• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

74 П - код ошибки на 406м.

Valeriy

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
74 П - код ошибки по БК, с одновременным загоранием аварийной лампы на панели приборов. Такого кода в инструкции к БК нет. Проблема возникает в межгородском режиме, чаще на 5-й передаче, двигатель начинает не то троить не то дергаться. Прямо на ходу глушу, завожу снова, аварийная на панели гаснет, работа налаживается, через некоторое время всё повторяется. Подскажите чё делать-то?:fie:
 

roby

Общительный
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
99
ошибка и вправду не описаная никем, может глюк БК попробуй на диагностику заскочить куда-нибудь , может выяснится неисправность и узнаешь где копать .
 

Valeriy

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Да не глюк это, я же писал "с одновременным загоранием аварийной лампы на панели приборов". Нашел в нете описание ошибки: Сигнал бедной смеси от датчика кислорода 1 при максимальном обогащении" Вот, а как бороться, пока не пойму.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Машина с Евро-2.Накрывается датчик кислорода.Причин может быть масса.В таких случаях первым делом советую клиентам удалить катализатор(цена вопроса 1500р),либо поменять его на новый(у нас цена вопроса 7500-8500р).Дальнейшие действия зависят от типа установленного у вас ЭБУ.Ещё раз призываю всех задающих вопросы - указывайте марку авто и тип установленного ЭБУ.Это поможет точнее ответить.
 

Valeriy

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
А где, извините, тип этого ЭБУ? Машина 2007 года, модель 31105, двигатель, как я говорил 406. Ещё и на гарантии к тому же. Как доказать сервисменам эту неисправность? Я, конечно понимаю, что это моя задача, но предвижу трудности. А за квалифицированный ответ
vlr, большое спасибо!

Добавлено через 11 минут 53 секунды
И ещё вопрос, раз уж пошла такая масть, подскажите, пож-та, где этот датчик кислорода?
 
Последнее редактирование:
Сверху