• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

409 карб vs 409 инжектор

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Есть в наличии 3110, стоит 409 (не родной) двигатель, но от старого двигателя карбюратор, мозг парит, теоретически , а лучше практически - можно ли поставить инжектор, и во сколько приблизительно это обойдется?...ижектор с впускным коллекторо, мозг, топливный насос...ничего не забыл? :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
ничего не забыл?
Да самую малость - ДМРВ,дроссель,корпус воздушного фильтра,проводка ЭБУ,ну и ещё кое-чего по мелочи.Про стоимость всего этого - хороший вопрос.Цены-то везде разные.А вы в даже в профиле не указываете,где живёте...
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
И как машина с 409 себя ведет?

до 3-х тысяч оборотов просто великолепно, динамика приличная, не ожидал...а вот после 3-х тысяч как будто душится , как будто не хватает...вроде как может и дальше, но что то мешает...быстрее 140 - проблематично...я понимаю что авто не для гонок, это был разовый тест...шум приличный, кстати...

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Да самую малость - ДМРВ,дроссель,корпус воздушного фильтра,проводка ЭБУ,ну и ещё кое-чего по мелочи.Про стоимость всего этого - хороший вопрос.Цены-то везде разные.А вы в даже в профиле не указываете,где живёте...

исправлено и дополнено :ok:
и все таки, к нашим баранам...цены могут быть и ваши и московские, доставка не проблема...так на вскидку...:)
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
до 3-х тысяч оборотов просто великолепно, динамика приличная, не ожидал...а вот после 3-х тысяч как будто душится , как будто не хватает...вроде как может и дальше, но что то мешает...быстрее 140 - проблематично...я понимаю что авто не для гонок, это был разовый тест...шум приличный, кстати...

а что с апетитом?
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
а что с апетитом?
пока не знаю, датчик топлива не работает, а авто только вчера купил, поставлю и датчик и комп не мешало бы...привык я на инках удобно - расход, сколько до заправки...а тут непривычно, но поправимо :) но по дозаправкам думаю: в городе 12-13, на трассе до 10.

кстати , стоит ГБО не русское, но я ниразу не ездил на авто на газу, боюсь что ли...все так и не заправлял...предыдущий хозяин говорил о 15 литрах газа в городе
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Нечего ГБО боятся.У меня ГБО уже лет 6 и за это время от людей ни разу не эксплуатировавших газ и понятия не имеющих что это такое сказок слышал много, что тут поделаешь-стереотипы, а вдумаешься ахинея всё это и от тех кто ездил на газе слышал только положительные отзывы. На самом деле 1. бензин опасней газа, 2. бензин для двига вредней, 3. газом не отравишься и дурачком не станешь, 4. газом в машине не воняет, так что заливай не бойся. Минус только один-балон место занимает, но по сравнению с плюсами он незначителен.
А насчёт компа с показаниями расхода на карб, ну чтож, если сделаешь отпишись, насколько я знаю единственный датчик расхода топлива (для карб. двигов) с компом под него уже не выпускаются, а во всех остальных компах либо такой функции нет, либо они занимаются вычислением данного параметра, а не измерением, т.е. г...о.
 
Последнее редактирование:

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
да, иногда в нормальном режиме (городском) бывает дергается авто (когда на педальку нежно давишь) и как будто подтраивает на ХХ (но не всегда), на что грешить не знаю...слегка некомфортно, но терпимо
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
так на вскидку...
Тысяч 20-25 в рублях,если московские...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
На самом деле 1. бензин опасней газа, 2. бензин для двига вредней, 3. газом не отравишься и дурачком не станешь, 4. газом в машине не воняет, так что заливай не бойся.
Да гоните вы.У газа есть преимущество одно - цена.А всё перечисленное вами к преимуществам не относится.Всё наоборот.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Да гоните вы.У газа есть преимущество одно - цена.А всё перечисленное вами к преимуществам не относится.Всё наоборот.

Обоснуй
Или тоже голословные стереотипы?
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
а скажите, коллеги, Волга должна карбюраторная на ХХ и на малых оборотах, и на скорости 100-110 как бы поттраивать? напрягает меня, неровная работа двигателя, как будто одна свеча прерывается, хотя свечи новые (на старых было тоже самое)...и если это не есть норм, изза чего это может быть?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
а скажите, коллеги, Волга должна карбюраторная на ХХ и на малых оборотах, и на скорости 100-110 как бы поттраивать? напрягает меня, неровная работа двигателя, как будто одна свеча прерывается, хотя свечи новые (на старых было тоже самое)...и если это не есть норм, изза чего это может быть?

или воздух подсасывает, или клапан начал помирать( прогорать)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Обоснуй
Или тоже голословные стереотипы?
Чтобы обосновать надо вам показывать десяток - другой двигателей разобранных после работы на газу.Стереотипы...,ну как вам сказать,может быть,когда каждый день приезжают машины с проблемами так или иначе связанными с ГБО.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Чтобы обосновать надо вам показывать десяток - другой двигателей разобранных после работы на газу.Стереотипы...,ну как вам сказать,может быть,когда каждый день приезжают машины с проблемами так или иначе связанными с ГБО.

И опять ни о чем. Одни общие фразы. Если я правильно понял то вы работаете на СТО и каждый день к Вам выстраивается очередь из неисправных авто с ГБО и исправных авто на бензине, ну и если у машины спустило колесо, то виновато однозначно ГБО.

Видел я разобранным двиг отходивший на газу более полуторасотни тыков и скажу, что зрелище это менее печальное, чем бензиновый двиг с таким же пробегом.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
в начале было
Есть в наличии 3110, стоит 409 (не родной) двигатель, но от старого двигателя карбюратор, мозг парит, теоретически , а лучше практически - можно ли поставить инжектор, и во сколько приблизительно это обойдется?...ижектор с впускным коллекторо, мозг, топливный насос...ничего не забыл? :)
В итоге стало
;390385 написал(а):
Цитата:
Сообщение от n311
На самом деле 1. бензин опасней газа, 2. бензин для двига вредней, 3. газом не отравишься и дурачком не станешь, 4. газом в машине не воняет, так что заливай не бойся.
Да гоните вы.У газа есть преимущество одно - цена.А всё перечисленное вами к преимуществам не относится.Всё наоборот.
Какая я редиска ! О чем мамонт подумает, мозг взорвется !!!
:spiteful::spiteful::spiteful:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
И опять ни о чем. Одни общие фразы.
А типа,у вас всё конкретное?Я не собираюсь вас отговаривать от ГБО - оно мне не надо.Я только пытаюсь донести до широких масс,что с газом не всё так просто.И при его установке и эксплуатации надо учитывать все нюансы.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
всем доброго времени суток! не ругайтесь , товарисчи ;)....
произошел первый пуск на газе...впечатление чайника газового - тупее бенза не намного, пахнет газом немного не понятно откуда то ли из под капота то ли сзади...в салоне как ни странно не пахнет....
один проблем: если на бензе ХХ держит нормально, ровно, то на газе может и заглохнуть...где копать?

периодически если видать плохой бензин или ещё что то - дергается стрелка тахометра, не работает одометр (что ковырять), и подскажите кто плиз как и где находится топливный датчик, сверху или снизу, надо бак снимать или нет?...

а так, пожалуй, не считая фирменного звука выхлопа полет нормальный....да, Танк отлично переносит полную загрузку, слегка приседая...:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
произошел первый пуск на газе...впечатление чайника газового - тупее бенза не намного, пахнет газом немного не понятно откуда то ли из под капота то ли сзади...в салоне как ни странно не пахнет....
Наиболее вероятные причины :
- Неправильная регулировка
- Непервой свежести воздушный фильтр
- Нерравильное расположение воздухозаборника кастрюли

один проблем: если на бензе ХХ держит нормально, ровно, то на газе может и заглохнуть...где копать?
Наиболее вероятные причины :
- Нерравильное расположение воздухозаборника кастрюли - если воздухозаборник расположен так, что в него принудительно наддувается воздух (под решеку радиатора, за крыльчаткой вентилятора) газ будет поступать плохо т.к. потребности разрежения создаваемого двигом большей частью заполняются воздухом, а на бензе пофиг. Правильное расположение к правой фаре. Особенно хорошо проявляется при движении накатом.

- Неправильная регулировка
- Непервой свежести воздушный фильтр

подскажите кто плиз как и где находится топливный датчик, сверху или снизу, надо бак снимать или нет?...
Открываещь багажник, снимаешь коврик и ближе к левому дальнему углу увидешь черный овальный лючек, откручивай его -под ним будет часть бака с датчиком.
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Наиболее вероятные причины :
- Неправильная регулировка
- Непервой свежести воздушный фильтр
- Нерравильное расположение воздухозаборника кастрюли


Наиболее вероятные причины :
- Нерравильное расположение воздухозаборника кастрюли - если воздухозаборник расположен так, что в него принудительно наддувается воздух (под решеку радиатора, за крыльчаткой вентилятора) газ будет поступать плохо т.к. потребности разрежения создаваемого двигом большей частью заполняются воздухом, а на бензе пофиг. Правильное расположение к правой фаре. Особенно хорошо проявляется при движении накатом.

- Неправильная регулировка
- Непервой свежести воздушный фильтр

Открываещь багажник, снимаешь коврик и ближе к левому дальнему углу увидешь черный овальный лючек, откручивай его -под ним будет часть бака с датчиком.
причина была в воздушном фильтре, земенен, все норм, заводится с первого дрынь :)
пасиб за совет:drinks:
 
Сверху