• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решил помыть моторный отсек

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Вчера решил помыть моторный отсек. Купил спецаэрозоль для этих делов.
ЗАЕХАЛ НА ДАЧУ. Распылил, что-то слабо помогло. В мануале прочел, что средство эффективнее на теплом/холдном движке. В общем остудил движок. Обработал, промыл водой, завожу машину, а обороты неустойчивые и копоть из трубы выхлопной. Посмотрел-залиты свечи водой и в нагаре их рабочие поверхности. Просушил, почистил свечи-завелась, вроде работает нормально. Через почаса поехали снова тоже самое, обороты скачут горит "чек". Решил ехать подгазовывая. Но через минут 20, загорелся"STOP", движок заглох и не заводится. На буксире дотащили. Сегодня полез-свечи снова в нагаре и хололостые падают, движок троит и глохнет.:(
Подскажите плиз, что мне делать?
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
а у меня два раза было троит еле едет вытаскиваеш наконечники свечей а на уплотнителях капельки водички вытреш их на пару минут хватает потом опять на них водичка видно испарение хотя в колодцах воды незаметно и наконечники новые плотные вобщем добираешся до дома вытаскиваеш наконечники и пусть сохнет пару часиков а вот если их не вытаскивать вода конденсатом опять оседала видно в колодцы и все постарому
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
вода конденсатом опять оседала видно в колодцы и все постарому
Взять новые провода с нормальными плотными резиновыми наконечниками. Тогда вода не будет попадать на свечи и все будет тип-топ. На уазиках парни из клуба 4х4 ездят так, что только уши из воды торчат - вода выше капота и ничего не глохнет, не троит.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Garik88, а они не на дизелях ? или они катушки зажигания в руках держат ?
Не. точно не на дизелях. катушки у них судя по всему тоже герметичны. Да и вода в подкапотное не очень охотно на ходу попадает.Видел один раз как крузак речку глубиной метра полтора переезжал. правда вторую половину на лебедке. в яму провалился одним колесом. Двигатель при этом не глушился - работал без проблем. Вода была где-то по стекло.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
У меня тоже была такая проблема после мойки. Я как чувствовал что что то пойдет не так. Сначала во время мойки когда мойщик только начал сбивать грязь с капота (точнее с обшивки) он сразу упал и перестал держать, теперь чуть снега на капоте уж не держит. Потом за дрыгатель взялся, помыл херово конечно, долго продувать тоже не стал сказав что если заведется то все норм. Завелась то норм, а вот когда поехал тяга пропала, начала дергаться а потом и вовсе глохла. Потом уже заглянул под резинки в свечные колодца, а там вода! Тока после того как всю воду от туда убрал поехала норм!
 
Сверху