Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 20:42   #9
Падонок ВОЛГ Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 0
Smash Re: Сервисы Иркутска

В отношении моей машины, точнее её подвески был открыт сервис в моем гараже.
Перво-наперво хочу поблагодарить IrGazа, который ухлопал свои оба выходных и помогал мне, где советом, а где и силищей своей недюженной!
Теперь по порядку! Надо было всего-то поменять оба шкворня и резьбовые на левой стойке (в правой уже поменяны). Сняли мы стойку и ну выбивать резьбовую, били-били колотили, а она 0 эмоций, ну мы её начали греть и ещё колотить, а она, падла, вылезла на 5мм и колом. Тут меня осенило: мы ж её грели, значит отпустили, значит можно сделать пропил ножовкой - сказано сделано! Выпилили, выколотили. :dance2: Вторую решили сразу отпустить и выпилить, так и сделали. Про левый шкворень даже не интересно писать, там все нормуль. Вставление резьбовых мы решили доверить профи и поехали в БГС. Там дяденька взял кувалду и .... бац-бац - готово. Немую сцену у Гоголя видели? Это мы с Игорем! Потом при приехали в гараж воткнули шкворень и на этом день закончился.
День два! Сняли правую стойку, и ну шкворень выбивать, а он стоит колом и все тут. Тут, как в сказке, дед бил-бил, баба била-била материлась ну ни в какую!:mad1::mad1::mad1: В БГС решили не ехать - стыдно однако. Поехали к моему тестю он этих шкворней выколачивал пачками! Приехали, даем, а он: "ну блин нифига не умеете, а беретесь". Берет "детский" Молоток бум-бум эффекта ноль. Тимофеич говорит: Сколько я заре...., то есть выбил, но ЭТО! Вобщем минут через сорок шкворень был выбит следующим методом: я пассатижами держу выколотку, а тесть лупит со всей дури наотмаш. Выдернули, а там такие грибы растут.... Игольчатый подшипник являл собой весьма печальное зрелище - это была ржавая пыль с фрагментами иголок, которая вытаскиваться ещё и нехотела. Выколупали.:victory: Ну установка прошла почти без косяков, если несчитать, то что я воткнул подшипник так, что второе отверстие для смазки попало на технологическое отверстие и пришприцевании в него поперла смазка. Я просто заткнул дыру обрезаным саморезом на герметике (помогло). Вот вроде и всё.

P.S. Ещё раз оромное спасибо IrGaz за оказанную помощь и моральную поддержку, а так же за диск Night Witch.
P.P.S Было выпито: 2л ананасового сока и 2 бутылки Power raid.