• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
Да ладно вам...А как же романтика? Трасса Е -95)))) Велком ту Питер....если доберетесь...4 года в дальнобое и хуже дороги не видел(кроме моей родины) .Спб как город - просто супер...романтикам- сейчас...всем остальным - весной......И держите руль в руках .....да пребудет он с вами...

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
а дебилы мололетние, только что получившие категорию и почувствовавшие 500 кобыл под педалью.
А у вас малолеток (взлет-посадка) сажают за руль фуры? Извините,но их под расстрел следует...Обжалованию не подлежит....

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Фуры ездят примерно так Жми
__________________

Сам то пробовал?????...Без обид...Просто спросил.
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Да в районе границы с Тверской обл. и объездная вокруг Новгорода - это нечто УЖАСНОЕ!!! И днем фуры идут ОЧЕНЬ ПЛОТНО порой при обгонах страшно вклиниваться, но в большинсве народ вежливый, хотя есть и "индивиды". Но больше всего бесит дорога в 1-2 полосы попеременно, сколько там аварий на обгонах произошло - жуть!!! :((((((((((((((((((((((

И почему не сделать такую как например М7(см.фото)

А вообще жуть на границе ленинградской и Вологодской области А114 - после Тихвина и до Сазаново - УЖАС!!!
 

Вложения

  • IMG_0043.jpg
    IMG_0043.jpg
    736.3 KB · Просмотры: 65

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Ездил туда-обратно на своей волге.
2-ого выехал из Москвы в 12 дня, был в Питере у московского вокзала в 11 вечера. Дорога та еще, но повезло что каникулы - трасса пустая.
6 ого в час ночи выехал из Питера, в 12 дня был в Москве.
Одно могу сказать - хорошо что ездил на волге, она легче справляется с дорогой чем жигули-классика))
 

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
в начале декабря ездил с другом из петра в моску и обратно на Mitsubishi Galant, дорога ужас, оссобенно на обратном пути когда был в течении 150км каток на дороге, аварий очень много, фур вообще ужас, не пропускают, подрезают... в общем удовольствия от поездки неполучили вообще...
з.ы. на поезде ехать сейчас уже не интересно, тем того адреналина и романтики поездки на машине... нет того кайфа что предоставлен сам себе а не расписанию
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
интересно, что в Питер, похоже, многое везут через Москву! Т.е. с границы через Питер - в Москву, потом обратно?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Черный плащ, вы есть много кушать. В смысле зажрались (с)

Пока свежи впечатления. Дорога на 90% хорошая. Всего 3 участка где качество не фонтан (но по сравнению с дорогой от Тосно до Кировска А120 или старая Симферополька от д.Александровка до Алексина это просто автобан). Всего три участка с не очень хорошим покрытием: два в тверской области и один на объездно вокруг Новгорода (как писал полковник), но там идет ремонт и скорее всего дорога будет хорошей.
Что касается дальнобоев, то не надо на них катить баллон. Я две ночи наблюдал как они катаются - ни одного раза меня не подрезали (средняя скорость у меня была около 90 км/ч - больше не мог развить физически). Более того, если я вижу что фура пошла на обгон и не успевала его завершить до окончания полосы специально притормаживал, а не нажимал на гашетку как это многие практикуют. Больше всего проблем как ни странно доставляли не фуры, а всякие казели, форды транзиты и прочая дребедень в виде легковушек - вот это реальные беспредельщики (один чудила начал обгонять меня когда я по средней обходил фуру а он обходил нас обоих еще левее, то есть уже по встречке. Когда ему заморгали заполошно метнулся вправо (а там я типа еду) мне деваться некуда справа фура. Так водитель фуры притормозил и пропустил меня вперед себя, чтоб я успел от этого кретина спрятаться).
Подвожу итог: дорога в целом нормальная, фуры дальнобои тоже нормальные если относится к ним с пониманием, ну и напоследок - уродов везде хватает
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Botsman, Не имею такой привычки при обгоне меня давить на газ... у меня и двиг слабее твоего...
Я сомневаюсь что те 3 фуры которые мне так сделали тебя в тот день обгоняли... Скажи спасибо что ты этих гадов на своём пути не повстречал...
Насчет дороги... неисключаю что они её успели подделать.


если я вижу что фура пошла на обгон и не успевала его завершить до окончания полосы специально притормаживал,
Такой доброты они наверно не ожидали... а то что человеку приходится тормозить по трассе из-за их действий... это неправельно и неграмотно, мирится с этим не кому не хочется...
Я так же как и ты притормаживал... потому что если бы я это не делал бы то бы писал на форуме из кювета... :) и ненадо на меня наговаривать
:yes2:

а всякие казели, форды транзиты и прочая дребедень в виде легковушек
Незнаю.. у меня с ними проблем небыло... все вели себя хорошо и не создовали мне помех...

ни одного раза меня не подрезали

фура пошла на обгон и не успевала его завершить
Значит попытки тебя нечаянно подрезать были?

Добавлено через 6 минут 47 секунд
но там идет ремонт и скорее всего дорога будет хорошей.
Ага...лет через 10..:) Ты когда ехал..ты видел хоть одного рабочего?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Худшей трассы между городами я еще не видел!!!!!
Я не видел..я..я..я...я...я :) может и есть хуже... но Я не видел... "Всё познаётся в сравнении" (с):thankyou:
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
у меня и двиг слабее твоего...
Для тех кто в танке поясняю - я ездил на ГАЗели (фургон) там двигун 90 лошадей, да еще лобовое сопротивление от фургона, так что максимум что я мог выдавить из нее 100 км/ч под горку, а так больше 80-90 она не шла. Так что здесь сравнение не корректно.

Такой доброты они наверно не ожидали...
Ехидство здесь не уместно. Немножко притормозить чтоб человек успел безопасно завершить обгон - это элементарная вежливость.

Незнаю.. у меня с ними проблем небыло... все вели себя хорошо и не создовали мне помех...
Считай что тебе повезло.

Значит попытки тебя нечаянно подрезать были?
Таких попыток не было - читай выше.
Ага...лет через 10.. Ты когда ехал..ты видел хоть одного рабочего?
Лет через 10 ее успеют опять разбить. А рабочих было более чем достаточно (объездная вокруг Новгорода) да и техники тоже. Более того в одном месте даже пришлось с полчаса пережидать встречный поток, потому что рабочие, которых нет, укладывали асфальт.

я - последняя буква в алфавите (шутка)

может и есть хуже... но Я не видел
для этого достаточно отъехать всего 100 км от Москвы (спроси ваню и пвк)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
всякие казели, форды транзиты и прочая дребедень

поясняю - я ездил на ГАЗели (фургон)
Они тебя просто за конкурирующую организацию приняли... :)

Немножко притормозить чтоб человек успел безопасно завершить обгон - это элементарная вежливость.
Вежливость... Для меня прежде всего важна безопасность меня и моей семьи... только по этому я притормаживаю... а потом уже и вежливость...
Таких попыток не было - читай выше.
Ну ты же сам написал что были некоторые фуры которые не успевали тебя обогнать...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Они тебя просто за конкурирующую организацию приняли...
Это с пьяными чайками на борту то? Хотя мошт быть. Вот только объяснение очень сильно притянуто за уши.
Для меня прежде всего важна безопасность меня и моей семьи...
Одно вытекает из другого.
Ну ты же сам написал что были некоторые фуры которые не успевали тебя обогнать...
Да они бы и дальше спокойно пропилили не нася мне никакого урона.
 

Af_Rick

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

полный пиндрец...
скатался в Питер и обратно...
завтра или послезавтра поеду проверять подвеску (явно где-то что-то убил %((() ... слов нет... М10 млят, федеральная трасса... один МАТ... иду на сотне, меня постоянно обгоняют эти ненормальные автовозы... , но шик был когда под Новгородом по этой убитой дороге, трассой назвать это язык не поворачивается, принялся обгонять какой-то откровенно ненормальный, с прицепом... Прицеп колбасит из стороны в сторону, Фура прет под наклоном, офигенным, причем наклон на меня.. и деваться некуда ... вот тут я вспомнил все хорошее, что в этой жизни совершил... и на обратном пути воспоминание еще более яркое... я на средней полосе для обгона, обхожу фуру, и вдруг, этот ДЭБИЛ, не глядя в зеркало дает руля влево, чтоб обогнать кого-то... на встречке летит караван, т.е. уйти мне некуда, тормоза, на 120-130 работают не очень... как я успел притормозить и не улететь под колеса встречным, я до сих пор не понимаю, был-бы верующим, поставил бы свечку, мог бы, вытащил бы этого урода и бил бы очень и очень долго... причем по яйцам, чтоб таких как он не плодил больше...
а вообще, да местами что-то делают, да под Новгородом я видел 1 "газон" дорожной службы и штук 5 гастарбайтеров возле него... такими темпами, они этот кусок... (50 км) и за 10 лет не сделают... кстати, есть пара роликов оттуда с дороги, придумаю куда выложить- дам ссылку... в среднем на одну легковуху в сторону питера, приходится 2-3 фуры... на дорогу в Питер ушло порядка 12 часов, обратно- немного меньше... и это на 600-то километров... причем мой Линкор 100 идет спокойно...

-http://vkontakte.ru/id1570515 там пока выложил 4 ролика, если кто зареген, сможете оценить, они, правда короткие, но качество трассы, и ее загруженность оценить можно... к сожалению ролики снимались на фотоаппарат, отсюда и качество %(((
 
Последнее редактирование модератором:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Af_Rick, Поздравляю что жив и здоров после объездной Новгорода....
Только можно удивляться как ехал Боцман... так хорошо...


Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Это объездная вокруг новгорода. За это надо сказать огромное спасибо бывшему губернатору Прусаку, следившему исправно, разве что за правами чинуш. И ждём результатов от нового губернатора Митина. Он вроде половину бездельников разогнал, но насколько хватит его пыла, не известно.

вот уже прошло время.... изменений нет...

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
один на объездно вокруг Новгорода (как писал полковник), но там идет ремонт и скорее всего дорога будет хорошей.
нету...
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Да уж, насчет фур трудно не согласится... Я, правда, токо до Валдая ездил от Москвы, т.е. все прелести ленинградки, наверное, не вкусил, но этот бесконечный поток фур, постоянно стремно обгоняющий тебя, когда ты идешь 100 напрягает конкретно. Куда они, блин, спешат все.Или полчаса/час для них так важно?:mellow:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

в среднем на одну легковуху в сторону питера, приходится 2-3 фуры
Легковые не едут в объезд Новгорода. В начале года сам проехал "напрямик". Правда днем это чревато зависанием в пробках и на равнозначных перекрестках.
Тому, кто захочет ломануться через город рекомендую заранее изучить карту и не особо-то доверять указателям "на Москву" или "на Питер" - они почти всегда выводят на ту же самую объездную, только на её самую разбитую середну.

Другой вариант - ехать медленно и на обгоняющие фуры не обращать внимание и беречь нервы.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Af_Rick, Помотрел видео....
Вот это загруженость дороги :wacko::skull::eek:hmy: Как на ней вообще можно обгонять...
Я такое видел только когда в курортный сезон прокатился по семферопольской трассе.... так по сравнению с ЭТИМ там почти не было машин...
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Af_Rick, ...посмотрел видео...да!!! впечатляет...
среди такого количества фур я думаю чувсвуешь себя на трассе не очень уютно...да и сама дорога г...но по качеству покрытия,насколько можно судить из видео.у нас когда то больше 10лет назад такая была трасса Киев-Одесса...зато теперь просто загляденье...по две полосы в кажую сторону идеального асфальта...на подъёмах по три полосы...трасса настолько хороша что иногда даже утомляет...едешь 120 и можно уснуть...до тех пор пока тебя кто то не обойдёт на скорости под 200 тогда кажеться что ты стоишь на месте и хочеться выйти из машины...теперь по всей протяжённости делают разделительный бордюр высотой метра два...что бы не вылетали на встречку...а то на таких скоростях собирать после нечего...да и усыпают правда многие...дорога хорошая монотонная сам себя подловил на том что внимание притупляеться на хорошей дороге
денег конечно в эту трассу вложили немерянно...а украли при строительстве ещё больше
 
Последнее редактирование:

Феникс

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
46
Баллы
95
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Только вернулся с этой дороги смерти. Ужас, фуры оборзели в конец, один чуть пол кормы не сплющил, другой прицепом чуть не отправил на обочину, третий пытался обогнать, когда я обгонял... А ночью, это просто пиндык, на выезде из Питера кокого-то человека разобрало по частям в прямом смысле слова, пара фур, что меня обгоняли, через сотню км лежали вдоль обочины. Дорогу в Новгородской более менее делают, но говорят завершат к 2015 году. Короче приходиться следить не только за своми зеркалами, но и за встречкой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Не жалуйтесь на федеральную трассу! Есть, и не мало, дороги гораздо хуже. Жухе по состоянию полотна и по поведению водителей.

Короче приходиться следить не только за своми зеркалами, но и за встречкой.
Собственно говоря, на тот свет можно и не только по этой дороге попасть, если не следить за встречкой!
 
Сверху