• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
И это Ваша ошибка, что Вы постоянно встреваете со своим удачным экземпляром Опеля во всех сообщениях
:)
ну зачем же так?
тут еще и я вставляю местами свою Шкоду купленную за 260 килорублей :) тоже считаю удачным экземпляром и даже поставил "задачу минимум" махнуть на новую Шкоду с доплатой. ;) Вовсю работаю над "доплатой" Даст Бог, за пару лет наскребу.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
За 200-250 тыр. можно взять Волгу в очень хорошем состоянии

Фатальная ошибка. Выброшено на ветер 2/3 цены хорошего автомобиля.
Ну, это сильное преувеличение. На какой ветер? Да, отданные за Волгу, к примеру, 250 тыс. руб.- это, на мой взгляд, многовато. Даже если это 31105 2008 года с кондиционером. Но... Эта Волга как минимум:
1)Ездит
2)Приносит радость своему владельцу
3)Имеет какую-то ликвидность- пусть за 250 новый владелец её уже не продаст, но принеобходимости продать машину "прямо сейчас" свои 150-180 получит наверняка.
Так какой же ветер? :)
При этом с тем, что на сегодняшний день имея в кармане 250 тыс. руб. потенциальному покупателю действительно стОит поискать варианты поинтереснее- согласен. Как и с тем, что эта сумма- примерно 2/3 от цены действительно хорошей машины- тоже. Недавний пример. В конце прошлого года мой родственник решил сменить Волгу (старенькую 31029) на что- нибудь посвежее. Располагал он суммой в 360000руб. Долгие поиски привели к покупке автомобиля Ford-C-Max 2006 года выпуска, с пробегом около 60 тыс., в состоянии близком к идеальному, с "прозрачной" историей- машина была куплена у дилера, обслуживалась там же, хозяина не меняла. Отдали за ФордА 380 тыщ. Но побегали в поисках подходящего варианта немало! В городах Иваново и Владимир (родственник живёт в Ивановской обл.) дешевле 400 тыс. не нашли вообще ничего (первоначально планировалось купить Фокус- универсал), в Москве тоже ничего не нашли. И лишь на третий день прогулок по Питеру нашли подходящую машину. А сколько всякого дерьма предлагали! Очень много было "корпоративных" машин- и если бы человеку не помогли добрым советом- одну из них он бы скорее всего и купил. И взвыл бы волком очень скоро... Так что, даже имея в кармане 380-400 тыс. купить хорошую машину можно, но совсем не просто...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Siber? ;)

ну. если только по размерам, цене, стоимости з/ч, их наличию и качеству - в остальном их сравнивать просто глупо.

Знакомый, с которым мы выбирали машину, нашел такой со второй попытки :)

Да Сайбер, конечно компромисный вариант, но просторнее, как это не парадоксально, чем Логан :), ноги есть куда деть. Лучше только из новых для задних пассажиров ФФ2.
С Опелем я не хотел заниматься как раз тем, чем постоянно занимался с Волгой - менять зап части, по мне это нонсенс купить автомобиль за 350-400 тыр и потом в него еще вкладывать. Я аппелирую только ко своему опыту, В Петребурге этой модели Опеля очень мало, выбирать практически не из чего. :stop:
Знакомый был крепко прозомбирован Вами, судя по тому упорству с которым Вы нахваливаете свою как минимум уже 8 летнюю машину. Скорее всего продавать собрались :).
Еще мне бы очень подошел Опель Зафира, мне довелось им поводить достаточно, чтобы оценить, но к сожалению, он не вписывался в мой бюджет :(, даже Б/У. Так, что протип марки Опель ничего не имею против. :rolleyes:
Для сведения, все последнии Б/У я рассматривал только после первого владельца, надоело выслушивать объяснения третих.четвертых владельцев о том как они замечатель обслуживали авто по сравнению с предыдущим хозяином.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тут еще и я вставляю местами своб Шкоду купленную за 260 килорублей
Как можно эту спичечную коробку сравнивать с Автомобилем Представительского Класса? :haha:

Перезагрузка поможет
Не, не поможет. Упорство с которым народ норовит профукать 200 и даже более тысяч на допотопный драндулет с кондиционером - это некая особенность жителей нашей страны, видимо.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
1)Ездит
2)Приносит радость своему владельцу
= "бесценно" ;)

150-180 получит наверняка
так даже премиум класс не падает в цене, пожалуй.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
рыболовный пикап

Самое плохое применение, которое можно придумать "Волге". Проходимость слабая. С грузами тоже плохо. Называется "купил машину, не знаю, что с ней делать". ИМХО. Рыболовный пикап-мусоровоз - это L200.

тоже считаю удачным экземпляром и даже поставил "задачу минимум" махнуть на новую Шкоду с доплатой.

ИМХО очень правильный выбор! Как бы ни была хороша б-у машина, самое правильное - стараться как можно скорее купить новую.

Знакомый, с которым мы выбирали машину, нашел такой со второй попытки

Как я понимаю, поскольку искать устали, второй найденный экземпляр был торжественно объявлен хорошим :)
 
  • Нравится
Реакции: bodr

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уже 8 летнюю машину
12 лет, 190 тыс км пробега по РФ (примерно 40% ресурса двигателя), вложено в машину в виде запчастей, потребовавших замены по причине износа или требований ТО около 10 тысяч рублей, 4800 из них - на днях. Это - далеко не идеальный с точки зрения надежности Опель Омега Б, Ауди и БМВ требуют еще меньше вложений, а уж всякие Тойоты...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Проходимость слабая. С грузами тоже плохо.
Да у волги вообще со всем или "плохо" или "так себе". Но грузоподъемностью доволен - 650 кило перевез без проблем, правда далеко не все можно запихнуть в эту машину. Купил, потому что дешево стоила.


второй найденный экземпляр был торжественно объявлен хорошим
Да, всего в 80 раз лучше 31105, а не в 100, как обычно ;)
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
160-180
так даже премиум класс не падает в цене, пожалуй.

Ну конечно, не иномарка же. Просто потом признавться самому себе очень тяжело, что купив 10 и более летнюю иномарку, надо еще вложить в нее четверть стоимости, а уж рассказывать об этом знакомым считается зазорным, ведь иномарка же! Это как предыдущий владелец моей бывшей 3110, купил себе на смену Мерс с дизельным движком и попал на его полную капиталку, после месяца эксплуатации, на прямой вопрос во сколько вышла сея радость - хмуро промолчал, посчитав, что я издеваюсь.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Да, всего в 80 раз лучше 31105, а не в 100, как обычно

По каким критериям (количественным) сравниваем?
Кстати, не подскажешь, сколько стоит КАСКО на "Опель" 2001 г.в.? :)

Ауди и БМВ требуют еще меньше вложений

"...Вы не будете тратить деньги. Вы будете их только получать!" (с) :haha:
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
mindforms, вот просто интересно, а в на форуме заводчиков Немецкой овчарки то же будете доказывать, что лучше питбуля ничего нет, не приводя реальных аргументов?
 
  • Нравится
Реакции: bodr

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
12 лет, 190 тыс км пробега по РФ (примерно 40% ресурса двигателя), вложено в машину в виде запчастей, потребовавших замены по причине износа или требований ТО около 10 тысяч рублей, 4800 из них - на днях. Это - далеко не идеальный с точки зрения надежности Опель Омега Б, Ауди и БМВ требуют еще меньше вложений, а уж всякие Тойоты...

Какое сказочное место у вас там. Случаем Китеж-град - не ваш облостной центр? :haha:
Следущее предложение будет от Вас приехать к вам покупать Б/У Омеги Б, Ауди, БМВ. Верной дорогой идете товарисч!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
надо еще вложить в нее четверть стоимости
обычный :bayan:, даже не интересно. Даже вся ходовая в опеле или БМВ или Ауди до их чудесных рычагов из сплавов + сцепление + сальники при замене потребует в виде з/ч тысяч 30 рублей и следующие 100-150 тысяч ты даже не вспомнишь о большинстве этих деталей.
Реально у иномарок 2 проблемы - коррозия после плохого ремонта (ДТП) и изношенный двигатель/АКПП.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
сколько стоит КАСКО на "Опель" 2001 г.в.?
А зачем? Я с любого виновника ДТП получаю полную стоимость ремонта. Разобью совсем - просто пойду и куплю другу машину такого типа. или сойду с ума и куплю наконец гелик :haha:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
купил себе на смену Мерс с дизельным движком и попал на его полную капиталку
А почему же он не заехал на диагностику-то? 2000 пожалел?
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
По каким критериям (количественным) сравниваем?
Кстати, не подскажешь, сколько стоит КАСКО на "Опель" 2001 г.в.? :)

Зачем такой машине КАСКО, разве, что от угона? Но ведь можно следующий безпроблеммный экземпляр всего за 250 тыр взять. А если ДТП, то запчастей дешевых и качественных навалом и опять же дешевле будет, чем за КАСКО платить. Правда есть опасность, что их много потребуется, после резкой остановки со скорости 230 км.ч с горки. :(
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какое сказочное место у вас там. Случаем Китеж-град - не ваш облостной центр?

Правда есть опасность, что их много потребуется, после резкой остановки со скорости 230 км.ч с горки.

лучше питбуля ничего нет, не приводя реальных аргументов?

"...Вы не будете тратить деньги. Вы будете их только получать!" (с)


А уровень аргументов достиг уже отрицательных величин! :) Замечу, это все пишут люди, которые неодин год владеют как волгой, так и иномарокой начала 2000-х ;)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
обычный :bayan:, даже не интересно. Даже вся ходовая в опеле или БМВ или Ауди до их чудесных рычагов из сплавов + сцепление + сальники при замене потребует в виде з/ч тысяч 30 рублей и следующие 100-150 тысяч ты даже не вспомнишь о большинстве этих деталей.

Да реальный Китеж-град, только вот скрывает в названии, где живет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
mindforms, Я в отличие от москвичей знаю цены на машины в Ростове и по этому сомневаюсь, что там реально найти не убитый насмерть Опель 2000-х годов за 200 тыс. Нормальные иномарки начинаются от 350. Это раз.
И два - детали ждать по 3 месяца. И это факт, с которым не поспоришь.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Реально у иномарок 2 проблемы - коррозия после плохого ремонта (ДТП) и изношенный двигатель/АКПП.

Если б это было так, все сервисы и магазины запчастей по иномаркам разорились бы уже давно.
Я лет пять назад регулярно "бомбил" по выходным, да и сейчас иногда подвожу "голосующих", если по пути. Часто разговариваю с пассажирами о машинах. Не на уровне "обс", а об их собственных авто. Уже подобралась неплохая по объему статистика. И вот что интересно - отзывов о б-у иномарках на уровне "кайф, ничего не ломается!" и "всю кровь выпила, больше не могу" - примерно поровну. Последний пример - 3-х летний дизельный "Тигуан", у которого проблемы с движком, в нескольких сервисах толком ничего сделать не могут, цены за ремонт лупят шестизначные...

Зачем такой машине КАСКО, разве, что от угона?

Именно. Угоняют их. На запчасти. Не случайно, например, "Пассат" В4 и Ауди 100 так популярны у угонщиков. Если 250 тысяч - не мелочь, то угон будет весьма болезненным для владельца. Если 250 тысяч - мелочь, то зачем брать машину за эти деньги?

Я с любого виновника ДТП получаю полную стоимость ремонта.

С учетом амортизации :) Какая амортизация у твоей "Омеги"? :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bodr

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нормальные иномарки начинаются от 350. Это раз.
Это да. Киа Опирус конца 2005 года в полном оснащении, например ;) Санта Фе, декабрь 2008, V6, со всем, что в нее ставилось, за 500...
просто не нужно бежать на Фортуну.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
3-х летний дизельный "Тигуан", у которого проблемы с движком, в нескольких сервисах толком ничего сделать не могут, цены за ремонт лупят шестизначные...
Это проблема, о которой почти никто не говорит - в РФ уже не так просто починить новые высокотехнологичные иномарки.
 
Последнее редактирование:
Сверху