• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с зарядкой после замены РН.

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Вчера поменял регулятор напряжения, вроде было все нормально. а вот сегодня появилась проблема. горит лампочка и заряжает только после 2,5 оборотов и + к этому постоянно горит лампочка аккума. на видео все видно. тестором замерял, датчик не врет. на ХХ аккум показывает 12,5В. не знаю что делать, может что то перепутал?
http://youtu.be/aZshagOtOec
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Руль точно снимать не надо, а тем более торпеду.:)

Нашел!!!!

20-25_10_29.jpg

20-25_10_30.jpg


а тут матом можно ругаться?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а тут матом можно ругаться?
Тут не матом ругаться, а с приборкой разбираться надо.
.......
.........
Я вообще плохо понимаю жизнь.
Что, снять рулевое колесо - это гигантская, непосильная работа?
Я это так, к примеру сказал...
Наболело! Читаю форум, диву даюсь...
Стартер, для некоторых, на Волге снять - проблема.:(
Волга - самая ремонтопригодная машина. По нынешним временам, проще уже некуда!!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ.
А тебе уже счет электрик выкатил?
Обратись к московским клубовцам за помощью.
Уверен - помогут!
Может там, в твоей машине, два раза ковырнуть отверткой надо... За 15 минут знающий человек управится, всех делов на два пива. )))))
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Тут не матом ругаться, а с приборкой разбираться надо.
.......
.........
Я вообще плохо понимаю жизнь.
Что, снять рулевое колесо - это гигантская, непосильная работа?
Я это так, к примеру сказал...
Наболело! Читаю форум, диву даюсь...
Стартер, для некоторых, на Волге снять - проблема.:(
Волга - самая ремонтопригодная машина. По нынешним временам, проще уже некуда!!

Понимаю Вас. но есть чайники которые виндовс переустановить не могут... А я с компами на ты.
Мне скоро 30 будет, за рулем я 1,5 года, машину мне подарили. по этому я и здесь, и наверное многие тут задают глупые вопросы не от того что им делать нечего, а просто просят совета. так же как и я. просто спросить больше не у кого.
Я вообще даже не представляю как снимать руль, если логически подумать, то надо открутить одну гайку, которая примерно находится по середине руля, под логотипом ГАЗ. ну или выковыривать что выковыривается. и откручивать что откручивается..... но хочется не делать лишнюю работу!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и наверное многие тут задают глупые вопросы
Ты не задавал глупых вопросов!
Но ты, на мой взгляд, не правильно построил алгоритм решения данной проблемы.
Не в техническом плане, а в житейском.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
виндовс переустановить не могут... А я с компами на ты.
так загугли принцип работы генератора.
Лампочка горит, а горит она из за разности потенциалов в цепи возбуждения гены. Так же есть обходной резистор, чтобы зарядка не накрывалась ,если перегорела лампа. Шаришь в технике открывай схему и читай.
Про чистки контактов.... Клеммы на аккуме у тебя не сборные? Если на гайках/болтах то разбери, шкуркой почисти, собери.
Проверь вообщ все контакты/соединения/фишки.

Я своего гену дважды перебирал на СТО(за деньги). потот трижды сам... в один момент решил купить новый... остановила цена, думаю дай ка я в четвертый раз переберу... Раборал все до талова, разве что обмотку не сматывал. Все прошел шкуркой. И пушной зверек оказывается порылся в шайбе... так которая толстая, идет между плюсовой платой моста и гайкой, к которой прижимаеются плюсовые выводы.

При включении зажигания лампочка на показометре горит?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Влад Титов,
Burik, Это Санта-Барбара по-русски.И если вы не выложите в теме фото последовательности пошагового ремонта или не поможете советом(после которого всё само собой решится)то нечего тут умные вещи рассказывать.Лучше генератор новый купим.А специалист-это дорого.Так что стучите в бубен-может поможет.(последняя фраза-топикстартеру).
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это Санта-Барбара по-русски.И если вы не выложите в теме фото последовательности пошагового ремонта или не поможете советом
Такой метод хорош для решения простых механических проблем.
В случае с электрооборудованием необходим определенный, базовый уровень теоретических знаний.
А "пошаговые фото" - как дополнение к этим знаниям.
ИМХО!
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ругаться на того, кто придумал снимать руль для такой простой операции.
Для доступа к обратной стороне панели приборов не обязательно снимать руль.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
кто придумал снимать руль для такой простой операции
для чего его снимать? два болта, и колонка весело опускается на водительское сиденье.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
пришлось поискать
вот, все для проверки и с фотографиями. Половину можно пропустить, так как гену меняли
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Замучился снимать приборку.... И так, снял, отнес домой, тряпочкой протер, покрутил все лампочи, увидел скока там перегоревших. больше я там ничего не нашел для себя интересного. Пока я буду ходить в комис за лампочками, может будут какие либо предложения че там крутить и на что обращать внимание.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
отнес домой, тряпочкой протер, покрутил все лампочи,
:wall::wall:
ну остается только одно. Взять эту приборку, и к ней прикрутить новый автомобиль. Зарядка появится, инфа 100%
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Проверил все контакты, все вроде держится нормально. гребенки тоже все проверил. сам датчик не осмелился вытаскивать. Запихнул все обратно, прикрутил. Включаю габариты... почему то не горит левая сторона, вольметр и тахометр, за то стрелка вольтметр находится выше 12В. Хрен с этой подсветкой, думаю надо как то проверить, прокатился по району. Стрелка не опускалась ниже 12В. Но при включении поворотника стрелка опускалась, но не ниже 12!
Вообщем я доволен, не понятно что и как я починил но вроде работает. надо будет прокатится куда нибудь подальше.
Поставил 7 новых лампочек.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
для чего его снимать? два болта, и колонка весело опускается на водительское сиденье.
За всю свою жизнь встречал только две "кривые" волги у которых приходилось откручивать рулевую колонку, чтоб снять комбинацию приборов. У всех остальных эта операция проходит гораздо проще.
 
Сверху