• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от vsespb

  1. vsespb

    Сломалась стойка стабилизатора или мне кажется ?

    да, только вот не в ту сторону погнуто. странно =(
  2. vsespb

    Сломалась стойка стабилизатора или мне кажется ?

    subj на другой стороне стойка прямая.. и как это могло случится ? и нужно ли чинить ?
  3. vsespb

    полностью прогревается за полчаса

    Понятно. Заслонку у меня заклинило. Шланг забора воздуха боюсь выводить куда-то т.к. из него льётся масло (хлопки из фильтра-кастрюли с маслом газ-24). Боюсь загориться у коллектора. Попробую тогда жалюзи модифицировать. Чтобы закрывались полностью. Счас остаются приоткрытыми на 30 градусов.
  4. vsespb

    полностью прогревается за полчаса

    Да, правдоподобно. И нет никакого workaroundа ? Может карб и УОЗ на недопрогретой машине настраивать.. Или терпостат на 92 вместо 82?
  5. vsespb

    полностью прогревается за полчаса

    ну, зимой, в -20 наверное за 15 мин открывается. исправность проверялась держанием патрубка в руках в ожидание открытия. он резко становился горячий. а так же на исправность указывает то что стрелка датчика температуры доползает до определённого места и там остаётся независимо от скорости...
  6. vsespb

    полностью прогревается за полчаса

    уже год такое наблюдаю. прямо загадка для меня. если пргреваться 10-15 минут и зимой и летом машина сильно тупит, плохой разгон. потом едет лучше. но понастоящему она хорошо едет через пол часа езды. и ещё лучше если через полчаса заглушить двигатель на 10 минут. завестись и поехать. термостат...
  7. vsespb

    Подскажите как правильно поменять подушки двигателя.

    Кибер, да не.. не у всех из-за этого. ненадо так на всех =) причин же много - третья опора, троение двигателя на ХХ, провалы при троганьи (карб, УОЗ), потдельные подушки, полувытекшее сцепление, износившееся сцепление, текущее масло и бензин на подушки. это я только перечислил что у меня было.
  8. vsespb

    Подскажите как правильно поменять подушки двигателя.

    Вообще ещё см. на старые подушки. Не льётся ли на них масло. У меня лилось =) Так что новые полностью обмотал изолентой =) Вдруг опять потечёт =)
  9. vsespb

    24ка - дворники - как довести до ума

    Проблема решилась. Нашёл новую (не б/у) трапецию старого образца, пр-во СССР. Поездил уже - всё работет как часы =) Менял трапецию аж полтора часа - сколько бы заняла у меня переделка электрики в таком случае :rofl: :rofl:
  10. vsespb

    Подскажите как правильно поменять подушки двигателя.

    ТИТЫЧЪ, я тоже все время думал - может стянуть их хомутом. пусть работают только на сжатие а не на растяжение. неизвестно только будет ли такое работать..
  11. vsespb

    Подскажите как правильно поменять подушки двигателя.

    > Вот ты и потести обязательно ! как только испортятся те что поставил 1 тыс км назад - газелевские мягкие.
  12. vsespb

    Подскажите как правильно поменять подушки двигателя.

    о, крута, в экзисте нашёл. очень интересно только их качество... кто бы потестил =)
  13. vsespb

    Ошибки чайников

    У волги самая качественная деталь - замок капота. Никогда не ржавеет.
  14. vsespb

    Ориентировка свечей зажигания

    так а самы главный вопрос, как расположить ? а шайбы.. мне ненужны. я свечи почти от руки закручиваю, вернее с ключём с плечем сантиметров 5, так что довернуть на полоборота всегда можно без последствий. и правильный ли я вывод сделал, про причину уменьшения зазора электрода.
  15. vsespb

    Ориентировка свечей зажигания

    SUBJ! Вчера вывинтил старые свечи APS А14-В2, прошли всего 2900 км. На свечах из 2,3,4 цилиндров зазор около 0,8 На счечах из 1го цилиндра зазор около 0,55 Причём когда я их устанавливал устанавливал и зазор (около 0,8 - не помню точно). Делаю вывод, что всякие процессы в цилиндрах -...
Сверху