• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Какие спортивные тормаза можно поставить на Газ-24

Tujh

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
:)у меня Волга 24ка! Хочу хорошие"тормозилки":gaz_love:
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Tujh, выкидывай на хрен барабаны и гидровакуумник, ставь 15 подвеску спереди и вольво-мост сзади, вакуумник от Автодеталь
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Якорь в окно выбрасывай. :)

Начни с перевода на 15-ую ходовку. Начал? Сделал? Мало?
Мост от "Вольво" поставь - теперь у тебя диски по кругу. Поставил? Мало?
Вакуум от патриота поставил? Ааааа! Забыл! Поставил? Мало?
Теперь подбирай диски, суппорта и колодки от Brembo, Wilwood и иже с ними по типоразмеру.

Но если чистая 24 - то, думаю, остановишься на замене ГТЦ и ВУТ на 2410. Или "Двиган на форсаже"????

Добавлено через 23 секунды
ЖёсткО, Опередил :)
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Марат Малов, правильно говоришь!

Tujh, самый спортивный способ - бросить якорь.

вопрос: в ралли участвовать? спортивные то зачем? или под капотом v8 или jz ?
нормально сделанные барабанные тормоза с новыми колодками барабанами и прокаченой системной 402е пихло нормально оттормаживают...
вот если 406 ставить, то без дисковых хреново...

гидровакуумник - зло. поставьте для начала от 2410 - 31105 вакумник с ГТЦ не понравится, переднюю подвеску на 15ю поменять...

а если уж это не устроит...хм. бюджет то какой? СПОРТИВНЫЕ тормоза - вещь не из дешевых...
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
:stop:
:)у меня Волга 24ка! Хочу хорошие"тормозилки":gaz_love:

:stop: Выпей валерьянки и успокойся.
Барабаны, не спорю, Гуано! Считаю разумным поставить, если найдешь, тормоза от 3102. Ну или все от 31105. Правда, все это дорого. Волга в последнее время вообще очень дорогая стала.
Ну а чтобы реально хорошо ехало и тормозило, грело и что бы дворники как у людей, то тебе не Волга нужна.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну у меня барабаны по кругу. Всё нормально настроено и прокачено(правда калодки ещё совковые) и работают хорошо, сравниваю с отцовской лацетти. Стоит ГВУТ с ним как-то лучше чувствуешь тормоза. А вот родной делитель контуров это вообще что-то с чем-то, вот от него надо избавляться ИМХО.

И еще где-то на форуме читал, что если ГВУТ накроется то тормозить будет но педаль будет тугая, а вот если навернётся ВУТ то педаль хрен нажмёшь!(информация не проверенная)

Да и все трубки менять думаю не обязательно, в продаже есть переходники с 24-х на 2410-31105-е трубки, придётся только наростить кое где магистраль.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
И еще где-то на форуме читал, что если ГВУТ накроется то тормозить будет но педаль будет тугая, а вот если навернётся ВУТ то педаль хрен нажмёшь!(информация не проверенная)
Скорее наоборот. При гибели ВУТа тормоза действуют но педаль становится туже. При смерти ГВУТА были случаи полного отказа тормозов. Но они редки.


Так, вот вы все говорите про 15 подвеску, что это? от чего? с чем едят? Просто еще не сталкивался с этим...
Подвеска (мосты передний и задний) от Волг 3110 31105 3102 (выпуска 1997 г. и после). Ставится вместо 14 без проблем.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Скорее наоборот. При гибели ВУТа тормоза действуют но педаль становится туже. При смерти ГВУТА были случаи полного отказа тормозов. Но они редки.

Рабочий ручник нас спасёт))))))) (если успеешь дернуть:spiteful:)



Подвеска (мосты передний и задний) от Волг 3310 31105 3102 (выпуска 1997 г. и после). Ставится вместо 14 без проблем.

Да да, там ещё разболтовка другая, нужны будут другие диски.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Подвеска (мосты передний и задний) от Волг 3110 31105 3102 (выпуска 1997 г. и после). Ставится вместо 14 без проблем.
а с каких пор на 3110 и 105 спереди мост?) они помоему закончились на 29ых..

по теме: ответов полно, а автор так и не отписался, для чего собсно СПОРТ тормоза?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Рабочий ручник нас спасёт))))))) (если успеешь дернуть:spiteful:)

ага конечно... будешь по дороге вертеться летель...
закрутит-развернет махом...:mad1:

а с каких пор на 3110 и 105 спереди мост?) они помоему закончились на 29ых..
:haha:покажите мне передний волговский мост с 24 или с 29 )))

по теме: ответов полно, а автор так и не отписался, для чего собсно СПОРТ тормоза?

:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 5 минут 19 секунд
(правда калодки ещё совковые) и работают хорошо, сравниваю с отцовской лацетти.

хорошо работают по сравнению с инкой? простите, какой пробег у машины 74 года?
с одинаковых скоростей оттормаживаете волгу и иномарку?

у отца на 2410 88года с летним пробегом 60тыщ стоят родные, но он ими не пользуется, тормозит движком, и блин! колодки пора менять...лысые почти уже...

з.ы. ну у поездов кадись колодки тоже: металл об металл тормозит...
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Колодки совковые, но не родные, т.е. не с завода, а уже менялись. ))))) Пробег на данный момент 196 тыс км. Пробег реальный. По словам деда колодки менялись года 3 назад.

Макс [2410], Да, хорошо работают по сравнению с инкой! Главное тормозить на грани блокировки колёс.
Да и ручником надо уметь тормозить! не дёргать же со всей силы и блокировать колёса! Хотя надо смотреть по ситуации, а то от страга куда нибудь въехать можно и отломать ручник)))))))
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Сверху