• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

LIQUI MOLY присадки.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хотелось бы узнать есть ли толк от этих присадок, в ассортименте есть:
очиститель клапанов
очиститель карбюратора
очиститили инжекторов 5 видов
формула скорости(увеличивает мощность и крут.момент)
У всех применение такое, заливаете в почти полный бак содержимое баллона(250-300мл.). Производитель обещает очистку топливной сиситемы, уменьшение расхода топлива, антикоррозийнную защиту и т д.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Alexq55, а как переключения ,работа синхронизаторов ? какую-то разницу замечаете?

Были мнения на форуме,что более вязкое ухудшило синхронизацию/переключения.
Переключение осталось на прежнем уровне. Ничего не изменилось, да и не могло измениться. Единственное, что у меня влияло на работу синхронизаторов, это когда я в КПП добавлял присадку с дисульфидом молибдена. Антифрикционный состав присадки естественно мешал зацеплению синхронизаторов. Это кстати доказывает, что дисульфид молибдена действительно влияет на антифрикционные свойства масла.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Переключение осталось на прежнем уровне. Ничего не изменилось, да и не могло измениться.
я то не знаю какое оно было и есть :)
преждний уровень -это какой?

с дисульфидом молибдена -дозировку соблюдали по инструкции? если была плохая синхронизация. Или по дозировке тоже ухудшение?

Может передозировка? к примеру: нам всегда кажется,что кашу маслом не испортишь -это на словах, но если много -есть не станут большинство.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

я то не знаю какое оно было и есть :)
преждний уровень -это какой?

с дисульфидом молибдена -дозировку соблюдали по инструкции? если была плохая синхронизация. Или по дозировке тоже ухудшение?

Может передозировка? к примеру: нам всегда кажется,что кашу маслом не испортишь -это на словах, но если много -есть не станут большинство.

Переключение осталось нормальным (пробег небольшой всего 40 тыс.). Дозировал дисульфид молибдена конечно по инструкции. Молибден это конечно революционная вещь (к сожалению не все это понимают) поэтому даже без передозировки трение существенно уменьшается и первое, по чему можно это заметить это синхронизаторы. Значительных неудобств при переключении правда не возникает, приходится чуть сильнее давить рычаг, чтобы синхронизаторы успевали выравнять скорость вращения шестерен.
 
Сверху