• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наклейки

Выберите вариант наклейки, который вам больше подходит (можно выбрать несколько)

  • № 1

    Голосов: 9 15.8%
  • № 2

    Голосов: 12 21.1%
  • № 3

    Голосов: 7 12.3%
  • № 4

    Голосов: 8 14.0%
  • № 5

    Голосов: 5 8.8%
  • № 6

    Голосов: 26 45.6%
  • № 7

    Голосов: 15 26.3%
  • № 8

    Голосов: 6 10.5%
  • № 9

    Голосов: 12 21.1%
  • № 10

    Голосов: 16 28.1%

  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
А что это за такой вариант?
Это когда наклеиваешь сначало всю наклейку вместе с основой на которой буквы, а потом эту основу сдираешь, а буквы остаются приклеенными.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Serqgun, это когда на стекло наклеиваются только буквы, без пленки. Смотрится ИМХО гораздо лучше. Технически это выглядит так: буквы-наклейки помещаются между двух прозрачных пленок. Сначала удаляется одна, потом другая вместе с буквами помещается на стекло, после чего тоже аккуратно удаляется.

Выглядит вот так: http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=28169&d=1242848927
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Последнее редактирование модератором:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Спасибо, что рассказали про такой способ.
Но, всё-равно проникнуться до конца не могу, т.к. гемора по поклейке многовато, похоже, да и вроде у меня не плохо и обычная сидела бы, если б я её по трезвому клеил..) О_о..
Но тут смотря кому как.. в общем, я "живьем" такие пока не видывал)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
гемора по поклейке многовато
Не больше чем с обычной, а результат лучше. Грубо говоря представь что наклеил обычную наклейку. Потом стал её снимать, а буквы остались. К тому же у такой наклейки нет болезни с пузырями под плёнкой.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Не больше чем с обычной, а результат лучше. Грубо говоря представь что наклеил обычную наклейку. Потом стал её снимать, а буквы остались. К тому же у такой наклейки нет болезни с пузырями под плёнкой.
Тада хорошо!.. (ну я впринципе понял технологию, догнал..) да можно и буквы отдельно еще сделать и отдельно центр.. короче, всё, что за хотите))
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
наклейки клеются как на внешнюю часть ( стекла , багажника , двери и т.д.) , так и на внутреннюю сторону стекла.
Клеются за 5-7 минут . Цветов два - белый и черный. Обьясню почему .
Все цветные варианты хороши только на черных машинах ( если клеить наклейку с белыми буквами и цветной имблемой на крышку багажника или на бампер) или на белых машинах ( если клеить наклейку с черными буквами и цветной имблемой на крышку багажника или на бампер). А на стекло только белые наклейки однотонные. Потому как невидно другой цвет.

Если есть вопросы , задавайте - отвечу.;)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
И все таки я не понял. Чем вас не устравивает тот вариант, который есть сейчас? Классический строгий стиль, с символикой завода.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Меня по дизайну устраивает существующий вариант. Но и в варианте, предложенном
Serqgun, тоже ни чего плохого не вижу. ИМХО, надо бы ещё парочку вариантов в строгом стиле и на голосование.
Но я обеими руками за исполнение - только буквы. Вблизи плёнка сильно портит вид.
Navigator, писать "ГАЗ КЛУБ" импортными буквами, на мой взгляд, не айс.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Кстати, наклейка где только одни буквы, делается на плотере, а не на принтере. Вырезается вся наклейка по контуру и удаляется лишняя пленка. Затем по верх наклейки (на лицевую часть) наносится другая пленка, которая называется монажная пленка или монтажка. Перед наклеиванием букв на поверхность, удаляется защитная пленка, которая защищает клекую сторону букв. В результате буквы остаются на монтажке. После чего буквы наклеиваются на поверхность и ракелем удаляются воздушные пузыри (они будут в любом случае, от них не куда не денешься) из под наклееных букв. После чего удаляется монтажная пленка и буквы остаются на поверхности. Вот примерно и весь процесс. Имено таким способом изготовлена наклейка на моей машине. Мне ее делала жена, кторая работает в рекламной фирме.
Еще одно замечание. Монтажная пленка, которой пользовалась моя жена используется по нескольку раз, она многоразовая. Сам был свидетелем как с помощью монтажки форматом приблизительно А4 было наклеено около 40 букв такого же размера.

А по поводу дизайна наклеки лучше устроить конкур, как уже предлагали тут. И каждый, кто хочет может выложить тут свой вариант наклеки. Глядишь совместными усилиями создадим новый вариант наклейки. И предлагаю сюда или еще в какую тему выложить эскиз наклеки в векторе. Потому что прекрасно понимаю, что есть люди, которые не могут себе позволить купить такую наклейку, но у них может быть есть вариант изготовить ее себе. Так почему бы и не рассматривать такой вариант.

Добавлено через 29 минут 49 секунд
Есть еще вариант наклейки. Взять старый стиль, но буквы сделать в стиле надписи "ГАЗ" на эмблеме машины.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да всё праэльно, если есть какие моменты интересные - предлагаем.. нарисуем по мере возможности и вышлем.. причем всё за так это дело) соответственно.., т.к. я это понимаю просто под символикой нашего клуба.. лично (т.е. я сам это и сделаю, как это было с визитками, как собрались, так и нашли меня питерцы, сделали, было приятно увидеть фото на столе напечатанными - это и есть мне награда за труды))), что людям полезно, т.е. всё че нада и по мере сил в векторе и с трудом, но благодаря некоторым другим людям и в растре - замутим..
короче.. всё будет норм))

давайте советы и комменты или конкурс))
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
5 февраля я был в Киеве на всеукраинской акции, аллгазовец я там был не один,но на машине с наклейкой один, были там члены киевского газклуба, они были удивлены, что у нас наклейки на плёнке, а не по буквам. Выходит украинцы могут себе позволить дорогие (кстати не так уж и сильно), а мы нет???
Можно ведь два варианта сделать - раздельные буквы и по
старому...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Мак( Хохол, точно говорит. Мы что, за дешевизной гонимся? Кто не клеит наклейки у того свои собственные мативы, а что делать тем кто хочет наклеить? Не просто наклеить, а на соё любимое авто. Лично я хочу что бы на моём авто всё было на +5. А в результате получается что я загнан в рамки того что есть. Давайте лучше делать качественные наклейки, а не дешёвые. Это же не на один день. Некоторые и продают машины с наклейками, а другие говорят что это хорошо в качестве рекламы клуба. Значит наверное надо делать такие наклейки что бы у купившего не возникало желания оторвать её?
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Всё, тема помёрла?))
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Serqgun, почему сразу померла?)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
ё Serqgun, я думаю в твоём варианте надо слова АВТО КЛУБ раздвинуть от эмблемы по 10 милиметров, а саму эмблему залить белым или красным (если двуцветка) типа олень на белом фоне будет эффектнее.
...ну или на чёрном ежели наклейка чёрная.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Первое - просто отодвинул от логотЫпа букАвки..
Второе - сделал "вывертку" лого самого.., т.е. серый цвет на самом деле прозрачная пленка.. вот)
 

Вложения

  • allgaz nakleyka1.jpg
    allgaz nakleyka1.jpg
    90 KB · Просмотры: 29
  • allgaz nakleyka2.jpg
    allgaz nakleyka2.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху