• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А чья машина - то?

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
СИтуация: Имеется: письменный договор купли-продажи автомобиля, акт приёмки-передачи, расписка в получении денег, выписана Довереность (датирована ранее Даты договора). Но, перегистрация в ГИБДД не произведена. Т.е. машина в ГИБДД числится за старым хозяином, но фактически ею пользуется,владеет и распоряжается другой человек (назовём его Новый Хозяин).
Вопрос: машина-то чья? Кто реальный и законный собственник?
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пардон, в этот случае собственником автомобиля является тот, на кого машина оформлена, поскольку подобного рода договор требует государственной регистрации.
Машинку часом не арестовали? Если арестовали - посдравляю с офигенным геморроем. Могу скинуть решение и касопределение на эту тему.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Жди во вторник, ибо я уеду в арбитраж, написано в ПДД по - моему, что в случае отчуждения ТС, автомобиль обязан быть переригистрирован в течении 5 суток.
Скажу сразу, надо признавать действительным договор купли - продажи, а не исключать из описи.

Ты ж юрист вроде? Думаю сам лучше нас понимаешь в этом...

Видишь ли, проблема в том. что все знать невозможно, а судебная практика страшное дело. Лично я очень часто обращаюсь за советом.
 
Последнее редактирование модератором:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Жди во вторник, ибо я уеду в арбитраж, написано в ПДД по - моему, что в случае отчуждения ТС, автомобиль обязан быть переригистрирован в течении 5 суток.
Скажу сразу, надо признавать действительным договор купли - продажи.

Спасибо глянем :thankyou: В арбитраже удачи!
 
Последнее редактирование:

Вовчик

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
51
Реакции
17
Баллы
115
Пока машина не снята с учёта, она висит на владельце, если доверенность выписана с правом всего , то иди в ГИБДД и снимай машину с учёта, если хочешь продать другому владельцу, не снимая её с учёта, то продаж её на оставшийся срок, который остался по доверенности.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вовчик, машина под арестом))))))))))
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Простите, может я что-то не понял... Машина с учёта не снята (числится на старом хозяине), регистрационные номера значит тоже остались и плюс ко всему к этому есть довереность. Вопрос: на основании чего машину арестовали?
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На основании определения суда. Арестовывали имущество человека, который де - юре собственник. Вот и все.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IrGaz, по понятным тебе соображениям высылаю решение по эл. почте.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Спасибо решение получил, только - только, (у меня накрылся WEBSTREAM - сечас только восстановил)., буду изучать, а также выложу на форуме материалы подобранные в инете по этой теме. Решение по своему делу также отошлю обязательно. Ну и с днём рождения Вас!
 
Сверху