• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Волга ет живое существо как к ней относишься так она себя и ведет ))
А аффтара на паяльник козлину злобную...
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

AMG, Слушай а ты сам не с киа-клуба??Не прими ничего такого,просто интересна))))
 

Shoom

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Да,статья зачётная)))Было 3 волги,и даже во второй,которую я брал за 10 000р у паренька в Москве ,не было таких проблем как тут))) Хотя это была 31029 ,1993 года,если память не изменяет. И,собственно с ней я план лежания под машиной как стахановец-перевыполнил))) Зато теперь на 3102 получаю огромное удовольствие,и под неё лезу только для шприцовки шкворни.Ну и доливки масла.Ну и ещё там по мелочам.
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Чет вспомнилочь как сосед свою 24-ку мучал мол не заводиться , дерьмо, я столько переменял, ет гроб на колесах. Когда глянул - тупо не правильно кабеля на крышку распреда накинуты переставил, подкачал - завелась с полоборота, походу автор тогоже вида , что и мой криворукий сосед ))
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Вы будете смеяться, но моя машинка довольно сильно похожа на ту что описал автор, не настолько конечно все красочно и травмоопасно, но довольно близко к этому.
При теперешнем пробеге в 10500 км имеем: Не работает климат в АВТО-режиме (Салонный датчик температуры)
2-жды заменил кран отопителя,
Заводится с третьей попытки,
Про Крайслер сцепление все в курсе,
потекли шланги радиатора (Единственное что сделали по гарантии)
Заменили реле ЦЗ
Раз 6-7 отворачивался рычаг КПП
Обороты гуляли как хотели и куда хотели от 400 до 4000 (Вылечил сам путем проб и ошибок)
Вобщем боюсь ее уже, Назвал ее "Кристиной"
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

это от Кинга что ли?
как вы яхту назовёте так она и поплывёт! (с)
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Ну да, фильм помнится такой был.
Это просто я описал ее болячки, а еще ее угоняли, но нашли ровно через час, видимо угонщики не смогли справиться с фирменной волговско-Крайслеровской коробкой
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Ну не знаю у меня Крайс не сказать что идеальный, но ведёт себя хорошо и чем вам коробка неугодила, я не понимаю. А с гарантийщиками у меня то же хорошо, всё делают по гарантии только расходники оплачиваю.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Ну не знаю у меня Крайс не сказать что идеальный, но ведёт себя хорошо и чем вам коробка неугодила, я не понимаю. А с гарантийщиками у меня то же хорошо, всё делают по гарантии только расходники оплачиваю.

Мне то нравится, но есть один "Недостаток" Она на холодную категорически не хочет переключаться с первой на вторую, Вот только это думаю и спасло, Так что за этот Косяк можно сказать спасибо ГАЗу.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Казачок засланый. и гонит со слов империалистов. Машинка то Российская, а приятель очень не любит Волгарей. И ему завидно, что в умелых руках машинка работает. Эти машинки в таксопарках ходили. не глуша двиготель, Пятилетки, я посмотрел бы на мерина после нашей эксплуотации в таксопарке на старых дорогах.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Мне то нравится, но есть один "Недостаток" Она на холодную категорически не хочет переключаться с первой на вторую, Вот только это думаю и спасло, Так что за этот Косяк можно сказать спасибо ГАЗу.

Масло
надо хорошее заливать...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Johny, Можно со второй трогатся чтоб первою отмести или с первой сразу на 3 переходить, я иногда на 24 Волге трогался со 2 и переходил потом на 4, 402 это почти тракторный двиг который тянет с любух оборотов; а лучше заменить сцепу на какойнибудь LUK или его аналог и залить Castrol в коробку и все передачи будут включатся без проблем и педаль будет мягкая.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Только сегодня прочёл - ну и гонево.У чела похоже искуственные мозги (а может и обсалютное их отсутствие), а не фаланга.Заказная статья продавцов кетайского автопрома.Ценник на кетаемобиль таккойже как на Волгу, а вот цена кетайской жизни.....(их же много, кто их считает), из-за этого никакой пасивной безопасности. Волга хотя-бы берёт своим размером и весом.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Не нахожу слов. Но посмеялся от души.
АФТАРА В ТОПКУ.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

А теперь несколько замечаний:
1. Масло она любит, хотя как крайслер не знаю.

И Крайслер любит масло если его крутить от 3000 до 5000.

Разбирать по пунктам смысла не вижу, но доля правды в высказываниях автора есть...
- Волга действительно ест масло даже с Крайслером при езде до 5000 об расход масла 1 литр на 8000-10000 км ( а это как не крути 300-350 рублей)
- антифриз действительо стремится к "нулю", я лично на 31105 КР терял антифриз 2 раза полностью и пол зимы в мороз задалбывался доливать, проблему решил полной ревизией патрубков и шлангов, с упрощением конструкции системы охлаждени я отоплени, теперь все ГУД, но 2000 рублей на антифриз импортный ушли...
- насчет вони выхлопными и прочими газами небыло, но вонь бензином иногда сшибает с ног даже прохожих. Баг не побежден, пробку засверлил, осталось снять адсорбер...
- подвеска скрипучая до ужаса и байки о том, что шаровые и лучше и тише и мягче шкворней из разряда сказок "про белого бычка" шкворневую повеску легко шприцануть если заскрипела, а шаровой остается либо кататься по лужам либо терпеть. Со скрипом задней подвески на 31105 побороться так и не смог, хотя на всех Волгах эксплуатируемых до нее никогда сзади не скрипело..
- запах трансмиссионки в салоне - вообще "фирменное блюдо" 31105 (двигатель не влияет), лечится снятием экрана с КПП на лето.
-запаска действительно занимает много места, учитывая что на полке где ее поставили конструктора стоит газовый баллон
- тормоза действительно плохие относительно инок, но лучшие относительно РУспрома.
- наличие туманок HELLA с завода это плюс, а вот то что не понятно куда они светят и светят ли это уже минус, кстати там бы прекрасно смотрелись крупные круглые туманки, да и пользыб от них былоб больше.
Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

не понятно куда они светят

Они не для освещения дороги, а для обозначения себя в условиях ограниченной видимости.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

- антифриз действительо стремится к "нулю", я лично на 31105 КР терял антифриз 2 раза полностью и пол зимы в мороз задалбывался доливать, проблему решил полной ревизией патрубков и шлангов, с упрощением конструкции системы охлаждени я отоплени, теперь все ГУД, но 2000 рублей на антифриз импортный ушли...
Ни разу не доливал антифриз, и на СТО не доливали, машине 8 месяцев и 16тысяч пробега.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Они не для освещения дороги, а для обозначения себя в условиях ограниченной видимости.

Странно... в руководстве они значатся как ПТФ... ПТФ более нужная вещь, чем "взлетные огни"
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

Они не для освещения дороги,
Вот и у меня сложилось такое мнение о стандартных круглых ПТФ. Наверное ты прав.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: АФТАРА В ТОПКУ или неужели так может быть?

РҐРѕС…РѕР»;177467 написал(а):
Вот и у меня сложилось такое мнение о стандартных круглых ПТФ. Наверное ты прав.

Я другого объяснения не вижу. Светят они ярко, когда чистые, но слишком маленькие для освещения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху