• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
некоторым товарищам попавшими под банеры и вымогательство помогало вот это _http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

На сайте доктора веба тоже была страничка, где по внешнему виду банера можно было выбрать код активации.
Лично я проблему банеров как таковую не воспринимаю, поскольку в данное время пользую OpenSUSE 11.2. Перешел-таки на 64-х разрядную архитектуру, сделав себе в кои-то веки апгрейд.
До этого стоял slackware Linux 12. Так что я уже линуксоид со стажем :)
ВОт опять ко мне в Kopete (Клиент для болтовни по ICQ) пришло сообщение:
(01:51:16) 453983685:
Здрaвствуйтe.Нaпоминaeм Вaм что всe icq нoмeрa которыe нe прошли aктивaцию, сeгодня будут удaлeны с сeрвeрa icq бeз вoзмoжнoсти вoсстaнoвлeния.Стaтус Вaшeго icq номeрa :
НE AКТИВИРОВAН
Для aктивaции oтпрaвьтe sms с текстом 64295909 на номер 7132 Не активированные номера будут удалены. С увaжением aдминистрaция icq.
С каких это пор администрация ICQ говорит на русском? И побирается при помощи СМС... :)
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
А мне ришла смс от мтс...типа вам положено 10 минут бесплатного разговора...типа отправьте смс...отправила...сказали,что у меня теперь есть 10 минут халявы.И как я пойму,что на халяву разговариваю? поди тоже разыграли?:)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Московские Телефонные Спамеры:)
Если от них - то точно развели.:smoke:
А вообще операторы "оглашают" список своих акций на официальном сайте, так что можно полазить-пошарить там. Если такого не обнаружится - делаем выводы.:drinks::drinks::drinks:
 

Mapu

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
65
А мне ришла смс от мтс...типа вам положено 10 минут бесплатного разговора...типа отправьте смс...отправила...сказали,что у меня теперь есть 10 минут халявы.И как я пойму,что на халяву разговариваю? поди тоже разыграли?:)

Мне тоже иногда такие сообщения приходит, но не разу не разыгрывали. И в правду давали бесплатные минуты или смс.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
А у нас в городе есть один терминал по приему платежей. Я однажды решил 50р закинуть на свою мобилу, ну значит набрал свой номер, сунул денежку оплатил, взял не глядя распечатанный чек и засунул его в карман. А дома обнаружил что денежки ушли на какой то левый номер.Из за 50 р. не стал связываться и забил.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
А у нас в городе есть один терминал по приему платежей. Я однажды решил 50р закинуть на свою мобилу, ну значит набрал свой номер, сунул денежку оплатил, взял не глядя распечатанный чек и засунул его в карман. А дома обнаружил что денежки ушли на какой то левый номер.Из за 50 р. не стал связываться и забил.

дык может просто несвой взял чек:) там их много бывает валяется хотя зависит от автомата самого :)
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
А у нас в городе есть один терминал по приему платежей. Я однажды решил 50р закинуть на свою мобилу, ну значит набрал свой номер, сунул денежку оплатил, взял не глядя распечатанный чек и засунул его в карман. А дома обнаружил что денежки ушли на какой то левый номер.Из за 50 р. не стал связываться и забил.
Так ,а деньги не пришли?Просто бывает что кто нибудь чек не берёт так как за ним пальчиками нужно работать,визуально его не видно,а когда выходит второй чек то его становится видно.Да и 50 рублей тоже деньги можно было позвонить.У меня есть знакомый который из за 10 копеек такой скандал закатывает,что готов отдать ему полтинник:)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Мошенники научились рассылать от имени ГИБДД квитанции для уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные видеокамерами.

По информации, распостраненнной пресс-службой ГУВД по Новосибирской области, владельцу автомобиля приходит по почте письмо с поддельным постановлением по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения правил дорожного движения и назначением административного штрафа. На оборотной стороне листа имеются фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, где в графе «Получатель штрафа» вместо «Управление федерального казначейства» указана платежная электронная система — «Яндекс.Деньги», РБК «Мани» и т.д. При этом нарушение, зафиксированное камерой, — настоящее.
Не хилый способ заработать :)
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Еще не забываем про: мама, скинь на номер 8-9..-... 800 рублей. Потом все объясню. Не ну ладно что случилось с сынкой, но я ведь по определению мамой быть не могу.
На одном из автофорумов устроили флешмоб. Отправляли обратно смс типа: извини сынок, денег нет, отправила картошкой.
 

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
у меня знакомого ГББДуны классно кинули.
Идет он по улице по тротуару (г. Кашира) на противоположной стороне стояли машина ДПС. Один из ментов вышел из машины и позвал моего знакомого к себе, тот перешел дорогу, а как к менту подошел, тот сказал:
С Вас 1000р за перпход дороги в неположенном месте, оформляем протокол. В итоге за 300р он отмазался и так ушел. Вот такие деньги у ДПС не отходя от кассы. Кстати 2-й в это время в магазине что-то покупал, он потом позже подошел.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера с моим знакомым из форума параплан.ру случилась беда :)
Короче, дело было так...
Обменял я 10,000 $ на рубли в обменнике на Кутузовском проспекте, не в первый раз...
Сел в машину спокойно, как раз было перекрытие, ташаххюс - либо президент, либо В.В.П.
Ташаххюс - это степень уважения к госчиновнику, взято из романа Ю.Тынянова "смерть Вазир-мухтара". Про Грибоедова, почти документалистика. этта так, к слову...
ннннууууииииии..... всё хорошо, развернулся, проехал Кутузовский, затем Рублевское ш. - понедельник - не самый тяжёлый день...
перед самым МКАДом дорога расвлетвляется на Рублёво-Успенское шоссе и выезд на внутреннее кольцо МКАД. Я упираюсь в пробку на Рублёво-Успенское, а эти черти-****, как грамотно, как вложились в ситуацию, оставили свою Хёндай на стрелке двух дорог, подскочили, разбили правое переднеее окно, рученки, *****, просунул, уцепился в мой портфель. Я держу, выворачиваю. тут другой ***** подскочил, вцепился, я всё еще выкручиваю, но уже начинаю мыслить -а к5огда же меня ***** начнут... и тут удар по лобовому стеклу.
Короче, портфель я выпустил из рук, потому-что я был один, а их было двое. А потом третий ***** по лобовухе.
... долгие инудные разбирательства...
протоколы... звонки... в 20 -й раз кто-то не представивший
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Не понимаю, как люди до сих пор попадаются на дорогие смс. Ведь есть же сервисы, которые позволяют узнать реальную стоимость смс.
Например в МТС (Не реклама!), отправив "?" на короткий номер, получаем фактическую стоимость исх/вх. смс.

Пример тому вконтакте:

Здравствуйте! В связи с массовыми регистрациями поддельных анкет, мы вводим новые меры безопасности.
Вам нужно отправить Бесплатное SMS:
************************************************************************************************************
_______________________________________________________________________________________________________________
С текстом:
6831124
На Номер:
3354

[СМС] БЕСПЛАТНОЕ!!!
*******************************************************************************
______________________________________________________________________________________
При не выполнении данных требований, Ваша страница будет заблокирована с сайта в течении 1 часа.


Делаем запрос:

Стоимость исходящего SMS на номер 3354: 304,79 руб. с НДС;Стоимость входящего SMS с номера 3354: 0,00 руб. с НДС, контент-провайдер ИнкорМедиа ООО, тел.: 74959823886, WEB: _http://incormedia.ru

(Хотя недавно сам попался.. на каком-то обменнике предложили халяву, а там качнуть надо было много... Ну и есессно не читая никакой писанины вбил свой номер(ведь входящие вроде бесплатно, ничего отправлять не надо. Наивный :)), когда начали уходить средства со счёта и стала продлеваться услуга турбо-доступа, додумался, что что-то недочитал :haha: Благо всё закончилось хорошо.. )

Вот.. и из-за подобного рода мошенников прекращается всяческое доверие к людям. Очень плохо..
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Например в МТС (Не реклама!), отправив "?" на короткий номер, получаем фактическую стоимость исх/вх. смс.

Так озвучьте тот волшебный короткий номер-то!
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Интересное название! Один знакомый решил права забрать через знакомого,дал ему около 5руб.и для ментов 15руб..И будь здоров,плакали денежки.И такое часто,беспредел.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Интересное название! Один знакомый решил права забрать через знакомого,дал ему около 5руб.и для ментов 15руб..И будь здоров,плакали денежки.И такое часто,беспредел.
пусть скажет спасибо что за взятку не посадили...
беспредел это как раз то что в таких черных схемах еще и 100% результат ждут - как в магазин за хлебом сходить и его там не увидеть..
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем привет!! тем кто попался сочувствую!! Ребят прежде чем отправить смс проверяйте его стоимость на сайте ___www.sms911.ru____
мне так тоже прислали смс с европы плюс типа я машину выиграл ну и просят самому себе положить на счет 3000р!! я знал что развод!! смотрю номерок то МТС чтото типа +79195738475 ну а у меня на мтс бесплатно звонить :)) ну я и наржался с этими придурками!!!!!!!!!


теперь у меня 10 машин и 10 ноутов__ никому ненадо??? :haha::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
постоянно проверяю стоимость смс-ок отправлением знака вопроса:) хорошая функция у мтс:)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Серегин, это как?
 
Сверху