• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люк для лыж.

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Всем привет.
Зима,вот настал вопрос где возить лыжи.Самое рациональное, как во многих иномарках и переднеприводных ТАЗах в том числе,это люк для лыж посредине занего сиденья.Понятно что это реально,но изобреть колесо ещё раз не хочется.Может есть у нас в кубе лыжники\горнолыжники,которые уже сделали себе такой тюнинг.

P.S.Багажник на крышу не предлагать!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
А на счет окошка на спинке сидушке у многих поспрашивал, говорят на трассе оттуда холодный воздух дует, задним пасажирам достовляет дискомфорт.
Я над этим тоже думал.Если я не ошибаюсь у Вольво в этом окошке как бы чехол,т.е. прямого доступа воздуха нет.В это окошко носок вшит.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
В ЗР была статья, они там резали люк за спинкой заднего правого сиденья.
Можно на сайте поискать, я просто уже подзабыл номер.

ИМХО - люк вырезать на месте подлокотника, но сделать заглушку туда, чтоб крепилась, например, болткиом и барашком :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
В ЗР статью видел,там делали вырез за спинкой заднего правого сиденья для длинномеров.Они там резали усилитель и снимали заднюю спинку.
Я хочу именно для лыж посредине сидений(в подлокотнике).

Неужели никто не занимался?
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Я хочу именно для лыж посредине сидений(в подлокотнике).

можно поискать такой лючок от инки на разборках, чтоб по размерам подходил к вашему подлокотнику, цена думаю будет не большой.


А на счет окошка на спинке сидушке у многих поспрашивал, говорят на трассе оттуда холодный воздух дует, задним пасажирам достовляет дискомфорт.

у меня тепло, не смотря на то что там нет никакого чулка, просто сам люк достаточно герметичен, и сверху он прикрывается подлокотником
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
я тоже думал резануть лючок...но боюсь как эти ребра жесткости себя поведут если их срезать((((


а лыжи у меня замечательн ов салоне помещаються кстати......
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
иногда конечно хочеться перевезти что то длинное в салоне чтобы из багажника засунуть
Тоже хочеться сделать
Но для лыж в Волге и так хватает место если положить в салоне со спуском к 1 пассажиру
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Коль хозяен барин то делает все просто :
Снимаем спинки и подлокотник ,отрываем шумку (нагриваем феном сторительным и отдираем шпателем)Покупаем листы оцинкованного железа ( надо замерить и обмерить все ) и берем 2 тепли такие чтобы они были куда более плоскими!Прикладываем 1 лист и смотрим где луче просверлить дырки под болты , сверлим не убивая листа ,далее сверлим тикиеже дырки на другом листе ;) ... собираем конструкцию и не забываем про петли ! да и еще все это луче промазать мастикой и облепить шумоизаляцией !
Что вроде этого
7ce0e7091cc3.jpg

f1f0dfa0c392.jpg


Да и еще Дешевле и легче купить багажник !!!
Багажник
ценой 1300 рубелй
Люк
Шумка гдето 500-1500р
Лист жестянки гдето 50 на 50 см стоит 550 р !
Мастика 100 р
Болты 50 р
Карпет 100р
петли
замок и тд
+ время и ведро мата

Да и еще чтобы что-то засунуть в этот люк вам надо будет снимать запаску с места !
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
а лыжи у меня замечательн ов салоне помещаються кстати......
Хорек, Они у тебя по диагонали лежат,через подлокотник и упираются в ноги переднего пассажира?
Какая ростовка твоих лыж?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
serh, Спасибо,всё доходчиво.Теперь я думаю,надо ли мне это.Дуги на крышу уже есть;).


serh, А это изобретение из головы?Или всё-таки есть "живые" фотки?
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Дмитрий888, у меня два комплекта лыж с палками.....лежат как бы через подлокотник и вниз под ноги переднего пассажира..ничего не мешаеться..запихиваю спереди через дверь открытую..ростовка непомню....около 2 метров...короче лыжи для езда "коньком" ...мой рост +полувытянутая рука вверх моя)))
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
а беговые...горные вообще влет влезут......только ты их заталкивай через переднюю дверь..т.е. открыл дверь но не через там где залазишь..а сверху между окном и машиной)
и советую чехольчик на них....
 
Сверху