• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перерегистрация авто.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Нужно переоформить авто с отца на меня, без смены номеров. Обязательно-ли составлять ДКП или договор дарения и сколько вообще по времени эта процедура занимает? Смотрят-ли номер двигателя, хотя отменили его уже давно, у меня он уже точно не читаем. И можно-ли мне по старому полису ОСАГО после выходных доехать до своей страховой, она в выходные закрыта.
Осаго только сегодня купил.

Добавлено через 43 минуты 17 секунд
Есть возможность завтра переоформить, МРЭО в субботу работает. Звонил в дежурку ничего не сказали конкретно, велели приезжать к ним.

Добавлено через 14 минут 7 секунд
В перечне документов написано следующее:
"Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности нового собственника транспортного средства" Что значит нового собственника, если я стану этим новым собственником только после перерегистрации?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Обязательно-ли составлять ДКП или договор дарения
Да.
сколько вообще по времени эта процедура занимает?
Везде по-разному,но в последнее время процедура значительно ускорилась.
Смотрят-ли номер двигателя,
Нет.
Что значит нового собственника, если я стану этим новым собственником только после перерегистрации?
В МРЭО без ОСАГО даже разговаривать не станут.Сначала делается новый полис на будущего собственника,а потом уже подаются документы на перерегистрацию.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сначала делается новый полис на будущего собственника,а потом уже подаются документы на перерегистрацию.
Я сегодня делал полис ОСАГО, собственник отец, я страхователь, если мне завтра надо переоформить машину на себя, мне опять надо в страховую ехать, расторгать этот договор? И как страховая оформит на меня полис как на собственника, если я ещё не собственник?
Куда сначала ехать с собственником, в страховую или в ГАИ?
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
участник, сначала дкп делаешь, потом с дкп в страховую, оттуда уже в гаи.

Добавлено через 26 секунд
можно дкп и страховку сразу в одном месте сделать.

Добавлено через 37 секунд
а по какой именно схеме страховка будет переделываться - без понятия, но я думаю страховщики знают.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
сначала дкп делаешь, потом с дкп в страховую, оттуда уже в гаи.
То есть дома пишу ДКП или договор дарения, еду в страховую, переоформляю страховку и еду в ГАИ? Интересно, а ДОСАГО мне переоформят на большую сумму, до регистрации авто? Там условие, чтобы собственник и страхователь были одним лицом, иначе только 300 тысяч.
А можно сделать так, оформить договор дарения, съездить в страховую с собственником, переоформить полис, здесь же мне переоформляют ДСАГО до трёх лямов вместо 300 тысяч и потом я уже сам, без собственника регистрирую авто?



Добавлено через 5 минут 52 секунды
По новому регламенту собственник вроде вообще из дома может не выходить, оформил договор, расписался в ПТС и всё, он уже не хозяин? То есть теперь я сам могу съездить в страховую, переоформить страховку?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Звонил в страховую, они говорят, можно с собственником подъехать с его паспортом и переделать полис, изменения в ПТС вносятся в ГАИ.
Если я сейчас поменяю полис мне нужно будет с собственником ехать в ГАИ вместе или я один могу?
 

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
Нет старый собственник в гаи может не ехать. А вообще зачем вам эти заморочки если машина на отце и ездите дальше спокойно. Я вот например вообще все на родителей пенсионеров оформляю и машины и недвижимость и пр. Развод с первой женой многому научил или например за какие нибудь долги по налогам или еще что там, приходят к вам приставы а вы им и говорите ничего у меня нету. Я живу на свете по доверенности как Дима Семицветов из Берегись автомобиля:haha:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
Ну а нафига она вам нужна,деньги лишние есть что ли. Если вы тфу тфу раскокаете патрол или 200ку страховая все равно выплатит ему копейки да еще без потери товарного вида и придется вам что нибудь продавать чтобы избежать встречи с хмурыми ребятами. Так что ездите аккуратно и все. Я поэтому свои машины вообще не страхую один фиг деньги на ветер дяде со страховой на покупку недвижимости в Испании.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
Ну ну:) Страховая и слово нормально выплатит- несовместимы:haha: У знакомого за 2двери на ТLC 2006 года шеркуни просто нужна была только покраска 2 дверей, с учетом износа насчитали всего 1780руб за все.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Звонил в страховую, они говорят, можно с собственником подъехать с его паспортом и переделать полис, изменения в ПТС вносятся в ГАИ.
Если я сейчас поменяю полис мне нужно будет с собственником ехать в ГАИ вместе или я один могу?

дкп не забудь сделать до переделки страховки)
страховку переделывать будешь, сразу дкп им показывай, чтобы тебя собственником уже указали сразу, а после этого в гаи уже один можешь ехать. в птс можно сразу самому записать фио предыдущего и нового хозяина, дату продажи, номер дкп и подписи - тогда в гаи вообще ничего не спросят.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в птс можно сразу самому записать фио предыдущего и нового хозяина, дату продажи, номер дкп и подписи - тогда в гаи вообще ничего не спросят.
Ездил в ГАИ, мне так и сказали, сам заполняешь ПТС, они ставят печать и регистрируешь авто.
 
Сверху