• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поводки щёток стеклоочистителя

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Добрый вечер,волговоды!
Надоели мне периодические поломки крепления щёток стеклоочистителя к поводкам, да и сами крепления не очень популярного формата. Хорошие и качественные,на мой взгляд,щёточки по 899руб.за штуку типа valeo мне внушают доверие,да только к штатным поводкам их врядли получится приделать.Всвязи с этим вопрос: от чего подойдут поводки с современным креплением щёток
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Подскажите, пожалуйста, ставил всё же кто-нибудь себе такие поводки, как в теме? 2115-5205065 артикул.
У меня на 105й такие стоят по ходу. Хотя ставил их не я, с ними уже машину купил. Не задевают, не трут нигде, стоят как родные.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
А чем штатные не угодили?
Щётки сейчас продают универсальные, с кучей переходников.
Как бы не парадоксально это прозвучало, но "штатных" под замену может не быть в магазинах города. На свою 029 тоже волговских не нашёл, брал от газона. Благо подошли.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245


мда
Добавлено:
Как бы не парадоксально это прозвучало, но "штатных" под замену может не быть в магазинах города

 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
мда
Добавлено:


Очень здорово, да. Только я говорил про "магазины города", а не интернет-магазины. Давайте ещё авито и дром сюда припишем, там же тоже есть. Это первый момент. Второй момент - пройдёт год, два. Какие-то запчасти (пусть будут те же поводки) на волгу пропадут везде. Чё говорить, когда уже сейчас некоторые запчасти из каталогов онлайн-магазинов навсегда пропадают (про офлайн и речи не идёт) и в лучшем случае остаются на авито. Тогда что делать будем? Тоже тыкать "о, смотри, на озоне есть, а ты мозги делаешь"? Третий момент это качество новодельных запчастей. Знакомый купил новые поводки волговские, такое ощущение что отлиты из того, что под ногами валялось.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Очень здорово, да. Только я говорил про "магазины города", а не интернет-магазины. Давайте ещё авито и дром сюда припишем, там же тоже есть. Это первый момент. Второй момент - пройдёт год, два. Какие-то запчасти (пусть будут те же поводки) на волгу пропадут везде. Чё говорить, когда уже сейчас некоторые запчасти из каталогов онлайн-магазинов навсегда пропадают (про офлайн и речи не идёт) и в лучшем случае остаются на авито. Тогда что делать будем? Тоже тыкать "о, смотри, на озоне есть, а ты мозги делаешь"? Третий момент это качество новодельных запчастей. Знакомый купил новые поводки волговские, такое ощущение что отлиты из того, что под ногами валялось.
ой волговских магазинов давно нет, тут скоро юбилей можно отмечать 20 лет, со дня сошествия последней волги.
автопитер и озон да это инет магазины но возят куда угодно.
страна запчастей или как дальше второе названия это сеть магазинов.
посмотреть и отказаться можно всегда при выдаче.
хотите пользоваться авито вперед вам не кто не запрещает.
мы даже резинку за 7р под бачек сцепления в атопитере брали потому что просто магазинам не выгодно торговать такой мелочью хотя бачки продают
Неа, не у всех есть подходящие переходники. На этот штырь с пипкой ещё поискать надо.
странно у нас проще найти под них нежеле под кючек
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
981
Реакции
280
Баллы
160
ставил всё же кто-нибудь себе такие поводки, как в теме? 2115-5205065 артикул.
Мне вот интересно: вопрос был задан с целью получить на него ответ, или просто с целью взбодрить присутствующую здесь аудиторию?
 
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
4
А чем штатные не угодили?
Щётки сейчас продают универсальные, с кучей переходников.
Штатный я сломал, просто подняв его, и металл лопнул. Вот и встал вопрос, раз уж придётся менять - то под крючок. У меня с 2017 года нива, и я изрядно намаялся с её поводками под штырь, объясняя мальчикам в автомагазинах, какое крепление мне нужно. Штыри ведь тоже разного размера есть.

Купил вчера в итоге "самарские" 2115 с гордой надписью "Зоммер" :), только ещё не ставил, других работ по машине хватало, уже спать пора было идти. С Озоном тоже не всё так просто - к нам в Беларусь теперь ОЧЕНЬ многое не шлют, а что доставляют - порой дороже выходит, чем тут на месте искать. Хотя, удобно было ещё пару лет назад.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
у меня штырь. Пришлось брать два комплекта щёток - один тот, что хотела поставить, второй с нужным переходником. До этого были держалки, две смены щёток сменили, так как последние вроде были с подходящей держалкой, но не держались :D
 
Сверху