• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

V8 в 31029

Г

Гость

Добрый день Уважаемые Волговоды!!!Поделитесь опытом?Стоит ли заморачиваться с перестановкой восьмерки вместо 402?Если есть положительный опыт,то какую восьмерку:ЗИЛ или ЗМЗ???
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
На такое и Волга способна с 406м. ...
ну вот ненада!
в тех. данных от балды по-вашему что ли пишут 175 км/ч для Волги с 406-м? Больше этой скорости она не разгонится! Если у кого-то спидометр зашкаливало на предельной скорости, то здесь вопрос к точности спидометра!
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
AlexArs, А ты пробовал? У моего ЛАЗа тоже по паспорту максималка была 75. Радар показал, что 103 может. Зил-130 с отключенным ограничителем 116 выдал. Тоже радар показал. Гаишники обалдели, никогда не ловили грузовики с такой скоростью. По молодости любил иногда тапку давить. И бензина много было, от ДПС откупаться. А про спидометр привирающий знаю. Иномарки тоже этим грешат, навигатором проверял.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я просто работал на той Волге. Сам разгонял до 170, больше страшно было. Но запас ещё был. Прежний водитель, а оснований не доверять ему нет. сказал, что доходил до 200. Мотор реально был хороший. Приёмистый, всё Бош, форсунки, датчики, блок управления, тоже импортный. Подрывала как надо. Может спидометр врал откровенно, как то не хотелось для проверки реальной скорости ДПС привлекать.:haha: Ещё на одной доводилось ездить 3110, та была откровенно тупая. Не шла совсем. Так что 406, 406му рознь.
 
Сверху