• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема I need help!

Влад406

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
С утра завел машину при -6. Через час температура упала до -25. Машина стояла не заведенная. При попытке включить зажигание все потухло и больше никакой реакции не было. Думал, в аккумулятое проблема, всю ночь заряжал, но проблема не решилась. Пробывал ставить другой аккумлятор - то эе самое - никакой реакции. Только сигналка как-то странно попискивает. А после нескольких попыток покрутить зажигание, исчез и этот признак жизни. Двигатель 406. Подскажите, в чем проблема? Срочно! Машина стоит уже неделю.
 

Влад406

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Сигнализация есть,может она лагает!?

Сигналка лагать начала только сейчас, когда возникла вышеописанная проблема. До этого работала нормально. Проблема в том, что когда цепляешь аккумулятор, она начинает переодически пищать (звук наподобие того, когда включаешь или отключаешь ее). Но при включении зажигания - тишина. Вообще ничего не работает.
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
попробуй контакт на клеммах пощупать, можть масса плохая и не ток клеммы а хотя б массовый провод, просто у мня такая проблем была, массовый провод был на исходе....
 
Последнее редактирование:

Влад406

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
попробуй контакт на клеммах пощупать, можть масса плохая

Контакт нормальный. Уже не раз его поверял. Дело даже не в аккумуляторе, т.к. пробывали "прикуривать" с другой машины. И потом с этой же машины ставили аккумулятор.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Может предохранители, рядом с аккумулятором...

Так ведь предохранители в саолне находятся. Или под капотом еще какой-то блок есть?
З.Ы. Спасибо за подсказку)

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Подскажите, пожалуйста, все возможные проблемы, чтобы я смог капитально в ней поковыряться.
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Смотри контакты!!!! АКБ-провод, провод плюс-стартёр, провод минус-масса. попробуй продублировать провода силовые любым проводом, сечением хотябы 6 кв. или потоньше, но только для проверки.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
проверяем косичку ( массу) с двс на кузов, и как сказали предохранители у акб. Но ! На вид могут быть целыми а контакта все равно может не быть !

Добавлено через 39 секунд
попробуй продублировать провода силовые любым проводом
ттолько этого не надо делать)))))))))
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
по симптомам очень похоже
Непохоже. Сигнализация не работает с такой проблемой.

Влад406, склоняюсь к плохому контакту - клеммы, силовые провода аккумулятор-двигатель-кузов, положительная шина. Обранти внимание на состояние самих кабелей, они могу выгореть, хотя внешне это будет незаметно. Но, скорее всего, именно контакт. Раскрутить места соединений, зачистить, смазать литолом, протянуть.
Для проверки кинуть параллельно кабель с массы на кузов.
Проблема может крыться и в замке зажигания
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Непохоже. Сигнализация не работает с такой проблемой.

Влад406, склоняюсь к плохому контакту - клеммы, силовые провода аккумулятор-двигатель-кузов, положительная шина. Обранти внимание на состояние самих кабелей, они могу выгореть, хотя внешне это будет незаметно. Но, скорее всего, именно контакт. Раскрутить места соединений, зачистить, смазать литолом, протянуть.
Для проверки кинуть параллельно кабель с массы на кузов.
Проблема может крыться и в замке зажигания

не, если б замок, то не пищала б скорей всего.....кстати, на Тазах когда пищит—именно вылетел центральный предохранитель....
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Сигнализация не работает с такой проблемой.
да ну? правда что ли?)) у меня были силовые перетерты там. сигналка работала,но через раз.
так же спокойно может там же быть отвратительный котнакт. об этом -
На вид могут быть целыми а контакта все равно может не быть !
при этом конечно не исключает возможности
клеммы, силовые провода аккумулятор-двигатель-кузов, положительная шина
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
она начинает переодически пищать (звук наподобие того, когда включаешь или отключаешь ее).
оч похоже на замыкание в силовых. у меня так же было. ищи перетртые провода силовые. лучше конечно прозвонить(сняв ясенно предварителдьно АКБ)
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Если сигналка начинает орать при вкалючении акумулятора (то у нее чтото с мозгами ) и при этом в салоне ничего неработает .
1. находиш замок зажигания разбираеш его кожух и снимаеш щиток приборов . там есть фишка . так если на этой фишке сидит реле и к нему тянутся провода от сигналки . скорей всего так . то он какраз и отключает тебе электричество . проверено на семерке , волге , газеле .
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
оч похоже на замыкание в силовых. у меня так же было.
а машина не сгорела при этом? "у меня" "у меня"
сигнализация, по Вашей логике, со сгоревшим предохранителем манной небесной питается.
Автор, отпишись, как починишься
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
да релюшка может быть (фирменной ) название сигнализации
обычно пятиконтактная . включение релюшки нормально замкнутое , нормально разомкнутое . като так.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
а машина не сгорела при этом
нет,к вашему сведению,спокойно возит хозяина.
сигнализация, по Вашей логике, со сгоревшим предохранителем манной небесной питается.
на сколько я помню,в последних постах был упомянут фиговый контакт и перетертые провода,а не погоревшие предохранители.
Автор, отпишись, как починишься
всенепременно! узнаете об этом в первых рядах!
P.S. я как то позабыл..пол года назад это исправленно было..а вам и не сообщили...какая досада
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
P.S. я как то позабыл..пол года назад это исправленно было..а вам и не сообщили...какая досада
Какие полгода? Пьете/курите? С Вами даже спорить не интересно - сначала говорите про предохранители, потом про последние посты. Скучно-с. Не буду больше отвечать
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
*писать на стенах туалета*(с) ну и так далее..лирическое отступление

у самого то здоровье в порядке?

С Вами даже спорить не интересно - сначала говорите про предохранители, потом про последние посты. Скучно-с. Не буду больше отвечать
меня это вполне устраивает

Влад406, ну таки что было? вести с полей будут? а то некоторые заскучали
 

Влад406

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Если сигналка начинает орать при вкалючении акумулятора (то у нее чтото с мозгами ) и при этом в салоне ничего .

Когда сигналка орет при подключении аккумулятора - это нормально. Но в том-то и дело, что она не орет, а попискивает)

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Вестей нет, к сожалению). На улице ночь и мороз - 40. Так что скучаем все вместе до завтра).
Я выделил для себя 2 возможных причины: неисправная проводка, сгоревшие предохранители. Завтра поковыряюсь, отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Сверху