• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 2410 - спасение авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maximus319.86

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
69
Привет всем я МАКС. Я из Ижевска. На днях купил ГАЗ 2410. Отдал за нее 9 тыс. руб. Ржавчины на корпусе минимум, в основном в местах сопряжения с бамперами, вокруг фар. Пороги не ржавые. Крыша, копот без вмятин. На дне слой непонятной гадости, продавец сказал что осталась с того момента как сошла с конвеера (склонен доверять так как продавец знакомый). Кузов маркирован 1986 годом. Движок 402й с 151 карбюратором 1993 года.
Собираюсь
1. Перебрать движок и заменить детали или сборки. Какие не знаю поэтому хочу спросить у вас. Подскажите плииз, что стоит заменить в первую очередь и стоит ли вообще. (Думал сменить поршня, шатуны)
2. Заменить карбюратор. Говорят 151 не экономичен и вообще не очень. Посоветуйте какой поставить, чтоб без лишнего гемороя в конструкции. Хотелось бы импортный.
3. Заменить рычажное сцепление на мембранное. Тоже иностранного производства. Возможно ли вставить и придется ли что то разбирать.
4. Заменить 4 ступку КПП на 5 ступку от 406го. А может есть 5 ступка КПП от 402-го движка не знаю очень нужен совет.
5. Полностью перекрасить, ободрать старую краску и по всем правилам нанести новую. Восколько это может вылиться (сколько в рублях или сколько нужно литров краски подскажите). Если знаете скажите что предшествует покраске, нужно ли оцинковывать или шпаклевать чем. Или надо какими либо спецсоставами покрывать. Как быть с днищем, чем его покрывать и в какой последовательности.
6. обшить салон кожей-бежевой. приборную доску сделать из дуба и покрыть какой нибудь красивой эмалью. Поскажите кто что нибудь знает о работе с деревом. Как избежать скрипов зазоров и т.п.
7. Хочу поставить стеклоподъемники, замки электро на двери и систему с ДУ соответственно.
8. Как и где перепокрыть хром. Как выправить бамперы. Как люди вставляют хромированные полосы по обводу стекол. Где взять эти полосы.
Как быть летом с коженным салоном. В иностранных моделях люди с сырой жопой не выходят, может стоит установить в сиденья систему обдува-охлаждения. Если есть какие идеи по поводу КАК избежать потной попы в кожанном салоне помогите.

Спасибо всем заранее за столь необходимые совету на начальной стадии подготовки плана модификации ГАЗа 2410. МАКС.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
maximus319.86, очень предлагаю включить поиск: http://forum.allgaz.ru/search.php, на все твои вопросы в форуме есть исчерпывающие ответы.
Если не сможешь найти - пиши в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху