• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Всем привет.
Решил поколдовать со своей машиной.Стоит 402---начали накрываться маслосьемные колпачки и т.д)вообщем под-устал от постоянной ковырялки в машине)но----машинка живая)в лом не отдам.
Хочу сменить движок)перебрать коробку)--какие предложентя от вас могут поступить?
В дальнейшем хочу поставить кондей или климат-контроль.:)
 
Последнее редактирование:

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
спасибо))я смотрел у него-Есть 402 блок Б/Н в сборе рабочий--только не понял что это
в идеале конечно поставить другой движок)но боюсь что прийдеться всю машину перетряхивать((а время жмет---------не могу без авто больше 2-х дней
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Хочу сменить движок)перебрать коробку)

но боюсь что прийдеться всю машину перетряхивать((а время жмет---------не могу без авто больше 2-х дней

Тут явно двумя днями не обойдешься. А если уж делать, то делать надо капитально.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
вот и ищу---у кого есть движок))купить и поменять:yes2:
желательно не 406))иначе попаду на всю проводку)и 402 надоел пипец как
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Колпачки можно поменять и не снимая гбц.Только если тебе движок твой надоел,то это проблему не решит.Думаю там болячек наберётся гораздо больше....
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
в общем не надоел)машина все равно будет как рабочая лошадка)пока не умрет)
проблема в следующем---на первую свечу плюет масло)не смертельно--но приходиться менять свечу через 2-недели)большой нагар:wall:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Мне кажется помочь может поиск, типы двигателей устанавливаемых на волгу и замена м/с колпачков обсуждались сотню раз. И еще почитать правила оформления тем, дабы не получить бан.
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Спасибо за ответ)
за что бан?я прошу помощи-
1-совет и помощь по замене двигателя
2-помощь в переборке существующего
первое и второе за деньги)
руки кривоваты для выполнения этих работ---по-этому больше доверяю профи:yes2:
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Спасибо за ответ)
за что бан?я прошу помощи-
1-совет и помощь по замене двигателя
2-помощь в переборке существующего
первое и второе за деньги)
руки кривоваты для выполнения этих работ---по-этому больше доверяю профи:yes2:
По мне так лучше откапиталить свой. Где гарантия, что купленный на разборке не будет хуже чем свой? Уверенным можно быть только при покупке нового, но стоить он будет неслабо. Тем более в Москве. Проще отогнать гаражному спецу предварительно узнав о его квалификации. Как вариант таксопарк использующий Волги.
Да и самому поменять не проблема. Для этого понадобится: сами колпачки, съемник для рассухаривания клапанов, динамометрический ключ, паста для притирки клапанов, дрель с регулятором оборотов, новая прокладка ГБЦ, оправка для установки колпачков. Съемник выглядит как на фото, но может отличаться конструкцией.
Сам процесс. Снимаете все что мешает снятию головки: Маслянный фильтр, карбюратор( отсоединив тросик газа ), коллектор( предварительно рассоединив его с трубой глушителя), клапанную крышку, саму головку. Снимаете и, тихо, охреневаете увилев количество нагара на поршнях и цилиндрах. :) На цилиндрах его лучше чистить выводя их в верхнюю мертвую точку при помощи кривого стартера. Берете съемник и плавненько отжимаете пружины клапанов. Почему плавненько? Потому, что там стоят конусные втулки состоящие из двух половинок и их желательно не потерять. Снимаете пружины и клапана, и аккуратно выбиваете старые колпачки. Да, не перепутайте клапана. Какой от какого цилиндра. Берете клапана, наносите на прилегающую поверхность небольшое количество притирочной пасты, вставляете в отверствия головки, закрепляете их в дрели и на малых оборотах, притягивая дрель на себя,меняя переодически направление вращения, притираете их до образования ровной, блестящей фаски как на клапане, так и на седле ГБЦ. Повторяете эту операцию на всех клапанах. После чего, при помощи оправки запресовываете новые колпачки стараясь не повредить их резину. После чего собираете все в обратной последовательности. И заведя двигатель чувствуете глубокое удовлетворение от экономии некоторого количества килорублей.;) Моменты затяжек гаек и болтов найдете в мануале по ремонту. Желательно что бы мануал был советских лет. Там сама процедура описана подробнейшим образом. Может я чего пропустил. Пишу по памяти. Да, чуть не забыл. Наездив километров 500 протяните есчо раз головку.:thankyou:
 
Сверху