Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 21:21   #67
Li7tat Мужской
Освоился

Солидарность: 0
Re: Посадочное место под динамик в двери.

Цитата:
Сообщение от kosta Посмотреть сообщение
не айс. динамик должен жёстко крепиться к железу двери. лучше через проставочное кольцо.
просто как пример- взять мдф панель, врезать динамики и прикрутить к задней пластиковой полке или эту-же мдф панель прикрутить через вибропласт к задней панели и сверху накрыть штатным пластиком.
где будет звук, а где громкоговоритель?
Немножко неточный пример относительно моей ситуации) У меня полная ШВИ дверей и обшивки. Конструкция получилась неожиданно монолитной. Обшивка крепится к двери саморезами помимо штатных Пистонов. То есть участие обшивки в музыкальном плане можно считать пренебрежительно малым. Смущает другое. Попробуйте включить динамик и сделать сзади него "купол" из ладошек. Получается такой кастрюлькин эффект. Я пытаюсь вычислить методом исключения,что может этому способствовать. 1. Сами динамики (1,5к рублей всего),2,усилитель (2к),голова Сони (не помню какой бюджет),или все таки в посадочном месте что то не так.
Цитата:
Сообщение от GAZinnuendor Посмотреть сообщение
Да на площадь магнита пофиг , те колебания которые образуются при обратном ходе излучателя отражаются и от паралллельной перегородки и от параллельной наружной обшивки двери, а поскольку угол падения равен углу отражения , после отражения приходят обратно на излучатель и гасят часть частот , поэтому звук как-бы есть но хреновый
Не знаю как на счет отражения,но на этой перекладине слой СТП и слой Сплена. Так что он наверное тольео гасить волны может... то есть для отражения не очень годится,если я правильно все понимаю.

примерно так это выглядит,при установке обшивки были доработки. Под динамик вырезаны отверстия впоследствии.
Li7tat вне форума Ответить с цитированием