Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Черные списки

Черные списки Все что или кто мешает нам жить

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2009, 00:44   #16
Paulus Мужской
Освоился

Солидарность: 0
Re: Разводы и кидалово с работой

Черные списки работодателей Санкт-Петербурга -tp://blackjob.spb.ru/
Paulus вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Jean HQ (08.07.2009), Педаля (13.01.2010)
Старый 08.07.2009, 11:44   #17
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Piterson Посмотреть сообщение
я слышал что кроме перевода текстов, кидают схожим образом и просто наборщиков текста
Смотря где. В крупных издательствах, дорожащих своей репутацией, не кидают и хорошо платят. Я 3 года отработал в известном московском издательстве Эксмо и знаю всю эту кухню с надомной работой. Главное выполнять работу в срок и не делать косяков. Тем, кто готов работать дома переводчиком или наборщиком текста (сканирование или ручной набор) советую самим обращаться в крупные издательства. В Москве: Эксмо, Центрполиграф, АСТ, Олма-пресс, Вече. В Питере: Нева (если еще существует).
Maximilian вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
AKM (08.07.2009), Piterson (11.07.2009), гангстер (09.07.2009)
Старый 08.07.2009, 13:48   #18
Gremlin Grenzverletzer Мужской
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Аватар для Gremlin Grenzverletzer

Изображений: 56

Солидарность: 1,514

Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
В Питере: Нева
Практически уже не существует

Цитата:
Центрполиграф, АСТ,
Обходить за три версты. Центрполиграф берет самых дешевых и неквалифицированных переводчиков. АСТ - мои знакомые выбивали с них гонорар через суд.
Gremlin Grenzverletzer вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (5):
AKM (08.07.2009), Anastasia (12.07.2009), Piterson (11.07.2009), гангстер (09.07.2009), Евгений13 (15.01.2010)
Старый 08.07.2009, 17:29   #19
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer Посмотреть сообщение
Обходить за три версты. Центрполиграф берет самых дешевых и неквалифицированных переводчиков. АСТ - мои знакомые выбивали с них гонорар через суд.
Gremlin Grenzverletzer, возможно, что-то и изменилось в этих издательствах. В издательском деле я уже не варюсь года три. Кстати, не думаю, что среди тех 18-23-летних ребят, кто потерял работу и сейчас в активном поиске, есть квалифицированные переводчики. сейчас главное найти место и удержаться, пусть хоть за небольшие деньги. В данной ситуации не до жиру. На неквалифицированного переводчика найдется грамотный, квалифицированный редактор. Но это не относится к художественной литературе и узкоспециальной. А какие-нибудь воспоминания солдата вермахта о войне на восточном фронте и неквалифицированный переведет. Я тоже не считаю себя квалифицированным переводчиком, однако же перевел с польского языка книгу путешественника и сподвижника легендарного барона Унгерна - Фердинанда Оссендовского и она даже продавалась))) Наполовину перевел (тоже с польского) воспоминания Рудольфа Хёсса - коменданта лагеря в Освенциме (но не успел закончить, перешел на другую работу). А однажды, не зная языка, перевел с сербского языка статью о хорватских добровольцах в составе вермахта для одного сборника, который очень неплохо продавался потом. А в издательском бизнесе все так и происходит. Все профессионалы ушли вместе с советской эпохой.
Старый 08.07.2009, 19:42   #20
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Цитата:
На неквалифицированного переводчика найдется грамотный, квалифицированный редактор. Но это не относится к художественной литературе и узкоспециальной. А какие-нибудь воспоминания солдата вермахта о войне на восточном фронте и неквалифицированный переведет.
Ага, вот в "Центрполиграфе" и переводят так, что у них танки чуть не по воздуху летают, а солдатами вермахта командуют мандарины

Цитата:
А однажды, не зная языка, перевел с сербского языка статью о хорватских добровольцах в составе вермахта для одного сборника, который очень неплохо продавался потом.
Потому что есть спрос со стороны фанатов военной истории, 90% которых в истории ни хрена не понимают. Я, например, сейчас перевожу немецкую книгу по 1941 году - там без знания, причем достаточно продвинутого, не только немецкого языка, но и военной истории вообще делать нечего!

Впрочем, речь не об этом, а о кидалове. Так вот, величина издательства - это вовсе не гарантия благонадежности, увы... Маленькие издательства, как говорит мой опыт, часто оказываются честнее и порядочнее...
Старый 08.07.2009, 20:12   #21
xxil Мужской
Знаток
Клубовец

Записей в дневнике: 7
Изображений: 286

Цитата:
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer Посмотреть сообщение
Ага, вот в "Центрполиграфе" и переводят так, что у них танки чуть не по воздуху летают, а солдатами вермахта командуют мандарины
Как раз о "центрполиграфе" - _http://www.duel.ru/200443/?43_7_1.
На затравку кину сюда пару предложений:

...Стр. 15: «Я быстро поднял шасси, закрыл прозрачный капот моей кабины, дросселировал назад и настроил пропеллер для крейсерского полета».
...что значит «дросселировать назад» неизвестно даже Господу Богу. Дроссель - это регулятор подачи воздуха в топливовоздушную смесь. Как его «дросселировать вперед» или «назад», знает только мамзель переводчица. И тем не менее Клостерман у нее всю книгу только и делает, что «дросселирует назад». Идиотка, что тут скажешь."

Последний раз редактировалось xxil; 08.07.2009 в 21:18.
xxil вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (4):
Anastasia (12.07.2009), Gremlin Grenzverletzer (08.07.2009), Jean HQ (09.07.2009), Евгений13 (15.01.2010)
Старый 08.07.2009, 21:16   #22
StrayCat Мужской
Завсегдатай

xxil, Господу Богу, может и неизвестно, зато известно летчикам. У Вас слишком узкое понятие слова "дроссель"...
Старый 08.07.2009, 21:21   #23
xxil Мужской
Знаток
Клубовец

Записей в дневнике: 7
Изображений: 286

Цитата:
Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
Господу Богу, может и неизвестно, зато известно летчикам. У Вас слишком узкое понятие слова "дроссель"...
Исправил кавычки - комментарий к тексту не мой. Да и дроссель, простите, не настолько универсальное слово, как, например, "газ"
Неужели ваши знакомые летчики изъясняются на ломаном русском?

Последний раз редактировалось xxil; 08.07.2009 в 21:33. Причина: орфография
xxil вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Gremlin Grenzverletzer (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 21:31   #24
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Цитата:
Сообщение от xxil Посмотреть сообщение
Неужели ваши знакомын летчики изъясняются на ломаном русском?
Ои, месье! Клостерман был чистокровный француз и на русском изъяснялся очень плохо! Книжку эту я, кстати, читал, как и много других подобных, и набрал оттуда уже неплохую коллекцию переводческих перлов.
Как вам, например, такой:
"Для обеспечения вторжения во Францию Гитлеру были нужны датские железные дороги"
Над смыслом этой фразы я ломал голову минут пять, пока не сообразил, что в простоте душевной переводчик решил, что Dutch - это датские (на самом деле - голландские)
Мой добрый приятель редактировал книжку после одного такого переводчика, замучился ужасно. Например, переводчик считал, что генерал фон Зейдлиц-Курцбах - это два разных человека
Поблагодарили следующие пользователи (3):
Anastasia (12.07.2009), Jean HQ (09.07.2009), Евгений13 (15.01.2010)
Старый 09.07.2009, 13:08   #25
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Gremlin Grenzverletzer, не спорю, малкие издательства зачастую честнее и порядочнее, а потому они и выпускают две книги в месяц (крупные издательства - не менее 50 наименований в месяц). Это, конечно, не минус, а только плюс, т.к. готовят они свои книги добротно и тщательно выверяют факты, источники и т.д. Но и платить своим сотрудникам и гонорары авторам им порою просто нечем (ну если они не на грантах сидят). Рынок диктует свои условия: минимум вложений - максимум прибыли в короткий срок.
А что касается переводов военной литературы, то, конечно же, перед публикацией ее должен читать человек, разбирающийся в военном деле (некоторые издательства, видимо, экономят на этом). Мои переводы (по военной тематике) вычитывал Лёша Исаев (кажется, известная личность в определенных кругах).

Последний раз редактировалось Maximilian; 09.07.2009 в 13:17.
Старый 09.07.2009, 13:24   #26
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Цитата:
Мои переводы (по военной тематике) вычитывал Лёша Исаев (кажется, известная личность в определенных кругах).
Личность более чем известная, я, собственно говоря, для него переводы и делаю

Цитата:
Но и платить своим сотрудникам и гонорары авторам им порою просто нечем (ну если они не на грантах сидят).
Мне платят, причем без всяких грантов Причем на весьма выгодных для меня условиях - не "через полгода после выхода тиража", а фиксированную сумму через неделю после сдачи текста... Это меньше, чем я получал бы по обычному авторскому договору, но гораздо оперативнее...
Старый 09.07.2009, 17:14   #27
гангстер Мужской
Завсегдатай

Ребят предложили работу водителем на Hunday Porter. По утрам надо отвозить продукцию в магазин 3-4 раза в неделю. Могут подставить на такой работе? Чего опасаться? У меня такие мысли в голову сразу полезли: возьмут посуду битую подложат, скажут ехал так, все побил, плати или еще что...Подскажите плизз

Последний раз редактировалось гангстер; 09.07.2009 в 17:20.
гангстер вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:36   #28
Олег Мужской
Downshifter
Актив Клуба
Клубовец

Солидарность: 3,808

Цитата:
Сообщение от гангстер Посмотреть сообщение
Ребят предложили работу водителем на Hunday Porter. По утрам надо отвозить продукцию в магазин 3-4 раза в неделю. Могут подставить на такой работе? Чего опасаться? У меня такие мысли в голову сразу полезли: возьмут посуду битую подложат, скажут ехал так, все побил, плати или еще что...Подскажите плизз
Привет, в какой раз сегодня пересекаемся! Т.е. водитель-экспедитор, имеется ввиду, с мат. ответственностью. Если работу предложили люди, которым ты доверяешь, опасаться нечего, если люди случайные или по шапочному знакомству, тут конечно можно ждать чего угодно. Взвесь все, но не будь через чур уж мнительным. Да и договор читай внимательно, т.к., этот "бой" у них наверняка застрахован. Да и заработок должен быть реальным.
Старый 18.07.2009, 01:30   #29
Mortis Мужской
Коренной житель
Клубовец

Солидарность: 18

гангстер
У Портера не та грузоподъемность, чтобы можно было что-то заработать на кидалове, имхо. А погрузку надо контролировать всегда.
Mortis вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:55   #30
Mad Max Мужской
Общительный
Клубовец

Авто: БЫЛА Волга ГАЗ-31105 циклон Е676КС33, сейчас Лада Калина Спорт М410МР33

Форучане, поскольку работаю в сфере защиты информации, посоветую всем, прежде чем устраиваться на работу, с кем-то совершать сделки и т.д. и т.п. узнавайте о них информацию хотя бы в интернете.
Например, есть объявление о работе, дан телефон, адрес конторы, название... Вбиваем в поисковик и смотрим... Можно очень много интересного узнать. Ине ведитесь на различнык "заманухи". На халяву и уксус сладкий. Всем удачи, чтоб лохотрон проходил мимо вас.
Mad Max вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Anastasia (15.01.2010), Евгений13 (15.01.2010)
Ответ

Социальные закладки

Метки
лохотрон, работа