• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Cordiant off road на ГАЗ 31029

Павел1987

Общительный
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго дня. Решил из своей волги сделать автомобиль повышенной проходимости, идёт процесс установки серьг от газели и проставок под передние пружины, чтоб немного поднять авто. Потом всё это дело будет поставлено на Cordiant off road 205/70 r15. Каковы будут мнения??

Просто прошлой зимой много раз застревал да и на дачу иной раз не проедешь, поэтому небольшой тюнинг не помешает))
 
Последнее редактирование:

Павел1987

Общительный
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня вечером замерю. А по поводу офф роуда это ближе к осени наверно. Просто деньги сейчас на нечто другое нужны)) Но если подвернутся по дешёвке, то обязательно возьму и сразу поставлю))
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Здравствуйте всем! Не совсем я в тему, правда... На Ниву хотели купить "Кордиант Оффроад", он 205/70, если R15, но, учитывая то, что это по сути Ярославка, пародия на Гудричи МТ... чтоб совместить город/грязь, взяли словацкие "Matador Izzarda" (в том же размере), в феврале за 5 колёс отдали 16300 руб., кстати по асфальту, вопреки ожиданиям, ведёт себя прекрасно, вот их примерял на Волгу вместе с Нивским трёхспицевым литым диском (просто накидывал, вылет то не тот совсем), смотрится обалденно! И буквы белые бывают (правда не у меня). Есть, к слову, ещё в продаже наш "Матадор Богатырь" с очень похожим протектором, но они тяжеле и грубее на порядок. По отзывам без лифта волга уверенно принимает 205/70 R15. Фото покрышки внизу, а на Волге фотография, к сожалению, не сохранилась...

 
Последнее редактирование:

Вова Н

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Сзади с мая месяца езжу на Cordiant off road, доволен как слон, правда на дальние переезды по трассе - когда тыщщу проехать надо и более ставлю каму евро, на передке она и стоит, джип из Волги не сделать, потому на передок не вижу смысла такую резину вклячивать.
По грязи прём как танк, причём по жиже полевой, я вообще долбанутый на рыбалко охоте , езжу везде и на чём придёться, и УАЗ был, пока временно нет. Так вот есть у меня в Вольге и лебёдка рычажка и цепи. так ощущение на Оф роуде как на цепях - забить их очень сложно, если по косогорам с креном не ездить ( ибо стащит хоть на чём) и в колею не спрыгивать проходимость на ура.
По установке - Волга 3110 96 год, старый хозяин гонял по оптовкам, стоял снизу доп лист, рессоры 5 листовые. Кода большую резину поставил - увидел что доп листы сломаны - передней части не было с обеих сторон -думал так и нужно. При загрузке на рыбалку - мотор, лодка ПВХ, бензин в баке на лодку,2 человека,шмот, палатки и пр мишура в принципе цепляла локеры только при хороших кивках и переставках на приличной скорости , когда садился третий становилось кисловато. Думал уже и серьги длинне поставить - даже сделал пластины из Ураловского буфера, чтоб газелевские не брать а вытворить аналог родных, только длиннее, и рессоры хотел новые купить, но для начала решил сменить нижние доп листы - брал новые, докучи поменял все резинки.
Больше ничего делать не понадобилось. Когда сначала опустили машину с подьёмника тупо офанарел - думал придёться пару тройку мешков с цементом возить чтоб аморты не рвать.Поездка по лесной гребёнке 60 км устаканила всё, теперь довольно борзая высота задка, ничего не цепляет как раньше, если конечно не делать из авто грузовик - ( было дело 3 редуктора ам Урал на ней перевезли, правда не далеко, но ощущения ещё те).
В общем я доволен и резиной и то как она стоит на заднем мосту. Да, с ней реально езжу и 130, но появляется неприятное порыскивание, вполне контролируемое, но всё же, на каме этого нет на такой скорости.
Если кому интересно могу фото выложить, только разберусь как. я тут больше читаю чем пишу - предпочитаю молчать чтоб глупостей не ляпнуть.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Если кому интересно могу фото выложить, только разберусь как.
Было бы очень интересно!....В разделе "ответить" есть кнопка "Вложения", там можно загрузить файл с компьютера, или вот здесь http://pixs.ru/ загрузить и скопировать в свой ответ "ссылку для форумов вариант 1"

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Во, на весь Яндекс есть одна вот такая фотография, может кто своё авто признает....

 
Последнее редактирование:

Вова Н

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Ну вот вроде,ужать пришлось, вид слева и справа. Машина лазит где не попадя. бывает и глушитель в багажнике едет.
 

Вложения

  • IMG_35.jpg
    IMG_35.jpg
    115 KB · Просмотры: 82
  • IMG_34.jpg
    IMG_34.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 69

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Эта резина стояла на 10-ке. 205/75. Поснежной каши ползала хорошо,но несмотря на 7-й лист и серьги от Газели при 4 чел. начинала цеплять за локер.
 

Вложения

  • IMG_0819.jpg
    IMG_0819.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 58

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
думаю, есть ли смысл на перед ставить подобную резину... по идее она только тормозить будет в грязи
Тормозить будет не больше, чем другая с шириной 205, но за счёт рисунка не будет скатываться в колею, за счёт диаметра вырастет дорожный просвет. Если в грязи приспускать, как и задние, меньше будет проваливаться в грязь - меньше сопротивление движению. Но потом накачивать 4 таких колеса нужен серьёзный компрессор.
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Эта резина стояла на 10-ке. 205/75. Поснежной каши ползала хорошо,но несмотря на 7-й лист и серьги от Газели при 4 чел. начинала цеплять за локер.


Добрый вечер, скажите на 31105 можно такую резину на стандартные диски поставить. И какой максимальный размер полезет? 225/60? R-15
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85



Нет Патриот был не катит, но вот думаю не плохо будет так переделать:

40e2fcu-960.jpg



Все упираеться в колеса, не знаю какой размерности покрышки стоят на фото.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Нет Патриот был не катит, но вот думаю не плохо будет так переделать:

класная фотка -лифтовая волга.я бы хотел свою так лифтануть.
А в итоге, получим недоджип :), со всеми вытекающими:
Ухудшится управляемость, устойчивость, расход топлива.

Увеличивать проходимость на бездорожье лучше установкой дифференциала с блокировкой/повышенного трения, ветками, лопатой, УАЗиком.
 
Сверху