• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РЕПЛИКА кольцевой 24-ки

BaSSилий

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток!
Друзья, у кого-нибудь есть информация по техническим решениям, использованным в гоночных волгах 80-х годов? Может быть фото, люди, пароли, явки... Как занижалась подвеска, где вырезался для облегчения кузов?
Буду очень признателен.

Фото взяты отсюда:
_ttp://photofile.name/users/45-45/329803/
 

Вложения

  • volga racing (5).jpg
    volga racing (5).jpg
    58 KB · Просмотры: 424
  • volga racing (3).jpg
    volga racing (3).jpg
    42.4 KB · Просмотры: 450
  • volga racing (2).jpg
    volga racing (2).jpg
    49.8 KB · Просмотры: 554
  • volga racing (7).jpg
    volga racing (7).jpg
    51.7 KB · Просмотры: 2,017
Последнее редактирование модератором:

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Может интересно будет...

Видео _ttp://rutube.ru/tracks/1245755.html?v=daa1fa4431844b7a6150e90298a30456

Фото _ttp://www.ikar.in/Volga.html
 

Вложения

  • Lim_044.jpg
    Lim_044.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 487
  • 7561.jpg
    7561.jpg
    130.5 KB · Просмотры: 553
  • ralli2.jpg
    ralli2.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 476
  • 2139195.jpg
    2139195.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 438

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
арки режутся под расширители от Нивы,из залона всё выбрасывается,задняя подвеска на косом рычаге и пружинная,оригинальные расширители колеи,дубовые втулки стабилизатора вареные в масле,переваривается крепление переднего аммо,мотор 406й.
Более подробно описано в одном из журналов ЗР.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Для задней подвески есть более простое решение (такие навороты как в статье только заводская команда могла себе позволить). Из рессор выкидываются все листы, кроме первого и третьего и между ними втыкается один газельный (подкоренной, по моему). Потом все это на станке (есть в любом таксопарке) раскатывается в обратную сторону, чтобы получить нужный клиренс. Напоследок ставится параллелограмм Ватта, чтобы мост в поперечном направлении не гулял (соответственно, бензобак придется в багажник переносить).

Спереди подрезанные пружины от 21-й (они же рафиковские) и чайковский стабилизатор. Ось нижнего рычага представляет из себя резьбовую шпильку с гайками, это позволяет сдвинуть рычаг вперед и сильнее завалить кастер.

Вот здесь много фоток интересных: _ttp://photofile.ru/users/prjanick/albums/genres/71/
 
Последнее редактирование модератором:

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
DIMAN_3102
правильно Уатта
На само деле пофигу. Это тот же самый Ватт (Watt), который придумал лошадиную силу и чьим именем названа единица мощности. А парллелограмм изначально уравновешивал какие-то моменты в паровой машине. Хз, почему в этом случае прижилось другое произношение, если уж быть совсем точным (в пределах русского языка), то произносить следует "Уотт".
 

BaSSилий

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Mortis, and all)
Спасибо огромное за бесценную информацию..сам бы я это го не нашел. Вы занимаетесь подобного рода гонками?
Я хочу построить болид, чтобы эпатировать публику))) в Мячково и на других трассах, которые, возможно, скоро откроются в центральной России. Вдохновило фото Волги на обложе журнала За рулем года по-моему 91-92))) Ну и вот такого рода видео с Ютьба:
_ttp://www.youtube.com/watch?v=kY5zdnGvT0c&feature=related[/url]
_ttp://www.youtube.com/watch?v=kDAK4jBKmow&feature=related[/url]
_ttp://www.youtube.com/watch?v=tKGZR7KbGu0&feature=related[/url]
Баржи оказывается тоже могут летать) Жаль что таких материалов про ГАЗ 24 не найти...

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Mortis,
Вы не знаете насколько сильно облегчается волговский кузов для гонок? Каков вес омологированной конструкции? Меня в данном случае не сдерживает ни ФИА, ни РФА...поэтому можно хоть напространственную раму панели Волги натянуть))))
 
Последнее редактирование модератором:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
BaSSилий
Вы занимаетесь подобного рода гонками?
Нет, я просто делаю себе такую же машину, поэтому информации уже успел нарыть какое-то количество. Не для эпатажа, а просто бюджетную городскую зажигалку.

Баржи оказывается тоже могут летать
Еще как :). На самом деле, летать все может, если подходить умеючи.

Вы не знаете насколько сильно облегчается волговский кузов для гонок? Каков вес омологированной конструкции? Меня в данном случае не сдерживает ни ФИА, ни РФА...поэтому можно хоть напространственную раму панели Волги натянуть))))
Тут все зависит только от финансовых возможностей и прямизны рук. Минимальный вес кольцевой машины - 1250 кило (регламент), реально, с сохранением более-менее родного железа, можно довести до тонны с копейками. Засада в другом: у машины очень хорошо облегчается задняя часть и очень хреново передняя. Так что при этой тонне с копейками развесовочка будет... Пока не знаю, как это побороть.
 

BaSSилий

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Mortis,
Раньше имел дало с Волгами только в далеком детстве...)
А в чем проблема спереди? Тяжелый двигатель? Или мяса много несущего? (лонжероны массивные итп...)

ДА..и Вы не знаете, в Москве есть кралли-кроссовые командв, которые на Волгах ездят?
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
BaSSилий
Подвеска чугуниевая и маховики на движке (основной и тот, что завется шкивом коленвала - весит килограмм 25). Хотя, наверное, можно алюминиевый выточить, я на эту тему еще не копал. Вроде есть какие-то требования к минимальной массе.
 

Валентин1

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
65
Последнее редактирование модератором:

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
Идея конечно классная...но какой процент того,что это реально будет сделано?
Или это очередные "Ребята с нашего двора"?
Если на самом деле это будет строиться,то могу поспособствовать работами по облегчению,а именно заменой каких-либо деталей на стеклопластиковые)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Идея конечно классная...но какой процент того,что это реально будет сделано?
Или это очередные "Ребята с нашего двора"?
Если на самом деле это будет строиться,то могу поспособствовать работами по облегчению,а именно заменой каких-либо деталей на стеклопластиковые)

Гадят и портят только наши. А Экспаты занимаются фейс лифтингом. Наверное по вашему это будет "лицо туда сюда, вверх вниз на лифте катать"? :spiteful: Карбоном и файбером волге не помочь. Надо ее просто хорошо перебрать. А стеклопластик уместен к Скай Лайну или Супре!

Или найдутся оппоненты?:yes2:
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
кому надо тот сделает и все навесные части из пластика не для обычных обывателей это а для гонок!!! массу снимать тока пластиком и вырезанием что покажеться лишним.
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
Гадят и портят только наши. А Экспаты занимаются фейс лифтингом. Наверное по вашему это будет "лицо туда сюда, вверх вниз на лифте катать"? :spiteful: Карбоном и файбером волге не помочь. Надо ее просто хорошо перебрать. А стеклопластик уместен к Скай Лайну или Супре!

Или найдутся оппоненты?:yes2:

ИМХО-бред,не понял вообще что вы этим хотели сказать!

Чем волге поможет "просто хорошая переборка"?!?!Она от этого кольцевой не станет!!!
Тема именно про реплику кольцевой волги!Ход ваших мыслей мне ни капли не понятен!
 
Сверху