• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ABS. Подскажите, пожалуйста.

Hamat

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
84
Сегодня подморозило, и как ни старался ездить аккуратно, но всё таки пришлось нажать тормоз до срабатывания ABS. И вот что обнаружил: при нажатии на тормоз чувствовал характерное подрагивание педали от срабатывания АВS, но зад машины стало заносить, т.е. колёса блокировались, пошли юзом.Хорошо машин близко не было. Может я что то не понимаю про ABS? Значок не горит, гаснет после запуска двигателя. Подскажите пожалуйста.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Прежде всего хочу сказать что если скользко и происходит резкое торможение никакая АБС не гарантирует стопроцентное ровное торможение без заноса. Для начала надо проверить торможение не на гололеде:) Какая машинка то?
 

Hamat

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
84
Прошу прощения , авто Баргузин 2008 г.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
То что не стоит полностью надеяться на ABS, это понятно.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Для начала надо проверить торможение не на гололеде:)

Буквально позавчера пробовал тормозить на мокром асфальте. В самом конце пошло на юз левое заднее колесо. Буквально за мгновение перед остановкой. Я бы и не заметил, если бы не вышел и непосмотрел. След резины см 10.
 
Последнее редактирование:
Сверху