• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Allied Nippon - разочаровали.

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Было куплено 2 диска и комплект колодок всё Alied Nippon. Покупалось все через проверенного знакомого продавца в его же магазе, который привез их по моему заказу.

Сразу после установки отметил, что при торможении со скорости 120 и выше - бьет в руль.
После притирки 200 км - то же самое.
После 500 км - всё по прежнему.
Нареваясь тормозят хуже и биение начинает проявляться при меньших скоростях.
Но - не скрипели вообще!

Комплект заменен на диски PILENGA и колодки Finwale - полёт нормальный, исчезли биения и вибрации, которые могли иметь место на Газовский и Allied Nippon дисках. Дай Бог, чтоб так и было.

Может мне просто не повезло с AN

Принимаю заказы от действительно страждущих и малоимущих на безвозмездную передачу комплекта Allied Nippon (пробег 500 км.) под последующую проточку, - если диски не удасться cдать (упаковка и чек были выброшены.)

Самовывоз из Медведково (Москва)
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Сразу после установки отметил, что при торможении со скорости 120 и выше - бьет в руль.
я в таксомоторе видел что новые диски там обязательно на станке растачивают, ибо как утвержают что с завода идут неидеально ровными! к зиме сам хочу поменять придется воспользоватся этой процедурой!

Колодки может и нипричем!
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Колодки непричем, но диски PILENGA оказались ровными, ибо биение ушло.

Проточка тоже не совсем гуд - Волговские диски и так не больно толстые.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Проточка тоже не совсем гуд - Волговские диски и так не больно толстые.
насмешил))) ..ага пол диска стачивают)). стачивается участок неровности!
Колодки непричем, но диски PILENGA оказались ровными, ибо биение ушло.
о чем И речь!

Добавлено через 44 секунды
кстати по чем брал?
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Было куплено 2 диска и комплект колодок всё Alied Nippon.
Видимо поставщик не добрый..((( Уже почти 2-а года как поменял...И задние тоже...Проблем вообще нет т не было...Тфу-тфу!!!...)))) Сейчас друг решился на то же самое..На..."упс"..ся с ТИИР...Последним было-лопнувший диск..ЗМЗ..тоже провереный магазин..(((
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Было куплено 2 диска и комплект колодок всё Alied Nippon. Покупалось все через проверенного знакомого продавца в его же магазе, который привез их по моему заказу.

Сразу после установки отметил, что при торможении со скорости 120 и выше - бьет в руль.
После притирки 200 км - то же самое.
После 500 км - всё по прежнему.
Нареваясь тормозят хуже и биение начинает проявляться при меньших скоростях.
Но - не скрипели вообще!

Комплект заменен на диски PILENGA и колодки Finwale - полёт нормальный, исчезли биения и вибрации, которые могли иметь место на Газовский и Allied Nippon дисках. Дай Бог, чтоб так и было.

Может мне просто не повезло с AN

Принимаю заказы от действительно страждущих и малоимущих на безвозмездную передачу комплекта Allied Nippon (пробег 500 км.) под последующую проточку, - если диски не удасться cдать (упаковка и чек были выброшены.)

Самовывоз из Медведково (Москва)

Протестую! Из-за колодок не может быть вибраций и биений, если они в целом состоянии конечно. Даже если остануться голые металлические пластины - все равно не будет вибраций!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
У меня товарищ на Волге точил новые диски Брембо, купленные у оф. дилера. Кривые были ужасно.

А я поставил диски Ниппон и колодки Пиленга. Всё отлично, хотя некое биение было. Как ни странно, но после поворота диска на ступице на пару дырок оно ушло.

ИМХО, кривизна на диске и ступице может наложиться, а может перекрыть друг друга. А чтобы всё было ровнёхонько, дык в это я не верю с русскими машинами :)))
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
блин. тож скоро диски менять. появилась вибрация при торможении. но это не самый большой баг. почему то иногда при движении начинается какой-то то ли свист то ли как будто подшипник без смазки. вообщем звук. нажимаешь на тормоз. пропадает. не зависимо от нажатий и темпа. просто иногда. иногда сам пропадает. иногда только после стоянки. но нажимаешь на тормоз и все проходит. при движении. тормоз отпускаешь - опять есть. смотрел задние колодки - блин. как новые.... хотя их никто не менял.
у нас кст в основных магазах.
FENOX
Allied Nippon
и родные.
все около 900 руб.
думаю может заморочиться вентилируемыми?
 
Последнее редактирование:

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
насмешил))) ..ага пол диска стачивают)). стачивается участок неровности!

о чем И речь!

Добавлено через 44 секунды

кстати по чем брал?

По поводу "пол диска" - смешного мало, - не хочется себя ставить в зависимость от квалификации токаря и качества оборудования - деньги-то заплатишь так и так. Их точат как на ступице специальным станком, так и в обычном токарном станке - что в обоих случаях не панацея. Более того, лично сталкивался с тем, что проточка ничего не дает, а замена дисков проблему решает.


По поводу цен - AN комплект дисков - около 1800-1900 рэ точно не помню.
PILENGA - 3 250 комплект дисков.
 
Сверху