• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от 443

  1. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    Сальник что я недавно ставил такой же как заводской (на фото выше черного цвета) потерял эластичность и стал походить на пластмассу. Поэтому наверно и пропускал масло. Надо менять крышку распределительных шестерен, а она новая в магазине стоит 5 тыс. руб! Поеду на разборку в первый раз.:)
  2. 443

    Проблема клапан эпхх

    Всегда был сторонником системы ЭПХХ и все всегда работало, 1.5 года назад сломалось реле что стояло на машине с завода, купил новое, его хватило на год. Реле сейчас не качественные, новое покупать не стал, закольцевал, все работает нормально.
  3. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    Получил сальник коленвала, материал силикон существеннее мягче, двойной срез на кромке, размеры как у заводского, единственно у нового на 0.5мм больше ширина металлической обоймы, что наверно хорошо, будет плотнее сидеть в посадочном месте крышки. Судя про штрих коду сальник сделан в Германии.
  4. 443

    "Кастрюльный" звук выхлопа

    Re: 402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук". У меня приятный звук, все собрано на комплектующих системы выпуска завода АМЗ г. Арзамас. Приемная труба заводская, пламягаситель, глушитель, и резонатор с выхлопной трубой. Тяжелые, и надо хорошие хомуты, брал недавно оригинальные ГАЗ, металл...
  5. 443

    Вентиляция

    Интересна роль малой ветви вентиляции картерных газов на сальники в случае ее забивания. На этом патрубке стоял топливный фильтр с отстойником. На дне фильтра немножко масла, ну думаю не грязный еще, но воздух через него проходит с большим трудом. Убрал фильтр. Теперь думаю что может из за...
  6. 443

    Срочная проблема Течь антифриза по шпилькам крепления планки генератора?

    С тем чтобы текло по шпилькам помпы или термостата не сталкивался. А вот с тем что обломалась шпилька да. Поэтому с целью предотвращения поломки шпильки сделал крепление через дополнительное крепление. Смысл его в том что вибрация от генератора через планку натяжения распределяется на две...
  7. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    Новую. Сейчас думаю что проблема в сальнике, он хоть и новый и такой же как на заводе поставили, но я видел сальники с резиной помягче. Течет пока не сильно. Добавлено через 4 часа 21 минуту 10 секунд Несколько месяцев назад я не мог заказать в интрнет магазинах сальник Victor Reinz 80-36978-00...
  8. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    Немного ездил на минеральном 20W50 так не тек порванный сальник. Поставил новый и масло п/с 10W40 сальник стал пропускать масло.
  9. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    И как разный материал поведет себя при низких температурах. Добавлено через 2 минуты 52 секунды Практически все основные характеристики сальников, в том числе и максимальный ресурс работоспособности, зависят от основного материала изготовления, а также от наличия или отсутствия в составе...
  10. 443

    Срочная проблема Течь антифриза по шпилькам крепления планки генератора?

    Менял помпу, оказалось что шпилька сломана заподлицо в блоке. Когда высверлил и поставил новую шпильку то сделал вот такой уголок как по ссылке и закрепил на нем уже планку натяжения генератора. https://www.drive2.ru/b/474560489616049751/ Считаю что данный способ хороший и простой в исполнении.
  11. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    @Никита Козлов, стараюсь по возможности ставить сальники и вообще детали иностранных производителей, но ни разу не встречал в описании тип масел для которых они предназначены. Обычно пишут из какого материала сделан сальник.
  12. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    @vanzay, скажи какой хороший сальник. И еще интересно, та же ступица то наверно будет легче запрессовываться второй раз? Или все усилие из за шпонки?
  13. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    На фото она красная.
  14. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    Такой? Master-sport 45-6421-1647/S-PCS-MS пр-ва Германия
  15. 443

    Замена передней манжеты коленвала

    У меня такая есть трещинка,, появилась от болта при снятии ступицы, но там не может быть течи потому как сальник запрессовывался очень плотно и под него намазал хороший герметик. Потеет через сальник, крышка в масле по ходу вращения коленвала.
Сверху