• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от koleso

  1. koleso

    Плюсовой провод на генератор.

    Как получилось? Это РР однозначно. Случилось такое на трассе ехал с лампочкой 5W вместо РР. Через лампу идёт небольшой ток и хватает на езду,а при перегрузе лампа поярче горит, но ехать можно
  2. koleso

    Про езду с включенным ближним светом днем.

    Не надо ксенон! Подберите подходящие светодиодные, они меньше греются. Правильно - "никто под бампер заглядывать не будет", если не привлечёте чем-то другим по автомобилю.
  3. koleso

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Своими же измерительными средствами в одинаковых условиях промерте сопротивления обоих катушек,какая понравится,ту и ставьте.Не убьёт же ... :drinks:
  4. koleso

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Высокое ещё пойдёт, а вот первичка должна иметь сопротивление в пределах 0.5-1.5 Ома. Тут надо поответственней мерять.
  5. koleso

    Проблема Глохнет

    Крепкий мотор, надо с умом и пониманием осматривать и будет служить верой и правдой. Ход штока бензонасоса маленький, вот не докачивает.
  6. koleso

    Срочная проблема Включение вентилятора

    Можно не вместо, а параллельно штатной схеме поставить включение реле карлсона от датчика 87 град., будет "+" раньше поступать, а откажет датчик, то "+" придёт от мозгов.
  7. koleso

    Зарядка и оценка состояния АКБ

    Абсолютно согласен. Протереть можно, но мерить-перемерять, проводить ежемесячные КТЦ... Ей (АКБ) самой отдохнуть хочется... Так можно постоянно под машиной и под капотом... Работает, без фанатизма проверил, как запускается и едет и не мешай работать механизму...
  8. koleso

    Багажник, лопнул торсион?

    Кронштейны рычагов крышки багажника ровные? Смазать слегка можно.
  9. koleso

    Зарядка и оценка состояния АКБ

    Добавлено через 35 секунд Господа! Тема называется "Зарядка и оценка состояния АКБ"! Не отвлекайтесь ...
  10. koleso

    Поговорим о разном...

    Спасибо дружному Барнаулу! Тепловоз был на рекламации за Воронежем, а 13.01.21г в 03:44 утра снят с рекламации и отдан в работу. Почистили и закрепили разъём и поехали! А то "нет запуска", "нет запуска", "шеф всё пропало, всё пропало, шеф"!
  11. koleso

    Поговорим о разном...

    Доброго времени суток! Есть кто знакомый, имеющий отношение к локомотивному депо Барнаул? Там есть некий тепловоз ТЭП70БС №187, на нём заглох дизель, по письму - "отсутствие контакта в разъёме Х2", это я так понимаю, на исполнительном устройстве, установленном на дизеле и выдвигающим рейки ТНВД...
  12. koleso

    Масло и фильтр

    Согласен. при чистом фильтре и нормальной вязкости масла перепад между полостями фильтра (до и после фильтрующего элемента) менее 0.1 кг.
  13. koleso

    Проблема Пропадает зарядка

    Если можно отремонтировать, запаять, то хорошо. На шестёрке в давние время от контактного кольца провод отошёл, запаяли, а на Волге 31-й оторвался кусок от крыльчатки или попал из вне и мотался внутри гены, пока не встал вряскоряку в статоре и не замкнул обмотку... Поменял...
  14. koleso

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    года 3-4 назад на ГАЗ310221 в Волгоградской обл встали дворники, так под рулём нашел разъём на переключатель дворников, оказалось, там нет +, кинул его с соседнего разъёма там же, под рулём и дворники забегали и гораздо веселее! Добавлено через 1 минуту 31 секунду Вот с разъёма на разъём +...
  15. koleso

    Проблема Снова неправильно показывает спидометр.

    На Ситроене отказал (вероятно) датчик скорости, ни спидометр,ни одометр,ни расход не показывает. Смотрю скорость по навигатору...:)
Сверху