• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саб 3110

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день, уважаемые жители форума :haha:

Хотел бы вам задать вопрос....:spiteful:

Хочу поставить саб, но дело в том что, можно ли сделать так что бы он играл по моему желанию. Т.е сделать выключаьтель, который будет включать и выключать его.

Не будет ли страдать сам саб от этого ?

Заранее спасибо.;)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

ВОТ ЭТО ТЕМА! :good:
Но есть такой вопрос??? Звук куда уходит??? Ведь для саба одно из главных, это его короб, и объем этого короба! Под полкой пустота или как?

ВОПРОС СНИМАЕТЬСЯ! Ибо посмотрел что ты в теме написал! Ну что ж сказать, руки у тебя ЗОЛОТЫЕ! )))

там золотые руки мастера, который все это придумывал и делал, буду скромен , я золотой помощник (потому что меня учать всем этим заниматься) и кладезь гениальных идей.. за что меня скоро в гараже отпиз....ят так я всегда придумываю новые идеи для инсталяций, и мастера сначала приходят ко мне за помощью в придумке и продумке установки, а потмо кидаются молотками за излишние извращения мои и излишню сложность:whistle2:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

там золотые руки мастера, который все это придумывал и делал, буду скромен , я золотой помощник (потому что меня учать всем этим заниматься) и кладезь гениальных идей.. за что меня скоро в гараже отпиз....ят так я всегда придумываю новые идеи для инсталяций, и мастера сначала приходят ко мне за помощью в придумке и продумке установки, а потмо кидаются молотками за излишние извращения мои и излишню сложность:whistle2:
Голова работает у вас как надо!))) Я так понял твоя машинка выступает на соревнованиях по авто звуку??? Или вы её только готовите?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

Голова работает у вас как надо!))) Я так понял твоя машинка выступает на соревнованиях по авто звуку??? Или вы её только готовите?

готовится к выступлениям, и к тому чтоб меня меня радовать, это сложно процесс длительный и сложный потому что пмимо простоу становки делается еще и красота, эксклюзив
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

готовится к выступлениям, и к тому чтоб меня меня радовать, это сложно процесс длительный и сложный потому что пмимо простоу становки делается еще и красота, эксклюзив
А что еще такого интересного в планах хотите сделать??? Думаю конечно все секреты не раскроешь... Но хоть немного то...)))
Ну а насчет эксклюзива, думаю что мало ВОЛЖАн по миру найдется тебе равных! )))
ЗЫ Ну мне прям очень понравилось чё вы с машинкой творите! :good:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

Antoxa89, при открытия багажника должны раздоваться следующие эпитеты
"НИ........еб.........вот это.........аху.....в натуре"
если хоть одно матерное слово не будет озвучено при просмотре багажника,, все будем переделывать заново пока не будет озвучен весь запас матерных слов
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

Antoxa89, при открытия багажника должны раздоваться следующие эпитеты
"НИ........еб.........вот это.........аху.....в натуре"
если хоть одно матерное слово не будет озвучено при просмотре багажника,, все будем переделывать заново пока не будет озвучен весь запас матерных слов
:rofl: На данный момент я уже могу сказать "НИ........еб.........вот это.........аху.....в натуре" про салон авто! :)
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

все проклеить 0.5 -1.0 см шумкой, а вот противоположную и тот лист, на чем лежит блин проклеить дополнительно вибро-фильтром
это однозначно необходимо!

А вот синтепон нужен тока тогда когда не хватает объема
и как следствие мягкости. Синтепон также является и звукопоглащающим материалом
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

:rofl: На данный момент я уже могу сказать "НИ........еб.........вот это.........аху.....в натуре" про салон авто! :)

благодарю, значит в правильном направлении движемся:drinks::ok:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

благодарю, значит в правильном направлении движемся:drinks::ok:
Давай давай... Желаю вам удачи! Как дело продвигаться будет ты пищи, что сделали, и фотки выкладывай... Ждемс! ;)
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Саб 3110

Назрел вопрос по сабвуферу;
Имеется "новый салон" со штатной магнитолой и саб Clarion SRV202, который подключен по входам высокого уровня к задней аккустике и замечательно распологается на полке рядом с запаской (акустика в свою очередь заменена).
Всё нормально работает и бухает, но хочется чуть-чуть сильнее.
Собственно возникла мысль соединить фазоинвертор саба и салон в районе подлокотника, через некий переходник, который ещё предстоит придумать.

И собственно вопрос в какую сторону изменится качество звучания, и будет ли от этого толк, или я зря собраля это городить .
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

который подключен по входам высокого уровня
линейного выхода на магнитоле под SUB нет?
но хочется чуть-чуть сильнее.
мощность Вашего SUBа маловата для "посильнее"
соединить фазоинвертор саба и салон в районе подлокотника, через некий переходник
этот переходник станет продолжением фазоинвертора и, естественно, собьются его (фазоинвертора) настройки...
И собственно вопрос в какую сторону изменится качество звучания
т.е. станет, скорее всего, только хуже...
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Саб 3110

линейного выхода на магнитоле под SUB нет?
вроде нет, спасибо что хоть есть отключаемый "+" , в качестве дистанционного включения саба.
Всё равно хочу попробовать, что из этого получится...
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Саб 3110

очень неплохо:)
только вот зачем они в багажник играют? или это курортный вариант прихать на шашлык открыть багажник и сделать свае грязное дело?
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

только вот зачем они в багажник играют?
честно говоря и так давит, что даж не знаю с чем сравнить... (когда лежала С-90, то таких ощущений я не испытывал)
или это курортный вариант прихать на шашлык открыть багажник и сделать свае грязное дело?
и эстетика тоже не на последнем месте
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Саб 3110

ну с90 это еунда савсем по сравнению с подобным :)
вопрос к тем кто шарит: если вырезать в ЗЯ фазоинвертор и поставить тунель с выходом в багажник какие будут изменения? или лучше в салон? или без разницы?
туннель длинной и диаметр и литраж ящика такой как советуют изготовители.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

А чё крышку не за демпфировал?
Завтра, если получится, поеду на Болшевский рынок, куплю вибро и звукоизоляцию и займусь соответствующей работой по инсталляции.
Полюбому дребезг стоит почём зря
это точно, пропадает, только если всем телом навалиться на крышку багажника:)

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Grafin4ik, фазик настраивается так, что работает синфазно с динамиком на частоте настройки, в результате чего происходит подъем АЧХ на этой (резонансной) частоте ... т.е. обычно они находятся на одной плоскости, чтобы и так не сильно четкий (по сравнению с ЗЯ) бас совсем не смазать...
ЗЫ У меня тоже была такая идея, но меня обоснованно отговорили
 
Последнее редактирование:
Сверху