• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Доведение до ума газ 24

Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами.

Не надо инородных тоннелей и левых реле!
Твоя 24-ка в идеальном виде с точки зрения оригинальности узлов, а это в наше время - дорого стОит!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Доведение до ума газ 24

Не надо инородных тоннелей и левых реле!
Твоя 24-ка в идеальном виде с точки зрения оригинальности узлов, а это в наше время - дорого стОит!
Готов подписаться под каждым словом!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Эти переключатели под нанелью зверски не удобны, вот я и хочу их туда вынести. И магнитолу тудаже впихнуть. А то в тишине ездить не айс. Реле походу уже того... повороты с запозданием сек.3 включаются и интервал мигания у левого и правого разный.

Добавлено через 10 минут 10 секунд
Могу не ставить тоннель. НО тогда подскажите куда впихнуть магнитолу??????? На штатное место не хочу-пусть будет родная. Кстати машина экспортная. Была куплена в Венгрии. О как.
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Доведение до ума газ 24

pavelvet, Есть подлакотник большой под 24 подайдёт,туда и престрой,а если что демонтировать его без последствий можно!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

так и тоннель от 3110 тоже мождо демонтировать. сверлиться кузов не будет. Кудабы динамики приткнуть чтоб не видно было.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Доведение до ума газ 24

pavelvet, Я положил под сиденья передние и в багажник колонки от центра!И норм!Хотя у меня ещё врезаны в заднюю полку 3-х полосники басовые!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Ну и системка! Атеперь по делу: я тоже хочу колонки в заднюю полку, вроде продаётся полка с уже готовыми подиумами под овалы. А вот где их поставить спереди даже не знаю, может под торпедой, надо будет примерить.

Кстати мафон то с ЮСБи портом и выносными кнопками на руль, так что можно его куда нить и подальше запихать и вывести только ЮСБи порт и пульт на панель
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Доведение до ума газ 24

pavelvet, Я в задней полке шуриком с диском по металлу вырезал ,не так уж и тяжело было за 2 часа справился в месте с подключением!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

полку резать ох как не хочеца. Кстати сегодня поменял зажигание на трамблёр с д.Холла, комутатором от восьмёрки и катушкой на 2 контакта. Раньше при резкой подгазовке гдето на треть хода педали двигатель стрелял в карбюратор и почти глох. А если газовать не с холостых то всё нормально. Настройки зажигания не помогали, был большой люфт в трамблёре, поэтому его и заменил. Сейчас эта хрень осталась, правда немного меньше тупит и чихает. Кто знает от чего это может быть. Бензонасос и ускорительный на карбе нормально работают, от чего это может быть ума не приложу. Зажигание настроено по стробоскопу. Может кто может помочь?

Кому интересно могу выложить фото системы зажигания до и после.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

А такого не может быть из за подсоса воздуха под карбом?

если карб то как это узнать? И ещё если я его сниму и промою то какие настройки в нем я могу сбить кроме холостого хода?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Сегодня перебрал карб. Ничего не изменилось. Холостые и повышенные обороты устойчевые, на подсосе тоже газует нормально, но без него при резком нажатии на педаль движок тупит, почти падают обороты(бывает глохнет), а потом подхватывает обороты. Причём если газовать не с холостых то всё более менее нормально. Я уже зае.... думать и проверять догадки.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Вот ещё фото
Светотехника от предыдущего хозяина


Раньше стоял такой коммутутор, не известного происхождения


и родной трамблёр


маслофильтр, бензонасос, топливный фильтр и кнопка отключения массы-всё родное


масляный воздушный фильтр


карб к-126г


Генератор от лиаза


собственно само двигло

обивка двери



Кстати проблему провалов решил. Настроил холостой ход по мануалу и сделал впуск от жаровни с выпускного коллектора теперь всё отлично.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Сверху