• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406.30: периодически на ходу загорается и тухнет CheckEngine

Птица Зу

Общительный
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Привет!

С завидной регуларностью по случайному закону на ходу загорается и тухнет чек. Я очень сильно подозреваю, что отходит/возвращается фишка на какой-то датчик.

Вопрос: У Микаса 7.1 есть память? Из него можно достать что у него там происходило? Или информация доступна только в момент, когда горит чек?

Если достать можно, то видимо нужно подаставать эту информацию.
Если информация недоступна - то видимо придётся перебирать ве датчики подряд, ибо ни на стоянке, ни "по просьбе" чек не загорается.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Птица Зу, была такая же фигня...купил бортовой компьютер скат-2 - который показал что датчик детонации помирает.
Ps теперь вообще на диагностику не езжу - бк за глаза
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Память есть.
Сделай самодиагностику, замкни 2 крайних передних контакта в диагностической колодке (под капотом) скрепкой или проводком, включи зажигание и запиши коды ,которые наморгает лампа. Дальше погляди в инете таблицу ошибок и поймёшь, в чём у тебя дело.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Привет!

С завидной регуларностью по случайному закону на ходу загорается и тухнет чек. Я очень сильно подозреваю, что отходит/возвращается фишка на какой-то датчик.

Вопрос: У Микаса 7.1 есть память? Из него можно достать что у него там происходило? Или информация доступна только в момент, когда горит чек?

Если достать можно, то видимо нужно подаставать эту информацию.
Если информация недоступна - то видимо придётся перебирать ве датчики подряд, ибо ни на стоянке, ни "по просьбе" чек не загорается.
Ездишь на бензине или есть еще ГБО ? Дело в том что у меня ГБО 4 поколения и периодически моргает чек.Я в свое время долго парился по этому вопросу - ездил по разным диагностиками в итоге спецы мне обьяснили что когда машина на газе работает то ЭБУ воспринимает это как некорректную работу и ошибки хорактерные и запоминает их и периодически сигнализирует.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Привет!

С завидной регуларностью по случайному закону на ходу загорается и тухнет чек. Я очень сильно подозреваю, что отходит/возвращается фишка на какой-то датчик.

Вопрос: У Микаса 7.1 есть память? Из него можно достать что у него там происходило? Или информация доступна только в момент, когда горит чек?

Если достать можно, то видимо нужно подаставать эту информацию.
Если информация недоступна - то видимо придётся перебирать ве датчики подряд, ибо ни на стоянке, ни "по просьбе" чек не загорается.
Сезди на компьютерную диагностику, вся информация об ошибках запоминается ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
С завидной регуларностью по случайному закону на ходу загорается и тухнет чек.

У меня помаргивал на горячую. Писал ошибку датчика фазы. После замены датчика всё прошло.

У топикстартера видимо карбовый мотор.
Понял, извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
видимо придётся перебирать ве датчики подряд,
Ну,если больше нечем заняться.На Микасе есть этикетка?Что написано в строке "Версия ПЗУ"?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
погляди в инете таблицу ошибок и поймёшь, в чём у тебя дело.
Да ну?Ну вот у чела код 81 определился,чё делать?Это я к примеру...

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
У меня помаргивал на горячую. Писал ошибку датчика фазы. После замены датчика всё прошло.
У топикстартера видимо карбовый мотор.

Добавлено через 35 секунд
А вообще,ближе всех к истине
Dredd,
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

starmos

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
У меня на 4063 такая же проблема тока я заметил одно загорается когда обороты достигнут 3200 начинает моргать а после 3500 горит постоянно и на диагностике ошибок не показывает
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
была один раз такая штука ,когда залил бензина "хорошего" и если давал газу ,загорался чек ,но потом через пару секунд гас, поэтому заправляюсь практически на одной и той же заправке ,как только хороший бензинчик выгорел ,залил на своей и все пропало .
 

Птица Зу

Общительный
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Птица Зу, была такая же фигня...купил бортовой компьютер скат-2 - который показал что датчик детонации помирает.
Ps теперь вообще на диагностику не езжу - бк за глаза

Для карбюраторного двгателя тоже есть такое решение?

У меня ГБО видимо самого первого поколения, ибо у меня карбовая машина. С каким-то датчиком наверняк есть проблемы, т.к. при трогании с места на бензине наблюдается провал мощности. На ГБО - всё нормально.

PS: Входной клапан ГБО накрылся - вот и полезли бензиновые проблемы :)
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Для карбюраторного двгателя тоже есть такое решение?

У меня ГБО видимо самого первого поколения, ибо у меня карбовая машина. С каким-то датчиком наверняк есть проблемы, т.к. при трогании с места на бензине наблюдается провал мощности. На ГБО - всё нормально.

PS: Входной клапан ГБО накрылся - вот и полезли бензиновые проблемы :)

на карбюраторный тоже есть компы ,мозги то те же только немного другие по функциям ,
 

Сергей 78

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Память есть.
Сделай самодиагностику, замкни 2 крайних передних контакта в диагностической колодке (под капотом) скрепкой или проводком, включи зажигание и запиши коды ,которые наморгает лампа. Дальше погляди в инете таблицу ошибок и поймёшь, в чём у тебя дело.
пожалуйста нарисуй какие именно нужно замкнуть клеймы :(
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
пожалуйста нарисуй какие именно нужно замкнуть клеймы
Угловые, от стенки-дальние.
Включаешь зажигание и считаешь вспышки. они с паузами разной длительности. Между кодами-длинная пауза.Каждый код повторяется 3 раза.
 

Вложения

  • коды МИКАС7.txt
    5.7 KB · Просмотры: 17

Сергей 78

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Угловые, от стенки-дальние.
Включаешь зажигание и считаешь вспышки. они с паузами разной длительности. Между кодами-длинная пауза.Каждый код повторяется 3 раза.

БЛАГОДАРЮ:D
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Не угадали.В этом случае ПО менять приходится.

Ну зачем же сразу менять всё? )) давайте погодим пока автор ошибку считает. Может у него там просто джекичан в разъеме от тряски тарахтит, вот микас и бесится))
 
Сверху