• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема CO выше нормы на 406

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Привет всем, сегодня поехал на гостехосмотр и стенд показал привышение СО на холостом ходу, что можно сделать?
можно ли отрегулировать ДМРВ, и могут ли влиять забитые форсунки?
... и я еще не поменял воздушный фильтр :rolleyes:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Panzer Съездить на СТО и отрегулировать СО не пробовал.?:rofl:

AKM Ну зачем такой гемор выдумывать да ещё для человека который в этом ни в зуб ногой, нормальный автолюбитель перед ТО едет на СТО и регулирует там СО стоит копейки, избавляет от геммороя..
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Привет всем, сегодня поехал на гостехосмотр и стенд показал привышение СО на холостом ходу, что можно сделать?
можно ли отрегулировать ДМРВ, и могут ли влиять забитые форсунки?
... и я еще не поменял воздушный фильтр :rolleyes:

Фильтр надо в первую очередь менять. Забивается и "душит" двигатель вот СО и выскакивает, воздуха нехватает.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Panzer, фильр сколько отходил? (я меняю через 15000)
Чистилась ли впускная система? (чищу каждые 10000)
Давно проходил СО СН? (хотябы раз в два года)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
что можно сделать?
можно ли отрегулировать ДМРВ, и могут ли влиять забитые форсунки?
Купить ТО за деньги.Отрегулировать можно.Забитые форсунки влиять могут.У нас в пунктах ТО газоанализатры настроены таким образом,что даже на нормально отрегулированном авто показывают много.
 

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Panzer, фильр сколько отходил? (я меняю через 15000)
Чистилась ли впускная система? (чищу каждые 10000)
Давно проходил СО СН? (хотябы раз в два года)

фильтр пробежал около 10000, уже есть новый, СО СН проходил на прошлом техосмотре 2 года назад, было все в норме.
Форсунки промыл вчера, подавав под давлением 3АТМ компрессором на форсунки жидкость для промывки карбюраторов (зверская вещь) и замыкал-размыкал контакт. Факелы стали ровные и более равномерные. Производил естесственно на снятых с авто форсунках.
Динамика улучшилась.
Правда нашел что вывалилась ошибка 53, надо датчик распредвала проверить.
 

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Как почистить впускную систему? (простите если глупый вопрос) но все же.

Я почитал на форуме и решился на эксперимент. Снял форсунки, продул их под давлением через компрессор жидкостью для очистки карбюраторов при этом периодически подавая напряжение 12в на форсунку. Это конечно со стороны лучше увидеть, я методику освоил:)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Как почистить впускную систему? (простите если глупый вопрос) но все же.

Надо думаю и в баке посмотреть, что там творится. я летом открою посмотрю.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Сашка,
Panzer,
то, что инжектора почистил МОЛОДЕЦ!
Я имел в виду впускную систему на которой ДПДЗ. Сними патрубок и посмотри, у тебя там должнобыть все в саже. У Хайгира есть очиститель впускного тракта, им еще попробуй. Лучше проводить эту операцию в двоем, один чистит а второй смотрит на выхлопую трубу и офигивает от цвета выхлопа (там такое черное гов... валит).
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сашка,
Panzer,
то, что инжектора почистил МОЛОДЕЙ!
Я имел в виду впускную систему на которой ДПДЗ. Сними патрубок и посмотри, у тебя там должнобыть все в саже. У Хайгира есть очиститель впускного тракта, им еще попробуй. Лучше проводить эту операцию в двоем, один чистит а второй смотрит на выхлопую трубу и офигивает от цвета выхлопа (там такое черное гов... валит).

Правильно валит. Очиститель то по пути еще и выхлопную систему чистит.
 

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
ну я все таки прошел гос ТО .... за 500р:rofl:
У нас на ТО практикуют так зарабатывать, у некоторых заваливают на заведомо исправных тормозах, у некоторых на газах...
Развели короче:ok:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У нас на ТО практикуют так зарабатывать, у некоторых заваливают на заведомо исправных тормозах, у некоторых на газах...
Развели короче
Скорее вам проще залезть в бумажник, чем привести машину в порядок. А потом рассказывать про "зверства" тех, кто "заваливает... заведомо исправные".
 

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Скорее вам проще залезть в бумажник, чем привести машину в порядок. А потом рассказывать про "зверства" тех, кто "заваливает... заведомо исправные".

я бы так просто пустозвонить не стал.
ты не представляеш на сколько у нас они зажрались, многие.
В Питере на станции автомобиль проходит нормально а у нас постоянно то типа колесо не тормозит то типа еще что нибудь. Это почти каждый день так. Недавно предприниматели купили новые автобусы Вольво и в Питере все прошли, а тут зарубили их и все. Приехал представитель какой то фирмы и был скандал большой.
У них тут накручено так что деньги сам принесеш. К тому же станция частная а не государственная, а в ней начальник и собственник тот самый хозяин и есть. И видел бы ты его домик с зарплатой в 10тыс.
А автомобиль у меня исправный, они не знали к чему докопаться.
Пришлось даже содрать тонировку на задних пассажирских дверях, якобы зеркальную (на прошлом то она была еще не зеркальная, и просили 1000р и можно не сдирать) Я бы на твоем месте не стал бы спорить и утверждать обратное. Это не только я этим недоволен, все знают и кто надо видимо имеют с этого.:)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Приехал представитель какой то фирмы и был скандал большой.
И это правильно :)
я бы так просто пустозвонить не стал.
ты не представляеш на сколько у нас они зажрались, многие
Вы не писали, в каком городе обитаете - за пределами лен.области не был, не в курсе :)

А автомобиль у меня исправный, они не знали к чему докопаться.
У них тут накручено так что деньги сам принесеш
Как следствие, когда владельцу машины говорят о неисправности, допустим, тормозов, то первая его мысль - "разводят, гады", а не "из-за этой неисправности я могу попасть в аварию". Грустно.
 

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
И это правильно :)

Вы не писали, в каком городе обитаете - за пределами лен.области не был, не в курсе :)



Как следствие, когда владельцу машины говорят о неисправности, допустим, тормозов, то первая его мысль - "разводят, гады", а не "из-за этой неисправности я могу попасть в аварию". Грустно.

Да? а как на счет того что разводят за неисправности которых нет? такое сплош и рядом. Такая наша Российская реальность.
мне не хочется спорить и чтото доказывать, я просто рассказал как я проходил это ТО, и радуюсь что этих нехороших людей я еще 2 года не увижу. :rolleyes:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Да? а как на счет того что разводят за неисправности которых нет? такое сплош и рядом. Такая наша Российская реальность.
То есть в неисправность приборов на станции (поверенных!) вы готовы поверить, причем не задумываясь, а допустить мысль о неисправности машины - ни за что? :)
мне не хочется спорить и чтото доказывать
А чем вы можете доказать, что СО на вашем автомобиле было в норме - когда вы в последний раз были у специалиста с исправным газоанализатором? :)
 
Сверху