Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru//index.php)
-   Звук (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Выбор магнитолы... (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2549)

Smak 14.11.2006 13:26

Выбор магнитолы...

Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р

Женатик 14.11.2006 14:07

Re: Выбор магнитолы...

Не магнитолу - СД надо с МП-3, по цене подходит. На магнитоле без конца кассеты менять, кучу с собой возить, на одном СД-диске - 8 часов музона. У меня Джи-Ви-Си. Неохота на латинице жмакать, по-русски пишу. Вообще, для меня важнее ФМ-тюнер, пластинки приедаются, да и новости иной раз люопытные.

IrGaz 14.11.2006 14:10

Звук самой магнитолы - это качество усилителя, а звук который мы слышим - это качество колонок, ну и качество усилителя магнитолы.
Поэтому рекомендую особое внимание обратить на качество именно акустики, и сэкономить на самой магнитоле.
Фишка в том, что электроника что Kenwood, что Alpine, что LG выдаёт положенные им от 20 до 20 000 гц. - а наши ушки слышать так не могут, и мы слышим субъективно!. Посему берём магнитолу по тому что она может CD, Мр3, эквалайзер и т.п. и особо трепетно, с обязательным предварительным прослушиванием, выбираем колоночки - в одной ценовой категории они звучат все по разному..
У самого магнитола простая LG с мр3 за 2 500 руб, а акустика Pioner со средним уровнем басов (цена около 2000 за 2 динамика) - звучит нормально.
P.S. Профи звук в машине невозможен, в любой, так что не гонитесь - бесполезно. На сэкономленные средства лучше пивка на природе
выпить. :dance2:

Evgen2 14.11.2006 14:19

В пределах 4-5 тысяч хороших магнитол не бывает,а вот по принципу цена-качество "Женатик" посоветовал идеально-определись что тебе надо от прибора...DEH-P4850MP а так вроде на внешний вид ничего и характеристики боле менее _http://www.kladovoy.ru/catalog/info/goodsspr/21089/Pioneer_DEH_P4850MP.htm

Smak 14.11.2006 14:57

Может тогда мне взять _http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=287578
и нормальные колоночки? думаю за такие $ лучше нет ))

Smak 14.11.2006 14:59

ой не то...
Думаю взять JVC KD-G521 как вы думаете? цена нормальная, а звук?

Ivengo 14.11.2006 15:27

Уж бери тогда JVC KD-G527ЕЕ с русскими тэгами и УКВ. Я себе в этом году прикупил JVC KD-LH917EE (до этого стаяла Сонька) вроде звуком доволен, значительно лучше чем у Сони был. Один минус... радио ловит хуже, чем таже Сонька :( НО, может что я не так сделал, тока поставил, так что еще буду копаться.
А вообще бери что тебе по деньгам из пионеров - признаные лидеры...

Smak 14.11.2006 15:31

Что такое ЦАП или зачем он нужен?

gaz439 14.11.2006 16:52

Добрый вечер коллегам!
ЦАП-цифро-аналоговый преобразователь, декодирует цифровую запись на диске в то что мы уже можем воспринять как музыку и т.д.
Чем больше разрядность тем лучше, что касается ELENBERG то это торговая марка Эльдорадо, делается где то у нас в России, статистики по качеству еще не встречал.
У меня была Сонька СД, потом по случаю приобрел Кенвуд, бюджетный вариант так сказать, Сонька не понравилась тюнером, в Кенвуде тюнер прекрасно работает, но СД не МП-3, сейчас на рынке аппаратуры уже появляются аппараты с возможностью подключения флэшек, можно к ним присмотреться, ценовая категория та же 4000-5000 килорублей.
С уважением Андрей.

vavka 14.11.2006 18:14

на счет еленберга, даже продавцы могут ответить правду - Г..., как то стоял при мне консультировался чел с продавцом на счет пылесоса еленберг, в ответе была речь что веник лучше взять! Да и на собственном опыте научился, 2а раза менял чайник данной фирмы, на две части распадался, на третий поменял на тифаль!
На счет марки я преверженец СОНИ, тошиба и все (они давно уже на рынке микросхем)

Mpak 15.11.2006 05:06

Цитата:

Сообщение от Smak (Сообщение 15805)
Pioneer DEH-P4850MP...

С хорошим звуком за указанную сумму найти можно, советую посмотреть: Clarion BD359 RMP, Pioneer DEH-P4750MP, Blaupunkt Milano (или Sevilia) MP34, Pioneer DEH-P5700MP. И акустику в двери, АС посмотри Oris PS-16.2 - за не очень большие деньги, очень хорошее качество звука. В паре с Blaupunkt MP34, получишь почти идеальное соотношение цена - качество. Удели внимание проводке. Пусти толстый кабель прямо с аккумулятора, можно и с чёрной коробочки слева от АКБ, не надо будет морочиться с предохранителем. Провод возьми акустический, двери, перед установкой акустики тщательно вибродемпфируй и .....будет тебе счастье.

Smak 15.11.2006 10:38

Спасибо большой всем!!!

m010103 16.11.2006 12:48

Цитата:

Сообщение от Smak (Сообщение 15805)
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...

Не мудри бери любой JVC - самая надежная механика, приемлемый звук, простота пользования и настройки и просто неубиваемая техника!

Cobra 09.01.2007 09:50

Насколько мне помнится с этого года штатным аппаратом в Волгах будет Blaupunkt. Говорят неплохие аппараты, поэтому и выбрали. А вообще-то IrGaz прав - в этом ценовом диапазоне аккустика важнее. Imho конечно.
Эленберги, кстати, в Калининграде, што-ли, штампуют. Дерьмо редкое (правда знаю про аккустику не авто, а обычную). Просто название созвучно с какой-то Hi-Fi фирмой... не помню...

DJ_RACER_99rus 09.01.2007 10:36

Советую доавить 2000р и купить ALPINE.
Очень хорошие магнитолы.

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru