• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена лампочек в приборке 3110

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Всем привет такой вопрос сам не лазел поэтому и спрашиваю заранее чтоб ненакасячеть. в приборной панели лампочки меняются или нет, если да то как и какие. а то половина не светит, подскажите пожалуйста,заранее спасибо:rolleyes:;):(
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: замена лампочек в приборке подскожите

Я некоторые лампочки менял не снимая приборки (как на 3110). Тольки ловкость рук.
Лучше летом на улице и без рукавов.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Re: замена лампочек в приборке подскожите

ПРОБЛЕМА!!!
Снимал торпеду (салон 3110) и когда собирал все обратно,то после установки заметил,что иногда загорается не вся подсветка приборов,пока по ним не ударишь.Я так понимаю плохой контакт,но не пойму где (между лампочкой и патроном или между патроном и приборкой.Кто-нибудь сталкивался?
Кто как решал проблему?Може какие контакты надо подогнуть и есть схема приборки???
Дело было в мороз и поэтому собрал пока так.... замерз весь.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Ну если честно,то только догадываюсь,точнее ломаю голову на работе.Пока времени небыло заняться.Я сейчас работаю.(торговля работает не пятидневку,а в основном в выходные:(
Ну я думаю,что процентов на 90 контакты.:mellow:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Кстати, вспомнил. Собственно, еще одна причина, по которой было принято решение диоды именно паять - там патроны для лампочек по осям не совпадают с отверстиями, через которые это дело светится, а поскольку диод имеет направленный свет, он бы светил бы куда-нибудь в недра обратной стороны циферблата. После пайки каждый диод аккуратно подгибал пинцетом, чтобы он светил точно в отверстие, для него предназначенное. В результате индикацию видно в самый яркий день, но ночью она совершенно не мешает - светит немного вправо и выше головы, а в машине на потолке имеется незаметный рассеянный свет. Точнее, левая часть под спидометром, с постоянно включенными ночью (фары, противотуманки, поворотники) зелеными индикаторами светит на потолок, а правая часть с красными индикаторами светит как раз в глаза и хорошо заметна.

По поводу подсветки - нет, не пятнами, все красиво и равномерно, от штатного практически не отличить. Но я специально не снимал зеленые светофильтры, в которые вставлялись лампочки подсветки, чтобы свет был рассеянный и не слишком яркий. Если делать без рассеивателей, то думается, линзу на светодиоде надо сточить, чтобы пучка не было.

Вышесказанное - о приборке 31029.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Туда блин никаких диодов не напасешся B{ же там штук 20-25
А зачем все то менять? На подсветку только 5 шт., а лампочки контрольных указателей менять не вижу смысла.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А зачем все то менять? На подсветку только 5 шт., а лампочки контрольных указателей менять не вижу смысла.

Как раз из-за контролек и затевался - диоды понадежнее все-таки. А еще жутко бесил индикатор дальнего, который можно было разглядеть только темной ночью. Только повторитель оставил лампочным.


Туда блин никаких диодов не напасешся B{ же там штук 20-25

У меня на все ушло меньше 20, точно не помню, штук 17-18. По 10 рублей каждый. Не так уж и дорого.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

scot4

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
тоже по причине неисправности некоторых ламп, снял приборку, заменил лампочки подсветки на светодиоды. свет субъективно ярче не стал, стрелки стали светиться голубоватым. про свет пятнами, о котором говорилось выше-пожалуй соглашусь, всё таки направленый пучок не туда по ходу бъёт.
НО! при установке приборки назад всплыл косяк, о котором я наверно в другой теме отпишу, но если кто знает -подскажите. Короче спидометр при включении зажигания кладёт стрелку на 200 и там лежит. колодки подключил правильно, все остальные приборы-датчики работают штатно. Что это может быть?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
По поводу света пятнами... Вот что получилось у меня... Правда цветопередача на фото не совсем корректная.
 

Вложения

  • P1020261.JPG
    P1020261.JPG
    186 KB · Просмотры: 225
  • P1020263.JPG
    P1020263.JPG
    144.9 KB · Просмотры: 198

Charles

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
65
picture.php


Вот что получилось! только нижнее обозначения не горят!((( мож я полярность перепутал? никто не знает что это может быть?
 
Сверху