• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от AlGaz81

  1. AlGaz81

    Администрация

    Как то я смотрю Вы уже привыкли называть "ГАЗ Клуб Екатеринбург" своим филиалом! Только вот директора подыскать осталось)))) Называйте таки вещи своими именами!
  2. AlGaz81

    Администрация

    Алена, краткость - сестра таланта! Все понятно вроде. А слово было - "бизнесс". Все что выходит за рамки форума, т.е. общения как такового, - чистой воды коммерция. ООО, филиалы, взносы.... И только не надо тут про альтруизм писать! Зачем филиалы, зачем??? Это отдельный Екатеринбургский клуб...
  3. AlGaz81

    Администрация

    Ага, трут посты тут, причем и без мата всякого, просто мнение
  4. AlGaz81

    ГРМ на Крайслере

    Затверждаю! Сегодня свой погнутый шкив новым заменил - делов на 10 минут со съемником. Для "задавливания" хватает длины родного болта.
  5. AlGaz81

    ГРМ на Крайслере

    Маньяк, раз такие рукосуи, "мастера" в смысле, шкив колена ли съемником сдергивали? А то мне деформировали его монтировкой. Обрати внимание, на всякий случай
  6. AlGaz81

    ГРМ на Крайслере

    Обрати внимание на натяжной ролик в комплекте! Если он такой же как на фото, а это 99,9%, то он не подходит. Нужна либо новая средняя крышка ГРМ, либо подпиливать старую, ну и - либо другой ролик.
  7. AlGaz81

    ГРМ на Крайслере

    МаНьЯк, не добрался до замены?
  8. AlGaz81

    ГРМ на Крайслере

    Товарищи! Менял сегодня ремень ГРМ. Толи это полтергейст какой, толи еще что. Но ролик натяжной из этого комплекта не подходит! JazzMan, Вам повезло что сняли заказ. И очень интересно, как поменял ремешок Толян. И еще! Очень осторожно со шкивом наружным коленвала. Снимать только съемником...
  9. AlGaz81

    Работа крана отопителя с элекитроприводом

    Тут отличие не в салонах старый/новый, а в двигателях. На крайслере электрокран с 3-мя штуцерами, на 406 с двумя, и схемка немного другая. Пробег у меня на сегодня 75000 км. Приказал долго жить как раз таки электрокран отопителя. Заклинило в закрытом положении, т.е. тепла в машине нет. Снял...
  10. AlGaz81

    сцепление на крайслер

    Re: Сцепление радует Denis.nsk, в твоем случае со свободным ходом нужно экспериментировать не с регулируемым штоком, а с регулировкой самой педали - ее можно приопустить и свободный ход уменьшиться и на уровне с тормозной она будет. Делается 5 мин.
  11. AlGaz81

    Неустойчивая работа двигателя на ХХ

    vlr, как проверить подсос воздуха через клапан адсорбера?
  12. AlGaz81

    Вопрос по клапану адсорбера.

    От разрежения избавился от греха подальше сновья просверлив отверстие в крышке бензобака. Сегодня пробовал скинуть фишку с клапана адсорбера - никаких изменений в работе мотора: ни в расходе, ни в оборотах, ни в ошибках.....
  13. AlGaz81

    Громко работает двигатель.

    На холодную у всех стучит, особенно в диапазоне от 40 до 60 градусов, вероятно компенсаторы, причем и на 30 и на 40-вом масле. К пробегу в районе 100 тыков на этом движке обещают появление именно дизельного звука от ослабления цепи, вроде как балансировочных валов.
  14. AlGaz81

    Вопрос по клапану адсорбера.

    Т.е. с уверенностью можно сказать, что если в режиме торможения двигателем расход 0л/100км, то сам клапан и система вцелом рабочие?
  15. AlGaz81

    Продольный люфт коленвала

    Товарисчи! Прошло немало времени эксплуатации крысок.... Кто-нибудь меряет у себя люфт и каков у Вас пробег? У меня 74000 км, люфт мерял только на 30000 км (было 0,1мм). Полет нормальный.
Сверху