не очень...

Так бы и мучался дальше, если бы не случай - выхожу из офиса своего - на стоянке парни знакомые смеются - "мол ты че кошку сбил?" - я говорю - "в смысле !?" - они мне - "да у тебя на глушителе мех висит..."

Я завел машину погреться и полез под бампер - там я обнаружил что у глушителя пропал выводной патрубок, а из дыры висит черная пакля...
ничего не поняв, я потянул за кусок "меха" который оказался копченой стекловатой - мех с трудом вылез, но на его место выдавило еще...
Пожертвовав тряпкой, я извлек (на радость мой машины) килограмма 4 влажной спрессованной стекловаты - процесс весьма оказался противный (чешусь до сих пор). Выдернув последний кусок, машина радостно и утробно зарычала, и выплюнув остатки свободно вздохнула.

Изучив состояние остатков глушака я понял что произошло все это явно не вчера - внутренности все давно сгнили и валялись кусками внутри - а стекловата (хз зачем она там вообще) сорвалась со стенок и огромным комком затрамбовалась у выхода. Не оторвись гдето по случайности выходной конец - в жизни-бы не узнал о том что глушак напрочь забит. И ведь это тоже произошло явно не сразу.

После раскупоривания запора - я сел за руль и - еее моя ракета вернулась - валит как в старые добрые времена. Конечно глушак пришлось заменить , купив у официалов ГАЗа вполне неофициальный (другого небыло) девайс от кактого ИП Пупкина из Н.Новгорода ( под забором завода явно клепают) аж за 2100 послекризисных рублей ))) ну вроде как не рычит и самое главное не мешает езде - динамика вернулась - катаюсь теперь и радуюсь.

Так что сей опыт я думаю Крайслероводам надо взять на заметку - собственно тупняк на больших оборотах может быть еще и от ..запора глушака (по аналогии с забитым катализатором) Вот только я сколько менял глушаков раньше на 406м ЗМЗ в жизни там не видел стекловаты, и тем более не ожидал такой подлости )))
 

Вложения

  • DSC_1886.jpg
    DSC_1886.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 85
  • DSC_1889.jpg
    DSC_1889.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 79
  • DSC_1890.jpg
    DSC_1890.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 74
  • DSC_1892.jpg
    DSC_1892.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Ну срочно надо ставить было - ревела как раллийная - это на 406м задняя банка не обязательная - вроде металл толстый - сам не люблю левак, ну на сколько хватит...

Но такой подлости от глушака я не ожидал.
в КБ ГАЗа интересно о чем думали пихая в него минвату... вполне логично что ее сорвет к выходу и заткнет глушак.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Я зарёкся от кооперативных глушаков, сварены абы как и не точно подходят, хватало на год последней банки.

За 2 месяца резонатор от ип автоглушитель прогорел. Арзамасский и на вес тяжелее, и по факту уже в 2 раза дольше работает :D
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
да мысль хорошая. на обычных от 406го есть такое отверстие... их там даже 2 если память не изменяет. по краям.

Но похоже тот что я купил (от ИПэшника кустарного) без ваты (судя по звонкому отзвуку при простукивании)
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ездил без глушителя,вместо него стояла спец.сваренная труба.Нравилось. Шума ненамного больше было.Поставил по глупости глушитель, а труба эта затерялась.Жалею.Прогорит глушак (третий год стоит,скоро должен) - опять
сколхожу колено.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ездил без глушителя,вместо него стояла спец.сваренная труба.Нравилось. Шума ненамного больше было.Поставил по глупости глушитель, а труба эта затерялась.Жалею.Прогорит глушак (третий год стоит,скоро должен) - опять
сколхожу колено.

А я наоборот, в продаже нашел за 600 трубу, а это вечная система и теперь думаю когда же будет тишина... Именно это "чуть" громче сбивает с толку, хочу потише но не на 2000 р
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Я так понял выхлоп от Крайслера существенно отличается от 406 - на 406м без существенных изменений по звуку вместо последней банки ставят трубу.
Тутже на Крайслере, после извлечения минваты рев открылся конкретный - видимо на последнюю банку тут возложено куда как больше нагрузки по гашению звука чем в системе 406го
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я так понял выхлоп от Крайслера существенно отличается от 406 - на 406м без существенных изменений по звуку вместо последней банки ставят трубу.
Тутже на Крайслере, после извлечения минваты рев открылся конкретный - видимо на последнюю банку тут возложено куда как больше нагрузки по гашению звука чем в системе 406го

На Евро 2 не отличается. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=645858&postcount=9 Промежуточная увеличена по сравнению с простым 406. После замены первые дни на голову давило, я уж думал все зря, но со временем то-ли я попривык, то-ли оно тише стало, только низкий басок на любителя остался. Крысовод у меня забрал гнилой задний глушак с гусем для замеров и сварил такой же из нержавейки.
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Я так понял выхлоп от Крайслера существенно отличается от 406 - на 406м без существенных изменений по звуку вместо последней банки ставят трубу.
Тутже на Крайслере, после извлечения минваты рев открылся конкретный - видимо на последнюю банку тут возложено куда как больше нагрузки по гашению звука чем в системе 406го

В крысе последняя банка именно глушитель, как заменил родной заводской на "автоглушитель" щвук изменился, как с утра заведешь так прям бубнит...с родным такого не было....
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
У меня в резонаторе заглушка оторвалась и аккурат влетела в трубу,перекрыв выход газов.на 029 бензин на оборотах вылетал в воздухан.Хорошо на волге домкрат человечий,вывешивал машину и по очереди отсоединял банки.по закону подлости резонатор оказался последний да и пока до меня дошло в чем дело я сначала заменил трамблер и переребрал карб.В общем веселый выдался денечек в дороге.А по поводу стекловаты,менял на газельке Е3 на ип редкостоное г...машина работает как барабан и через 3мес весь пошел трещинами,потом купили оригинал.кстати оригинал сварке практически не поддается,видимо металл спецефический(наверно алюминезированный),глушитель не капли ржавчины а отвалилась труба два раза приваривали и в итоге купили новый.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Конечно глушак пришлось заменить , купив у официалов ГАЗа вполне неофициальный (другого небыло) девайс от кактого ИП Пупкина из Н.Новгорода ( под забором завода явно клепают)
Не парьтесь , дырки просверлите , 2-3 года от ездит . Слава Богу встал нормально ( обычно с кувалдой :))
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Alexis 3102, у меня такая же история была с запором, на 406 рестайле такой же выхлоп как у крайслера.
Я долго ездил с забитым глушаком, проверяли всё не могли понять, катализатор распотрошили (оказался в идеальном состочнии, но его уже разломали, грм проверяли, .... решил проверить проехаться без выхлопа, машина полетела, в итоге случайно докопались до проблемы, стекловата забила выход, там в бачке меж перегородок есть стекловата , звукоизолятор, снижает шумность.
О свой проблеме писал в http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67968&page=7
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
О свой проблеме писал
а вот не припомнишь зуда не было при этом? Такого- среднечастотного, на примерно 1200-1500 оборотах.
Я думал у меня зуд из-за траверсы, но вчера пробовал разные пружины- не помогло. Думаю теперь- может от глушителя?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Я долго ездил с забитым глушаком, проверяли всё не могли понять, катализатор распотрошили (оказался в идеальном состочнии, но его уже разломали, грм проверяли, .... решил проверить проехаться без выхлопа, машина полетела, в итоге случайно докопались до проблемы, стекловата забила выход, ...

Ну вот и я вахере, если бы не оторвался хвостовик - в жизни-бы не додумался что такое вообще возможно. Я тоже грешил на движку, тряс свечи. провода, фильта...

По поводу симптомов - беспричинный тупняк на оборотах близких к 3000 и выше (очень похож на симптом забитого воздухана или начальной стадии забитой сеточки в бензобаке) - что собственно и понятно движку трудно продавить через вату большое количество газов. Как побочный эффект - секло где-то под днищем. (Кстати вспомнил мою недавнюю проблему - детонацию на высоких оборотах - думаю теперь а не сыграл-ли запор в этом какую либо роль - может клапана выпускные звенели ? - пока теорию плохого бензина как причины детонаций проверить не могу т.к. катаюсь на хорошем - не вылезаю из Саратова - бак всегда полный Экто95 от Лукойла).

А вообще всем сомневающимся в новизне своего глушителя советую... потыкать прутиком в причинное место - если там вата то нащупаете безошибочно - комок весьма плотный и упругий.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
кстати интересовал вопрос - минвата просто наклеена была изнутри глушака, или там двойной корпус и минвата была между 1м и 2м корпусом, (как в термосе) ???
 
Сверху