• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разводы в астосервисах Москвы. Как вести себя?

Helix

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
64
Привет Волговоды!
Моя деовчка 1999 года. 3110 инжектор. Полировал, мыл всегда! Кузов сказка, краска тоже. Только только чуть рыжики пошли. Двери правда слегка тоже уголки пошли. Ну двери я уже купил и покрасил.
А вот ходовка...Короче я раньше имел гараж. И сам делал простейший ремонт. А тут вот гаража не стало и поехал я на сервис. Дорогой и красивый. Мне нужно было заменить наконечники рулевых тяг. 2 крайних и 2 средних. Реально трапеция ходуном ходила. Миллиметров 5.
При езде не ощущалось никак. Дешевая резина КАМА у меня ходи по 70 000. И не ЖРЕТ её. А на сервисе сказали что весь передок убит. Шкворня, резбовые втулки. Я кстати втулку одну давно сам менял. Она скрипела и машина нормально не пружинила, ну с трудом и скрипом качалась, если на крыло жопой сесть. Потом я сам ее заменил. Короче они мне решили поменять почти все! И даже рабочий и главный цилиндр сцепления!
Еще все прокладки в двигателе! Хотя масло от замена до замены не уходит вообще!! Еще они мне сказали что у меня коробке кранты. Указывали на звук при нажатом сцеплении. - У меня так всегде все выжимные подшипники слегка воют и ходят под 60-70 тыщь! Корче ремонт натестировали на 45 000. Я только сказал только это и это! - итого 8000 тышь. Сделали. Все нормально. На другое разводиться не стал. Отошел покурить - чуть тосол в двигло не налили!!!! Идиоты!!! Я в последний момент заметил!!!! Сказал : вы что???!! Они, это мы масло смотрим! А тосол это для другой машины. Просто держим тут рядом, на двигателе!!! Б...ть, я совсем охирел!! У меня 406 вообще работает идеально!!! ОН у меня идеальный!!! Я его снова звездочками сет и инновскими компенсаторами облагородил и ВСЕ!!! И езжу я всегда с перегазовкой!! Т.е. могу до 70-80 на 3-й передаче разгоняться!!! И работает 13 лет как часы!!! А тут мне чуть тосол в масло не влили, олухи!!! Я сейчас пиво вот пью и руки трясуться!!! ЛУчше бы я сам наконечники рулевой трапеции менял, как раньше!. АХ, да мне и при шприцовке развод делали! Мол смазка полелза, значит все убито...Я прямо в печали. Чуть мою девочку не изуродовали..Хоть опять гараж покупай. А от 3110 я отвыкнуть не могу. Уж слишком специфически и приятные ощущения от езды на ней.
Неужели на сервисах Москвы до сих пор на 2/3 разводят ????
И неужели не понимают что тосол в горловину для масла лить нельзя !!! *****!!! Для тосола есть бачек!!! Бачек там расширительный слева, м...ть их,за ногу!!! И там у меня все в порядке было! Мне НЕ_нужна доливка тосола!!! НЕ НУЖНА!!! И тем более в масло!!!!
Я вообще под мотору не обрбащался! Я обращался за заменой наконечников рулевых тяг!!!! Все- я пошел за водкой...
Поэтому вопросы основые таковы:
Неужели так грубо разводят ?
Как себя вести что бы не разводили ?
Я давно потерял гараж, сам давно не кручу гайки, как сохранить квалификацию хотя бы поверхностно ? На улице в холода особо гайки не поркутишь. Тем более ямы или подъемника у меня нет.
Кто нибудь так нарывался ?
Я прав, что при шприцевании в 2 точках (верх и низ), с каждой стороны должно полезть смазка ?
Если резбовая не хрустит, не клинит, не стучит, не люфтит и двигается на ней рычаг испрвно, значит она же исправна ?
Если резину по 50 - 70 тыщ не жрет, значит не надо весь передок то менять ?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Езжай в наши клубные ;)
Хоть опять гараж покупай.
Мужской клуб еще никто не отменял ;) И это есть в продаже ( пиши ежели что, продаю один), ну это так, к слову :)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Ну а по делу, как тут говорили, на волговодов смотрят как на "богов", типа можно не напрягаться , а за ремонт насчитают огого
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и поехал я на сервис. Дорогой и красивый
фамилию сервиса давай!!!!:)
Отошел покурить - чуть тосол в двигло не налили!!!! Идиоты!!!
да не. не идиоты, коммерсанты. опачки, а у вас в масле тосол. надо двиг. капиталить.:)

И неужели не понимают что тосол в горловину для масла лить нельзя !!
очень хорошо понимают.
убери зав.мат. у нас это не поощряется.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Езжай в наши клубные
володь, ну ты уж ссылку бы сразу давал.
Helix, вышеозначенный товарищ оч.хорошо обслуживает волги.
 
Последнее редактирование:

Helix

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
64
Ссылку боюсь давать. Ну только в личке . Я боюсь геюбню, фсб, тоталитаризм, олигархоф, бандитов и владельцев техцентров. Поэтому боюсь что бы тут меня на стали палить. Но думаю успокоюсь скоро и может быть с радостью солю инфо. В личках скорее всего. Прошу понять. Мы все разные.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Helix

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
64
Вообще да. :haha: и так и должно быть.

Ну вот видите. А мне говорят "Смотрите! Смазка полезла. Значит нарушилась циркуляция. Все закосованно! Поэтому нужно все менять. Зазоры гинатские, вот она и лезет наружу а должна внутрь".
Блин, ну совсем уж грустно. Право.
:bayan:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Helix, ну тогда просто прими к сведению инфу от тех кто не боится:) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=582

Спасибо! Вы знаете, я начал листать данную тему и совсем руки опустились. Совсем не охота прямо за всем следить, звонить, шуметь, требовать...Неужели так много развода ? Мама!!!
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Helix

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
64
Helix, вот тебе ссылки. там все свои.:)
и чай, кофе нальют. и расскажут, покажут.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=65211
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=44831

Спасибо, граждане!!!
В следующий раз опробую. Но все таки я стал испуганный. Я и так мнительный и малохольный. А после такого сервиса (см. вначале) я совсем заморочился. Я думал, то, что вологоводы, это те , кто крутит гайки сАМ. Поэтому разводить или кошмарить вологовода не будут. Тем более их , волг, сейчас (в Москве) немного ездит. Вот. И поэтому кара о разводе меня избегать будет. Но не избегла! Не пронесло. Не миновало.
Еще я замелил, скажешь на сервисе по неосторожности, еще дополнительные ньюансы, сразу реакция - "А, да...это значит уже капец...Менять срочно надо, а то это из этого выскочит, сломается, разорвет...и вы уедете в столб" Во как.
"Короче у меня не машина а вертолет. Причем гиперсложный и очень и очень капризный. Его надо всегда ВЕСЬ менять! Каждую неделю! А то - в столб! В землю! Готовить надо каждую неделю 45 000 рублей. Тогда нормально."
Обидно то что я сам работяга. На заводе я наладчик-оператор. Я тоже спину гну и гайки кручу. Я не блондинка в короткой юбке, которую надо кошмарить по машине...Реально обидно...:stop:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
меня вот тоже на сто одной... после того как пригнал авто, так сразу с трассы, с 3,6ткм к ним, типа так и так, вот пригнал авто, давайте мне болячки, мастера, с котрым мы были на ты, не оказалось... короче выяснилось, что пригнал я ..., крысу на помойку, подвеске хана, коробас мертвый, так же как и мост...
В печали уехал, потом по мануалу все сам проверял.
К слову, в передней подвеске, помимо лопнувшего пыльника на рулевом пальце, ничего особо и не было. Источником бряканья был бракованный верхний сайлент, играл на болту. Так что купленные запчасти сдал обратно в магазин, 10тык все ок, в следующем сезоне заменю шары да пыльцы, и то не факт.
А про то сто забыл, лучше я буду в -30 яйца морозить, чем они опустошать мой кошелек.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Корче ремонт натестировали на 45 000.
А вам надо было в этот момент развернуться и уйти:bayan:
И ещё: не отходите в сервисе от машины, пусть всё делают на ваших глазах;)
Не хотят, прогоняют - значит делайте "досвиданья".
И вообще начинают дурить - "досвиданья" и в другой сервис. Там по тому же алгоритму.
Когда-нибудь попадётся нормальный:):):)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Тем более их , волг, сейчас (в Москве) немного ездит
вот тут Вы, к счастью, ошиблись - изрядно ездит волжанок, я когда себе подбирал, все разглядывал... и как ездят, и как в потоке себя ведут, и как смотрятся... 105е вообще нормально смотрятся в потоке, да и 3110 кста тоже :drinks:

а сервисы да... закрыть их все к чертям !

123151894320.jpg
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
вот тут Вы, к счастью, ошиблись - изрядно ездит волжанок, я когда себе подбирал, все разглядывал... и как ездят, и как в потоке себя ведут, и как смотрятся... 105е вообще нормально смотрятся в потоке, да и 3110 кста тоже
А я люблю "караванчик" устраивать - едет попутная Волга, сажусь на хвост и качусь следом(ну если там за рулём не пенсионер тормознутый, конечно:):)).
Любуюсь... Волговской задницей:) И яйцом моста:haha:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Да в сервисах та ещё ржака. Особено когда с пятого на десятое понимаешь, в смысле - лезет мастер под машин осмтаривать, то, сё, начинает рассказывать то плохо, это плохо. Стоишь, молчишь, головой киваешь (ну рулевое тёмный лес для меня, принципы работы понимаю но лезть и диагностировать - не моё), потмо доходит дело до того где шаришь более-менее и понимаешь, что тебе такие сказки венского леса задвигают.
И ещё ржака - приехал в сервис шкворня менять и амморты - осмотрели, сайлентблокам (или как их там) сказали хана, особенно тому, что под краником маслянного радиатора - масло съело. Через пару месяцев заехал шарниры рулевой трапеции менять, осмотрели, гыг - сайлентблоки нормальные, только вон тот маслом немного поело.
ГАЗ - самовосстанавливающиеся нанотехнологии :yes2: :rofl:
 

Helix

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
64
Да кошмар. Я первый раз на сервисе. Потому что.
И вот. И развод. Я к ним снова поеду. Из принципа. Вот.
И буду очень строгим.
Вот. И батя мой тоже работяга. И тоже почти всегда на волгах.
И мы с ним вместе гайки крутили. Это сказка.
У него сейчас чайка и линкольн таун 81 года. Я привык к баржам и он.
И никогда я от барж не откажусь. Если надо, переплачу.
Я просто люблю машну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА И РЕАЛЬНО ИЗ МЕТАЛЛА - НЕ ПЛАСТАМАССОВУЮ. вот.
И еще я слушаю винил и батя тоже слушает винил. Да мы такие древние, странные...Замороченные.
И еще я люблю скромных и очень стройных женщин. А они очень любят слушать со мной джо дассена на виниле, ездить на моей девочке и на батином линкольне. Мы такие! Вот ! ДА! Какие есть.
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
У нас самих СТО, и прям аж бесит,что из-за таких вот дельцов,клиенты не на секунду не отходят от машины:( А вообще-то, уж если вы приехали с конкретной проблемой,а вам начинают рассказывать о попутных поломках и выставляют готовый счёт,то это как минимум подозрительно, скорее всего товарищам явно не хватает работы,и они пытаются с каждого клиента вытянуть максимум:( Мы если видим какие-то неисправности помимо заявленных,просто сообщаем об этом,а уж будет человек их устранять или нет,и если будет,то где и когда,нас не касается!:yes2:
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Мужики! Тут эмоций довольно много, но должна быть и спокойная мысль. Если в рулевой трапеции люфты по 5 мм, то это значит, что там совсем не далеко до выскакивания пальцев из тяг. А это значит, что трапеция всмерть убита. Правильно ли в такой ситуации полагать, что шкворни, резьбовые втулки и пр в хорошем состоянии? Я просто исхожу из того, что поменять рулевые тяги проще простого. Можно все на земле сделать без ямы и подъемника. А вот со шкворнями/рычагами возиться и на подъемнике-то трудно. Так вот если хозяин так запустил рулевую, то можно полагать, что и вся подвеска убита. Я не утверждаю, но предполагаю. То что не жрала резину, еще ни о чем не говорит. У меня две Волги: одна вылизана от и до, а вторая для перевозки мусора, дров и и производственных нужд по сервису. У второй подвеску не шприцевали года четыре, просто добиваем старую насквозь гнилую машину. Так вот резину она не жрет, хотя вся скрипит и лязгает на ходу, а пробеги у нее годовые не такие уж маленькие: по 15-20 тыс набегает. Так что, не все бывает строго по книжке.....
Я сам сервисмен, как разводят прекрасно знаю, но и владельцу авто надо быть не полной блондинкой. Когда передо мной стоит такой совершенно стерильный клиент я чувствую особую неловкость, поскольку он по своей стерильности страшно не доверчив и я просто вижу как он сомневается во всем, что я показываю ему из проблем машины. А вообще хочу сказать, что развод на работу должен всегда серьезно анализироваться. Взгляд владельца : "здесь еще не отвалилось, значит делать не надо" и взгляд порядочного сервисмена : "здесь завтра может отвалиться и он приедет мне выставлять претензии", как видите, они очень различны. Настоящее разводилово совершается иначе: составить список работ, которые можно проверить только в стороннем сервисе (настройка карбюратора, зажигания, замена колодок, масла на дизелях, развал/схождение и много еще чего) и ничего из этого не сделать, а деньги взять. К сожалению, знаю много подобных вариантов и часто на дилерских станциях. А корячиться, перебирать подвеску, сбивать руки.... чтобы она потом ходила.... да если еще ей и кирдык был - разве это развод? Может им спасибо надо сказать за внимательность.
По поводу тосола в масло. Конечно мог быть и злой умысел - вот смотри пора капиталить мотор. Но только злой умысел с канистрой в руках совершает только идиот. куда как проще шприц с тосолом в кармане. Уровень масла проверил и 50 кубиков тосола через трубку шприца брызнул. Смотри, хозяин у тебя, вроде как, на щупе вода, давай масло сольем - проверим.... Почему открыли масляную горловину, почему рядом стояла банка с тосолом - никто сейчас не скажет, раз не подождали и за руку не схватили, так наверное, и утверждать про злой умысел или тупой идиотизм не стоит. Бардака на сервисах хватает, как впрочем и везде, так что как тосол там оказался и зачем, можно только гадать.
Я конечно сочувствую топикстартеру, грустно когда с тобой плохо обходятся, но надо и к себе построже относиться: что из первого сообщения видно? Чудо машинка 13 лет (Волги тех лет были особенно плохи) состояние вылизанное, только пауки кое где пошли, да двери сгнили, а еще подвеска давно уже скрипеть начала и кое что совсем убитое давно я сам давно поменял, а сейчас вот только люфты в рулевом 5 мм, а в остальном машинка что надо. Я специально слегка перефразировал автора, чтобы нагляднее было. Может быть автор, поразмыслив, придет к выводу, что и не разводили его?
 

Helix

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
11
Баллы
64
mezernitsky, очень солидно, литературно. Спасибо.
По подвеске: Когда подвеска убита, машину трудно споконо удержать скажем на 130-160 км/ч . Особенно на нервном волнистом асфальте. Было так у меня.
Когда ремонтировал, вся управляемость восстанавливалась. Волга далеко не бмв. Но ту, эталонную управляемость я помню.
Вообще по барже скажу я вам, это мой ползучий эмпиризм. Могу только говорить про взгляды и ощущения. Заявлять как истинна - не буду.
Двери у меня пошли только только УГОЛКИ!!! 13 лет в москве! это вам не повыходным в кимрах издить! У нас рассол лужкова на дороги вообще то льют.
Рыжики только только местами чуть чуть пошли. Все волгари на сервисах балдеют. Для машины 1999 года как будто-вчера покрасили. Рецепт прост- надо часто мыть (и только щеткой а не губкой) и полировать. Полировка забивает микротрещины на краске, и в них не попадает влага.Я полировал туртл-вах:crazy:
Как можно определить что подвеска убита ? Конкретно ? Мну нужны докаазтельства.
Я увидел сам и на сервисе, что сильно изношенны наконечники. Да. Но что "убиты" шкворня и резьбовые я не увидел. И не услышал доказательств. И того что пишут в книгах не увидел.
Ну очень неубедительно у них вышло. А когда классический вой выжимного подпшипника мне пытались втюхнуть как бы в виде дефекта в мкпп, я совсем опечалился там , в этом сервисе.
Мало конечно я знаю о барже, поскольку чайник. Но есть простые и очевидные вещи. И скажем моменты.
 
Последнее редактирование:
Сверху